О объективах NIKKOR с VR (стабилизатором)

Всего 94 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Фотографирую Никором 24-120 VR, получаются прекрасные резкие фотографии, печатаю А3+, вешаю на стены, всем нравится. А то что этот обьектив говно узнаю только на форумах.
Конечно бывает надо по светосильнее и иногда не устравиает микроконтраст на мелких малоконтрастных деталях, и собираюсь купить 28-70/2,8 или возможно Токину 28-80, но что 24-120 всегда - говно, на своих фотографиях не замечал.
А может кто-то грамотно пользоваться обьективами не умеет, или фотографировать пока не умеет?
А говорить, что стабилизатор не нужен, совсем глупо. Также можно сказать, что автофокус не нужен, автозамер экспозиции не нужен, матрица не нужна, да и без обьектива с затвором, тоже можно обойтись. Снимают же шедевры камерой обскура.
Подробнее

Согласен с автором на 100%. Сам снимал сначала на 24-120, сейчас 18-200VR в связке с D200.
Re[Yury102006]:
18-200 использовал как основной на Д200.
ОТЛИЧНЫЙ ОБЪЕКТИВ.
Но без претензий на художественность.
Хорошее (с плюсом) разрешение, идеальная универсальность. Резкий при любой диафрагме.

Сравнивал с Никкором 50/1.4 - полтинник начинает выигрывать по разрешению в центре кадра только после f/5.6, а на краях 18-200 лучше при любой диафрагме.
Свадьбы снимать (наверное) или в отпуск поехать - 18-200 не разочарует.

Но нерусские слова типа "бокэ" - это не про 18-200.
Re[NGG]:
Спасибо за ответы..
Конечно фиксы - это рулез.. Но я много таскаю фотоаппарат в отпусках и одна мысль чтобы еще тащить набор фиксов...
Поэтому интересует очень качественный зум, и причем как можно более компактный.
В процессе чтения форума и других сайтов остановился на этих двух. Но если у вас есть другие рекомендации по зумам, с удовольствие выслушаю.

Я еще прочитал, что у AF-S VR DX ZOOM 18-200 f/3.5-5.6G IF ED передняя линза выезжает под собственным весом. Это правда?
Re[NGG]:
от:NGG
Спасибо за ответы..
Конечно фиксы - это рулез.. Но я много таскаю фотоаппарат в отпусках и одна мысль чтобы еще тащить набор фиксов...
Поэтому интересует очень качественный зум, и причем как можно более компактный.
В процессе чтения форума и других сайтов остановился на этих двух. Но если у вас есть другие рекомендации по зумам, с удовольствие выслушаю.

Я еще прочитал, что у AF-S VR DX ZOOM 18-200 f/3.5-5.6G IF ED передняя линза выезжает под собственным весом. Это правда?
Подробнее

правда. Хотя не знаю, чем это так уж плохо
Re[NGG]:
18-200 не стоит своих денег. там на 200 будет такое мылооооооо.
если так уже хочется гиперзум проще взять 18-135.
VR - зачем он нужен, когда всё остальное не фонтан?

всё равно что на запорожец поставить подвеску от мерседеса.
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
18-200 не стоит своих денег. там на 200 будет такое мылооооооо.
если так уже хочется гиперзум проще взять 18-135.
VR - зачем он нужен, когда всё остальное не фонтан?

всё равно что на запорожец поставить подвеску от мерседеса.
Подробнее


Именно только из-за VR его и присматриваю !!! Понятное дело что на планете Земля всё подчиняется законам физики и по мне - всё что больше трёх крат ( т.е. больше
24-85 например, как уменя ) то не ЕСТЬ ГУТ !
Но вот какая штука - Шевелёнка - если раньше снимая на плёнку мог спокойно на фокусе 100мм или130мм снять
на выдержке 1\60 то сейчас на цыфре при плохой нашей пасмурной погоде как то получается далеко не с первого раза, причём просматривая уже потом на компе под увеличение - видно канкретная шевелёнка....
А перекидывать фиксы при репортаже зимой да ещё при
мелком моросящем .........НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ !
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Фотографирую Никором 24-120 VR, получаются прекрасные резкие фотографии, печатаю А3+, вешаю на стены, всем нравится. А то что этот обьектив говно узнаю только на форумах.
А может кто-то грамотно пользоваться обьективами не умеет, или фотографировать пока не умеет?
Подробнее


+1
Re[Alex6999]:
от:Alex6999
18-200 не стоит своих денег. там на 200 будет такое мылооооооо.
если так уже хочется гиперзум проще взять 18-135.
VR - зачем он нужен, когда всё остальное не фонтан?

всё равно что на запорожец поставить подвеску от мерседеса.
Подробнее


Извините меня, но это бред и беспочвенные фантазии. 18-200 резок на всем диапазоне фокусных. Это вообще лучший никоновский объектив. Культовая вещь. Про "зачем нужен" VRII даже рассуждать смешно.

Каждый объектив имеет свое определенное назначение. Это я видимо сейчас открыл Америку.

Тут была уже тема, примерно с такой формулировкой: "Какой объектив у вас самый продуктивный". Я честно ответил, что репортаж с 18-200VR у меня в сети за краткий промежуток времени скачали в объеме более одного терабайта. А офигительного качества пейзажик с 28-70/2.8 я лишь распечатал двухметровым плакатом и подарил родственникам на Новый год. Ну и "кто более матери-истории ценен?".
Re[NI]:
от: NI
Именно только из-за VR его и присматриваю !!! Понятное дело что на планете Земля всё подчиняется законам физики

закон физики прост: хорошая линзы стоят от штуки и больше.
только 18-200 исключение.

зачем тебе стабилизированное мыло?
возьми Nikon AF 70-200mm f/2.8 VR AF-S IF-ED Zoom
1600 в штатах и будет тебе и VR и хорошая картинка.
нет денег? тем более не покупай 18-200, ибо ты не настолько богат что-бы покупать дешёвые вещи.
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
возьми Nikon AF 70-200mm f/2.8 VR AF-S IF-ED Zoom


Уважаемый, вы этот объектив живьем хоть раз видали? Прежде чем такое советовать, надо уточнить у автора, готов ли он ходить с такой подзорной трубой. Этот объектив в большинстве случаев останется дома на полке. Потому как или тяжко таскать или объекты съемки пугаются.

Профессиональный инструмент вполне естественно смотрится в руках профессионала. На кой черт он в повседневной жизни нужен?
Re[fishmonger]:
Полностью согласен :)
Потому я и присматриваю компактный и качественный объектив чтобы времяпрохождение в отпуске не превратился в марш-бросок с полной выкладой.. Всему должн быть разумный предел , что по размерам, что по деньгам.
Я и так думаю, не слишком ли велики и тяжелы VR объективы...
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Фотографирую Никором 24-120 VR, получаются прекрасные резкие фотографии, печатаю А3+, вешаю на стены, всем нравится. А то что этот обьектив говно узнаю только на форумах.
Конечно бывает надо по светосильнее и иногда не устравиает микроконтраст на мелких малоконтрастных деталях, и собираюсь купить 28-70/2,8 или возможно Токину 28-80, но что 24-120 всегда - говно, на своих фотографиях не замечал.
А может кто-то грамотно пользоваться обьективами не умеет, или фотографировать пока не умеет?
А говорить, что стабилизатор не нужен, совсем глупо. Также можно сказать, что автофокус не нужен, автозамер экспозиции не нужен, матрица не нужна, да и без обьектива с затвором, тоже можно обойтись. Снимают же шедевры камерой обскура.
Подробнее

Да многие и с мыльниц печатуют а4 и радуются,все дело в требованиях и искушенности,скажите какими стеклами вы еще пользовались?
А дисторсия на вашем 24-120 отсутствует?
Или вы только портреты печатуете?
Re[Alex6999]:
от: Alex6999
18-200 не стоит своих денег. там на 200 будет такое мылооооооо.


Вы лично пользовались или так пишете?

НЕТ заметного мыла у 18-200 на 200 мм, в отличие от Nikkor 28-200 G.


Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Фотографирую Никором 24-120 VR, получаются прекрасные резкие фотографии


резкость резкости рознь :-)
дабы не быть голословным, в одно время, в одном месте, с одной точки. фокусное 50мм, диафрагма 8, дистанция метров 10. 100% кроп с кадра. камера D100.

24-120 VR:




50/1.8 AIS:




конечно, бюджетный зум имеет право быть менее резким, чем полтинник, но это уже называется откровенное мыло :-)

от: Evgueni

но что 24-120 всегда - говно, на своих фотографиях не замечал.


он не говно. он просто не лучший представитель племени бюджетных зумов. хотя стоит для этого племени уже довольно заметно. даже если вычесть цену стабилизатора :-)
а насколько это заметно на фотографиях - зависит от сюжета фотографии... и привычек смотрящего :-)

как по мне - что-нибудь пейзажное 20х30 выглядит с этого объектива довольно уныло. Что-нибудь жанрово-репортажное и т.п. - вполне себе ничего можно сделать.

от: Evgueni

А говорить, что стабилизатор не нужен, совсем глупо.


ну почему же. есть масса сюжетов и ситуаций , на которых стабилизатор совершенно не оправдывает тех денег, которые за него приходится платить.
а есть другая масса сюжетов, где стабилизатор вполне полезен.
все зависит от вкусов, привычек и ширины кармана в общем-то.

от: Evgueni

Также можно сказать, что автофокус не нужен, автозамер экспозиции не нужен, матрица не нужна


опять же в громадном количестве случаев - это так.
ситуации когда автофокус, автоматика экпозиции и собственно "цифра" дают существенно больший выход годных кадров, чем мой любимый FM2 - я для себя могу пересчитать по пальцам :-) Что не мешает мне иметь и то, и другое :-)

от: Evgueni

, да и без обьектива с затвором, тоже можно обойтись. Снимают же шедевры камерой обскура.


А вот количество ситуаций в которых недостаточно обскуры - по пальцам не пересчитаешь, даже если разуться :-)
VR 70-300
никон с выходом D80 объявил о выпуске нового 70-300 VR
D80 у нас уже давно продается а вот этого объектива в продаже нигде не видел.
Кто-нибуть видел сие чудо в продаже? и скока стоит оно?

Re[Марсианин]:
от: Марсианин
никон с выходом D80 объявил о выпуске нового 70-300 VR
D80 у нас уже давно продается а вот этого объектива в продаже нигде не видел.
Кто-нибуть видел сие чудо в продаже? и скока стоит оно?



в onlinetrade.ru говорят, что есть. правда есть ли в наличии - надо проверять. Тысяч за 25-26.
а в США он долларов 500-600.
Re[Mik_S]:
Mik_S
Странные фотки у тебя...
Я нашел тест этих объективов, среди прочего - тест на стабилизацию. Прочтите
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/Nikkor18-200vs24-120/18-200vs24-120_page03.asp

Либо у тебя бракованный экземпляр.. либо - не знаю что.
Я свой выбор сделал - возьму 18-200 VR а не получится по деньгам - второй.
Re[NGG]:
от:NGG
Mik_S
Странные фотки у тебя...
Я нашел тест этих объективов, среди прочего - тест на стабилизацию. Прочтите
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/Nikkor18-200vs24-120/18-200vs24-120_page03.asp

Либо у тебя бракованный экземпляр.. либо - не знаю что.
Я свой выбор сделал - возьму 18-200 VR а не получится по деньгам - второй.
Подробнее

Mik_S сравнил 24-120 с полтиником, а по вашей ссылке сравниваются системы стабилизации 24-120 и 18-200 это не совсем одно и тоже ;)
Re[пьянствубой]:
Нет..
Я имел в виду что тестовые фотки по ссылке кардинально лучше чем та на которой запечатлена дверь. Мыла абсолютно нет
Re[Opossum]:
от: Opossum
Но нерусские слова типа "бокэ" - это не про 18-200.
Ну зачем так категорично? "Боке" - может и не про него, а вот "ни-сэн" - самое оно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта