Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Всего 411 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Onkel J]:
от: Onkel J
Художнику пофиг на чем работать. Очень многие используют и компьютер и цфк. А конечный результат фиксируют при помощи холста и краски, потому что материал долговечный и стоит сооветственно.

Не поэтому. Картинка принципиально разная.
В аналоговой фотографии тоже используют разные технологии.

от: Onkel J

Хотите, я Вам расскажу, как Дали расстреливал камни? Как художник художнику :)

Из ЦФК?

Я уже который раз пишу "Художник выбирает те средства, которые ему ближе".
Re[Onkel J]:
от: Onkel J
Нужно иметь соответствующее состояние души, чтоб сейчас снимать на пленку. Как одно из условий. А мы все под одну гребенку стрижем...

Ну Слава Богу! Наконец то нормальный ответ!

... Как впрочем и на цифру...
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Из ЦФК?

Я уже который раз пишу "Художник выбирает те средства, которые ему ближе".


"Страшно далеки они от народа" В.И.Ленин :)
И для кого Вы эту фразу в который раз пишете? Для художников? Если не секрет
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Это типа иметь параллельно и плёнку, и цифру, причём постепенно всё больше склоняться к цифре?

А кому как нравится. Лично мне плёнка, если кому цыфра - хорошо. Я высказал свою точку зрения. И между прочим на цыфру не какал. Проблема цыфры это проблема маркетологов.
Re[Onkel J]:
Всё равно не поменяю цифру на плёнку. Потому что плёночную технику и так уже некуда складывать.
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от: Богачев Игорь Николаевич
Я высказываю своё мнение. Для меня актуально. Мне плёночные снимки больше нравятся.

Ну тогда у Вас и есть это самое состояние души. А душа не всегда живет в унисон с актуальностью. Кстати, не самое плохое свойство :)
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
А традиционных художников они лузерами считают?

цифровые художники имеют художественное образование -- и их совершенно не парит - с помощью чего рисовать -- среди художников никто никого лузерами не считает - пастелью - маслом - акварелью или вакомом рисуют они свои картины

крики: *ацтой - вы пленочные лузеры - а вы цифровики пиксельные * присущи технофетишистам -- а фотохудожнику все равно чем снимать - то что он видит

вот к примеру страничка американского фотохудожника Гвэн Койн -- ей все равно что у нее в руках: просьюмерка от сони - китайская хольга с пластиковыми линзами - или навороченный хассель -- она умеет видеть - и может это сфотографировать
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=19316
Re[Onkel J]:
от: Onkel J
"Страшно далеки они от народа" В.И.Ленин :)
И для кого Вы эту фразу в который раз пишете? Для художников? Если не секрет


Имеется в виду очень простая вещь:
Выбирать надо субъективно: Нравится-не нравится результат, в данном случае-отпечаток.


Re[конст]:
Ни хрена она не умеет, это всё американская ложная многозначительность. Жить-то на что-то надо!
Re[конст]:
от:конст
цифровые художники имеют художественное образование -- и их совершенно не парит - с помощью чего рисовать -- среди художников никто никого лузерами не считает - пастелью - маслом - акварелью или вакомом рисуют они свои картины

крики: *ацтой - вы пленочные лузеры - а вы цифровики пиксельные * присущи технофетишистам -- а фотохудожнику все равно чем снимать - то что он видит

вот к примеру страничка американского фотохудожника Гвэн Койн -- ей все равно что у нее в руках: просьюмерка от сони - китайская хольга с пластиковыми линзами - или навороченный хассель -- она умеет видеть - и может это сфотографировать
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=19316
Подробнее

Абсолютно согласен, сам так же и думаю.
Просто человек имеет те или иные предпочтения, одному нравится одно, другому - другое. Вот и всё.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Имеется в виду очень простая вещь:
Выбирать надо субъективно: Нравится-не нравится результат, в данном случае-отпечаток.


И о чем тогда спорить?
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Ни хрена она не умеет, это всё американская ложная многозначительность. Жить-то на что-то надо!


Совершенно верно. А у всех собравшихся здесь, включая меня, похоже, жить на что есть, вот и треплемся попусту :)
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Абсолютно согласен, сам так же и думаю.
Просто человек имеет те или иные предпочтения, одному нравится одно, другому - другое. Вот и всё.


Вывод сделан. Тему можно закрывать! :)
Re[Onkel J]:
от: Onkel J
Совершенно верно. А у всех собравшихся здесь, включая меня, похоже, жить на что есть, вот и треплемся попусту :)

Так вообще ничего лучше общения ради общения не придумано!
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Так вообще ничего лучше общения ради общения не придумано!

Вы думаете? Гм... пошел за пивом
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
Так вообще ничего лучше общения ради общения не придумано!

общаться надо в реале ) -- за кружкой чая - пива - кофе - кокаколы ))))) -- я вот в питер ездил на нг - пообщался ) -- и в январе еще раз обязательно поеду )) -- велкам - если кому скучно в инете сидеть ))
Re[конст]:
Ну вот теперь видите, какие мы все классные парни, и какая к хренам разница, кто чем снимает и что сейчас актуально. ;) Миру мир!
Re[MF]:
от:MF
Пётр, не хамите. Кому "ему"? Какие прописные истины? Не надо передёргивать. Речь идёт о том, что сначала надо бы нормально побывать на "ты" с обоими технологиями. Вы принципиально дистанцируетесь от цифры. Возможно, это по финансовым соображениям, но дела не меняет. Не зная цифры, легко говорить о преимуществе плёнки. Всё-таки выбирать надо с пониманием и того, и другого.
Подробнее


Возможно, я высказался резковато, признаю. Есть определенные границы в общении между воспитанными людьми, уважаемый Викторыч их периодически комкает.
Для вас повторю, что была возможность поснимать на нормальную, даже по меркам этого форума, цифровую технику. И в репортаже, и в студии. Включая и пресловутый пятачок. И если Викторыч не видит разницу между пленкой и цифрой (вернее, видит оную в пользу цифры), то ему бы пора привыкнуть к мысли о том, что он не один в этом мире, есть и другие люди с отличными от него мнениями. И если у меня нет 3000 зеленых бумажек на пятачок, то это не значит, что у меня нет возможностей им поснимать и прийти к своим выводам.
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Вывод сделан. Тему можно закрывать! :)

Не пора закрывать!
Некоторые товарищи не видели нормальных цифровых/пленочных отпечатков, видели льшь какой-то айтой, и делают скоропалительные выводы, и других вводят в заблуждение. И это - проблема.
Re[VEGA]:
от: VEGA
Некоторые товарищи не видели нормальных цифровых отпечатков


При помощи какой цифровой техники можно получить отпечаток, сравнимый по качеству с Ломо-Компакт Автомат?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта