механика, бюджет 1000уе

Всего 163 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[василий]:
от:василий
не понял к чему было плоские кристаллы
то есть я подозреваю, что бы это значило, но никогда не думал, что форма кристаллов галогенида серебра может сильно влиять на что-то
потому засомневалцо...

может объяснишь?

конкретно чем плохи с твоей точки зрения дельты
Подробнее

зерно
Re[Vanya]:
от: Vanya
зерно

хм... понял, пойду глотну йаду
а мне все равно 100-ка дельта нраветцо
Re[василий]:
от: василий
хм... понял, пойду глотну йаду
а мне все равно 100-ка дельта нраветцо

да нормальная она пленка тока со многими проявителями фигня с нее получается
Re[василий]:
от: василий
хм... понял, пойду глотну йаду
а мне все равно 100-ка дельта нраветцо

а вы ее, как 400, зерно красивое будет, наверное. не пробовал
вот 400дельта, как 800 зерно приятное, но
у НР 5+ меньше на 800 оказалось, вот вам и старый тип пленки
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Была такая у меня... Подарил кому-то лет 20 тому назад... Смысла в использовании не увидел. :(
да мне из, так сказать, сентиментальных чувств. :) фотокором этим дед снимал, мне занятно немного с ним поиграть, а с пластинками (пока, по крайней мере) мне заморачиваться не хочется.
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
В Измайлове, конечно.

какие-то у меня смутные воспоминания, что там всяким палехом и резными деревяшками торговали. фотобарахолка появилась?
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
какие-то у меня смутные воспоминания, что там всяким палехом и резными деревяшками торговали. фотобарахолка появилась?


Отдельные довольно многочисленные дяденьки стоят с фотиками на продажу. Если их поковырять можно выбить много вкусного.
Но истинный рандом-маркет - это Лианозовский блохастый рынок.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Отдельные довольно многочисленные дяденьки стоят с фотиками на продажу. Если их поковырять можно выбить много вкусного.
Но истинный рандом-маркет - это Лианозовский блохастый рынок.

В Измайлово многие дядьки заняты скупкой (скорей всего краденой) фототехники, стоимоть места 700р в день, стоит на столе несколько( 5-6 штук) совершенно убитых Зорких и немного объективов, с помойки, битые, грязней картошки, в руки брать неприятно. Главное в их бизнесе табличка "Куплю фототехнику", таких по моим наблюдениям там немало.
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
да мне из, так сказать, сентиментальных чувств. :) фотокором этим дед снимал, мне занятно немного с ним поиграть, а с пластинками (пока, по крайней мере) мне заморачиваться не хочется.

Зря, игра с пластинками очень увлекательна!
Какие прекрасные контакты 9х12 можно с них печатать!
И никакого увеличителя не нужно. Печатать можно даже в полевых условиях.

Для своей камеры 9х12 (Bergheil) я сделал роль-адаптер из кассеты 6х7 от Ракурса. Очень хорошо получилось. Только нужно другое матовое стекло ещё приспособить с новым кадром и юстировкой.
В измайлово бывают немцкие патентованные адаптеры 6х9 и переделанные из Москвы-2,4,5.

ТОлько вот негативы из-под такой старой оптики не очень-то для увеличения подходят. Мягкая там оптика очень.
Для контактов в самый раз.
Re[tombo]:
от: tombo
Зря, игра с пластинками очень увлекательна!
Какие прекрасные контакты 9х12 можно с них печатать!
И никакого увеличителя не нужно. Печатать можно даже в полевых условиях.
звучит, в общем, заманчиво. будем посмотреть :)
Re[Николай Усолов]:
от:Николай Усолов
буду благодарен за помощь. фпоиске был.
опыт практически нулевой. из стекол интересует что-нибудь широкоугольное, портретное и штатное.
бюджет 1000уе примерно (сейчас, потом планируются еще вложения, естественно).
Подробнее



ищите светосильный портретник типа 85/1.4 и светосильный ширик типа 28/2, как найдете станет ясно какую камеру к ним брать
Re[Николай Усолов]:
от: Николай Усолов
есть увеличитель крокус (модель не помню, на антресолях). возможно, если останутся уе, стоит подыскать замену крокусу (какую, где?)


в увеличителе самое главное, чтоб он стоял на одном месте, готовый к работе. Поставьте свой Крокус, купите хорошую рамку для бумаги, реле, ванночки и пр., попечатайте на нем, сами поймете что вам надо от увеличителя. Обычно при выборе учитывают максимальный формат негативов, максимальное увеличение на стандартном объективе (для 35 мм это полтинник), какие головы есть (цветные, мультиконтрастные), вобщем у всех разные запросы, лучше под себя подбирать
Re[tombo]:
от: tombo
ТОлько вот негативы из-под такой старой оптики не очень-то для увеличения подходят. Мягкая там оптика очень.

Не сказал бы. Ортагоз с Фотокора и тессар с непоймикакогонемца показались даже жестковатыми. Гелиар с фойхтлендера немного помягче, но не слишком. Во всяком случае увеличение 20х30 получилось ни разу не задумываясь, а можно было бы и побольше сделать...
от: no ifs no buts
звучит, в общем, заманчиво. будем посмотреть :)

Посмотрите, это не сложно. С адаптером совсем просто, плёнка - она и есть плёнка, с форматом чуть сложнее, хотя и пластинки есть, мне ЧКФР Петр давал ссылку на фирму в Москве: http://www.lasso-centre.ru/page_pid_1.aspx , здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=238791#p1751142 немного про формат "для начала" было... Коротко - можно просто на фотобумагу попробовать, и обрабатывать легче - в кюветах при красном фонаре...
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
Посмотрите, это не сложно. С адаптером совсем просто, плёнка - она и есть плёнка, с форматом чуть сложнее, хотя и пластинки есть, мне ЧКФР Петр давал ссылку на фирму в Москве: http://www.lasso-centre.ru/page_pid_1.aspx , здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=238791#p1751142 немного про формат "для начала" было... Коротко - можно просто на фотобумагу попробовать, и обрабатывать легче - в кюветах при красном фонаре...
Подробнее


Игорь, приветствую!
У меня ФКД некоторое время отдыхает (руки пока не доходят), так что если что - скажите, верну. Если нет, то через месяцок опять в бой ;) еще листов 75 тасмы осталось!
Re[Николай Усолов]:
от: Николай Усолов
буду благодарен за помощь. фпоиске был.
опыт практически нулевой. из стекол интересует что-нибудь широкоугольное, портретное и штатное.
бюджет 1000уе примерно

За такие деньги, вообще-то, можно развернуться. Вот, скажем, набор:
Contax RTS -- $200;
CZ Distagon 35/2.8 -- $200-250;
CZ Planar 50/1.7 -- не в курсе, гляньте на Keh.com, но не больше $200;
CZ Sonnar 85/2.8 -- $300.

Итого в районе $900 + $100 на накладные расходы (пересылка, переводы и т.д.). Если ограничиться двумя стёклами вместо трёх, то можно и в сторону Лейки R глянуть, тоже в $1k вписаться можно.
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
Посмотрите, это не сложно. С адаптером совсем просто, плёнка - она и есть плёнка, с форматом чуть сложнее, хотя и пластинки есть, мне ЧКФР Петр давал ссылку на фирму в Москве: http://www.lasso-centre.ru/page_pid_1.aspx , здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=238791#p1751142 немного про формат "для начала" было... Коротко - можно просто на фотобумагу попробовать, и обрабатывать легче - в кюветах при красном фонаре...
Подробнее
ага, спосибо за ссылки. небольшая проблема в том, что к фотокору нет кассет, только вставка (или как это называется) с матовым стеклом. но, подозреваю, что их можно попробовать нарыть в тех же местах, что и адаптер.
Re[Портретист]:
от:Портретист
За такие деньги, вообще-то, можно развернуться. Вот, скажем, набор:
Contax RTS -- $200;
CZ Distagon 35/2.8 -- $200-250;
CZ Planar 50/1.7 -- не в курсе, гляньте на Keh.com, но не больше $200;
CZ Sonnar 85/2.8 -- $300.

Итого в районе $900 + $100 на накладные расходы (пересылка, переводы и т.д.). Если ограничиться двумя стёклами вместо трёх, то можно и в сторону Лейки R глянуть, тоже в $1k вписаться можно.
Подробнее


Contax - otlichniy vibor
RTS, RTS II ili RX(bolee novaya nodel) body (vse elekto-mexanicheskie)+ linzi. Mojno vzyat zoom 35-70/3.4 (luchshe chem mnogie prines) i 2 primes. Stoil eto budet okolo $1000, zato udovolstvie na vsu ostavshuusya jizn....

Iz chistoy mexaniki Nikon, olympus om-3, OM-1n + primes (ne berite zoom lenses, oni ustupaut primes). Eto budet stoit znachitelno menshe 1000.
Re[Петр]:
Пётр, здравствуйте! У меня так же будет лежать :) Не до того пока :( Есть ещё две кассеты к нему, и галогенки лежат, как соберётесь - позвоните, договоримся...
Re[no ifs no buts]:
Если Вы в Москве - могу дать несколько кассет и адаптер 6х7 "на попробовать", вроде они подходят к Фотокору. А так да, продаются без особых проблем, только обязательно проверять надо, часто изношены (или повреждены) и засвечивают пластинку, или просто не подходят к камере, хотя очень похожи...
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
Если Вы в Москве - могу дать несколько кассет и адаптер 6х7 "на попробовать", вроде они подходят к Фотокору.
спасибо, но я в Москве буду несколько дней и времени на эксперименты не предвидится :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта