Макрокольца

Всего 141 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Mitka]:
Re[Mitka]: Фотодетектив






Вот такой комплект для макросъемки на Canon G15 продают в США. Что это за переходное кольцо, что это за линза (один внутренний диаметр резьбы 48мм и внешний диаметр 61 мм)? Ничего подобного по каталогам сам не смог найти, продавцы фотомагазинов тоже только руками разводят.

Кто поможет решить ребус? Очень надо такой набор купить!!!
Re[Spazm]:
Посмотрите тему выше, где примеры, там почти всё с макролинзы снято, при чём ставят макролинзы и на макробьективы, для ещё большего макро. Там признано, что макролинза лучше кольца.
Прошу прощение за описку, имел ввиду макролинзы, а не кольца.
Re[Mitka]:
Всем доброго времени суток! Я новичок в этом клубе)))) Может буду не оригинальным, но... Рассматривая свой телеконвертер ТК-2М, решил попробовать вытащить линзоблок и применить сам корпус его как макрокольцо. вот что получилось
с объективом Гелиос 44-2 ( первое фото с кольцом, второе с без)




с объективом юпитер 37А (также)




фигурка мыши (ее размер 3 см) на Гелиос


Увеличение примерно раза в 2.5 Все фотографии полные без кропа, только уменьшен размер.
Re[Mitka]:
Добрый день всем. Интересует мнение гуру относительно Metal Mount AF Auto Focus Macro Extension Tube (Metal) for CANON EOS EF EF-S L9B. На Ebay уж больно цена привлекательна. Но насколько работоспособен этот девайс и безопасен для камеры?

Re[Mitka]:
UP
Re[virging]:
Камеру скорее всего не убъет, ну разве что байонет не соответствует камере. Остальное - это труба. Вам никто не скажет за китайское издлие. Можете просто спросить продавца возможен ли возврат за счет продавца в случае обоснованной претензии с вашей стороны. Объективы типа 300/2,8 вы на него вешать не собирались. Ну и снимайте на здоровье
В таком изделлии претензии могут быть только по двум направлениям неконтачат контакты по чисто механическим причинам. Нет соосности и плоскопаралельности тоже по чисто механическому браку, несовпадают байонеты.
Re[virging]:
С ценой быть крайне осторожным, у двоих моих друзей "Кенко" Без нареканий. Я погнался за ценой, взял Китай с пластмассовым байонетом. На мой тогда существующий Тамрон 90 (вес объектива не большой) вроде можно было бы использовать. Если бы не совокупность люфтов в байонетах. Балтался объектив так, что хрен резкозть наведешь. Пришлось склеивать кольца между собой. На такие кольца Сигму 150/2,8 вешать не решился, объектив уж больно тяжел. Пришлось приобрести рейнохсы.
Re[Mitka]:
Спасибо за ответ. Написано для CANON EF / EFS. Полагаю, что байонет подойдет. Не могут же китайцы настолько лажу гнать Я больше за зеркало и электронику переживаю.
Re[virging]:
от: virging
Спасибо за ответ. Написано для CANON EF / EFS. Полагаю, что байонет подойдет. Не могут же китайцы настолько лажу гнать Я больше за зеркало и электронику переживаю.

Зеркалу и электронике уж точно ничего не будет.
Re[Mitka]:
Сегодня пришли с ебеёв Macro Extension tube set 13мм 21мм 31мм.
Буду вечером тестить, из объективов, то что в подписи, кто что скажет, каким лучше всего фокусным получится снимать? Я думал попробовать с 100мм 2,0
Re[VlaDiker]:
Я бы еще Sigm'у попробовал бы с этими кольцами на ней можно получить существенно большие масштабы чем на сотке. Ну и если честно, то почему бы не купить макро объектив
Canon EF 50 mm f/ 2.5
или одну из 100ок
я бы еще 40 блинчик попробовал
Re[Mitka]:
Когда была у меня сигма получилось использовать с одним колцом (10мм) , если ставить больше походу МДФ уже за передней линзой. Если ставить на сотку что бы получить 1:1 нужно 100мм колец, а так будет меньше.
Re[Mitka]:
Здравствуйте, будьте добры, подскажите могут ли быть полезны макрокольца для съемки ювелирных изделий??
Re[Mitka]:
Друзья, имею камеру Никон Д7000+Sigma AF 105mm f/2.8 EX DG HSM Macro. Если прикупить макролинзу "Marumi MC +10 58mm, то что может получиться? Кто то пробовал на макрообъектив прикрутить линзу? Поделитесь опытом и фотами.
Re[Mitka]:
Вот снято сигма50-150-2.8+кенко 36мм


Re[Tiermes]:
Тут мои. практически все на полтос с кольцами
http://my.mail.ru/bk/basanin/photo/1161
Re[Стас РБ]:
Скажите, а какой именно полтос и какие кольца? Интересуюсь с целью где-нибудь купить и сколько стоит по рынку) Хочу снимать макро на марк 3, но бюджет скромный. И как кольцами пользоваться, можно ли с кЕтая заказывать?)
Re[beleraffont]:
Ищите дешёвый мануальный фикс с надписью macro-будет резче любых обычных объективов с кольцами
Re[beleraffont]:
от:beleraffont
Скажите, а какой именно полтос и какие кольца? Интересуюсь с целью где-нибудь купить и сколько стоит по рынку) Хочу снимать макро на марк 3, но бюджет скромный. И как кольцами пользоваться, можно ли с кЕтая заказывать?)
Подробнее


Можно и из кита, из России ,,сэшэа
только байонет вашей камеры.
Камера+кольцо+объектив+объект=незабываемые впечатления :)
Удачи.