Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Всего 411 сообщ. | Показаны 401 - 411
Re[VEGA]:
от:VEGA
Не пора закрывать!
Некоторые товарищи не видели нормальных цифровых/пленочных отпечатков, видели льшь какой-то айтой, и делают скоропалительные выводы, и других вводят в заблуждение. И это - проблема.
Подробнее

да дело не в цифра vs пленка.
вопрос то стоял в актуальности камер.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
да дело не в цифра vs пленка.
вопрос то стоял в актуальности камер.

А как можно делать вывод об актуальности, если не владеешь информацией, не видел отпечатков?
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
да дело не в цифра vs пленка.
вопрос то стоял в актуальности камер.

Дык, ета, разницу не подскажете?
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от: Богачев Игорь Николаевич
При помощи какой цифровой техники можно получить отпечаток, сравнимый по качеству с Ломо-Компакт Автомат?

Да хоть, к примеру, пьятёрочка
Re[VEGA]:
от: VEGA
Да хоть, к примеру, пьятёрочка


Нет, пятерочка еще не годится, вот выпустит кэнон 3Д с индикацией чувствительности в видоискателе и пылесбороником -- тогда да.
Re[Александръ]:
от: Александръ
Во-во...широко рукаме показале!
Лана... я и не ждал собсно...

Сэр, а интересно - что Вы ждали? Выложу скан, скажу, что сшит из двух о 14 бит с разбегом экспозиции 4 ступени - так это обзовёт Вам, что выходной ДД был 18 бит. Даже если поверите - а предъявить реально тока 16 бит сшитого тифа - это никого ни обо што не озадачит. Мне-же, чтоб выложить, нуна поднапрячь память и вспомнить, куда я засунул диски - по ним вычислить пленку - и еще раз отсканировать. Лениво как-то для убеждения Вас не пойми в чем.
Входной ДД - иначе, но недалече. Ну найду я ту пару злополучных кадров, где пыху забыл переключить, и с метра в лоб на полную мощность засандалил. А на заднем плане ночной город. Тока кто-ж скажет, была тогда Луна или нет, ночью или в сумерках, навесной о 54 Дж или встроенной в 13, с метра или с трех, выдержка 1/250 или 250/1. Слова к делу не пришьешь, в свидетелях - тока родственники. И снова пустой разговор ни о чём.
Re[VEGA]:
от: VEGA
Да хоть, к примеру, пьятёрочка


Именно это мне и объяснили, когда я открывал соответсвующую тему на форуме.
Но пятерочке я предпочитаю леечку. И никуда не тороплюсь.
А вот из-за того, что пленочные фотоаппараты сейчас производятся только нижнего класса и верхнего, а серединки нет, то самое время покупать что-то среднее, пока есть такая возможность.
Re[VEGA]:
от: VEGA
А как можно делать вывод об актуальности, если не владеешь информацией, не видел отпечатков?

правильно поэтому не надо говорить, что пленочные камеры сейчас не актуальны.

З.Ы. здесь я не отрицаю существование и + цифры.

но даже при наличие ЦЗ - пленочные, особенно МФ тушки актуальны
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от:Богачев Игорь Николаевич
Именно это мне и объяснили, когда я открывал соответсвующую тему на форуме.
Но пятерочке я предпочитаю леечку. И никуда не тороплюсь.
А вот из-за того, что пленочные фотоаппараты сейчас производятся только нижнего класса и верхнего, а серединки нет, то самое время покупать что-то среднее, пока есть такая возможность.
Подробнее

Типа хорошую, но не сильно дорогую керосиновую лампу надо запасать, когда все на электричество переходят. А то потом пропадут.
Сейчас смысл только в самых что ни на есть лучших плёночных камерах, в середнячках смысла нет никакого! Ну и, наоборот, F65 за 2500 рублей тоже хорошая штука.
Re[C-8080WZ]:
от:C-8080WZ
Типа хорошую, но не сильно дорогую керосиновую лампу надо запасать, когда все на электричество переходят. А то потом пропадут.
Сейчас смысл только в самых что ни на есть лучших плёночных камерах, в середнячках смысла нет никакого! Ну и, наоборот, F65 за 2500 рублей тоже хорошая штука.
Подробнее


Это зависит от того зачем вам фотоаппарат, если в коллекцию - то самые лучшие, если фотографировать - то и среднего достаточно.
Но я с вами согласен, что если покупать - то лучшее. Но вы ведь продавать не хотите. :)
Re[Богачев Игорь Николаевич]:
от:Богачев Игорь Николаевич
Это зависит от того зачем вам фотоаппарат, если в коллекцию - то самые лучшие, если фотографировать - то и среднего достаточно.
Но я с вами согласен, что если покупать - то лучшее. Но вы ведь продавать не хотите. :)
Подробнее

Дык, плёнка - это же песня! Как же продать-то любимое? Наоборот вот покупаю иногда, радуюсь!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта