400DvsNikonD80/D200 провал в качестве

Всего 63 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Б Дмитрий]:
от: Б Дмитрий
все хороши :)
никон и кенон
маркетинговые ходы плохо :( (350 и 400)
спасибо только 300-му, он сломал рынок, теперь можно купить классный фотик до 1000 у.е.

Re[Б Дмитрий]:
от: Б Дмитрий
все хороши :)
никон и кенон
маркетинговые ходы плохо :( (350 и 400)
спасибо только 300-му, он сломал рынок, теперь можно купить классный фотик до 1000 у.е.

Точно !!! паттерживаю..
Re[Б Дмитрий]:
от: Б Дмитрий
все хороши :)
спасибо только 300-му, он сломал рынок, теперь можно купить классный фотик до 1000 у.е.

А, так вот кто благодетель, принёс в умножадные массы ЦЗ? И теперь эти массы приспосабливают на это ЦЗ всякую дрянь, типа старого советского М42? А я думал, потенциальный рынок заставил производителей цену такую назначить... Чтобы побольше продать...
Re[C-8080WZ]:
не в курсе точных данных, но слышал, почти все 300 кеноны помирали на 25 тысячном кадре
Re[Alexseus]:
Вот вот... D200 камера-загадка я ещё в дргой теме об этом сказал а мн неверили... Камера такого класса могла быть и получше 400-ки...
Ну а про матриц умолчу - жесть... Зато какой крутой корпус )))))
Re[Б Дмитрий]:

canon-хорошая камера...
Re[Alexseus]:
Посмотрел записи этого персонажа
от:Alexseus
Если так поснимать берите Nikon D80
Если хотите роста - Кэнон 400Д
Никон берут те кто снимает с кита, качества там нифига нет, а менять объективы не дает пыль которая оседает на матрице и портит и без того отстойную цветопередачу и рисунок их галимой оптики (сравните цены не китовой оптики сразу видно кто экономит на качестве).
400Д более современная модель чем D80, оснащенная ультра звуковым мотором для борьбы с пылью. Меняй объективы под разные задачи сколько хочешь пыль не страшна! А вес Д80 говорит о том что ее лучше оставить дома - вот такой парадокс почти профессиональный вес и цена а качество любительское. Уж лучше брать Д50 или Benq они хоть дешевле
Подробнее

Аццкий отжег, ничего не скажешь. Посмеялся. И, как говорится, пусть ругают, главное, чтобы хвалить не начали. Ругань свежеиспеченных владельцев Д400 - лишний респект конкурентам из никонианского лагеря.

Пилите, Шура, они золотые. Точнее, жжгите дальше

Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
Посмотрел записи этого персонажа
...
Аццкий отжег, ничего не скажешь.


Это точно.

Если увеличить яркость, контраст и резкость снимка с Canon до уровня снимка с Nikon то будет еще хуже.
Ну зачем вы тг'авите?
Штатив, манфротто, зеркала стороннего производителя...

Явно видно что аппараты не на штативах, а Никон-так и с открытым гнездом аккумулятора.

Сознавайтесь, на какую мобилу это снято?
Re[Alexseus]:
Что-же будет, если плёнко овладеет умом его :?:
Re[Alexseus]:
от: Alexseus
Шумы так и ПРУТ!!!


шумы, значит, прут?
а равномерно, похоже, вштыривают и вставляют.
иначе так бы не проперло.

от: Alexseus
хотя мы знаем что настоящие фотоаппараты собирают только в Японии.


все срочно выкидывают свои Контаксы, Лейки и прочие неяпонские камеры...

от: Alexseus

а пластика … как вы могли убедиться с помощью приведенных выше фотографий да ее просто нет!!!)


вот чего-чего, а этого там точно нет
какая пластика может быть на портретах задницы камеры?
пластика там много. а пластики - не завезли.

в общем, передайте вашим нанимателем, что зачет по курсу черного пиара вы не сдали.
попытайтесь придумать что-нибудь поумнее.
Re[Идущий лесом]:
от:Alexseus
Если так поснимать берите Nikon D80
Если хотите роста - Кэнон 400Д
Никон берут те кто снимает с кита, качества там нифига нет, а менять объективы не дает пыль которая оседает на матрице и портит и без того отстойную цветопередачу и рисунок их галимой оптики (сравните цены не китовой оптики сразу видно кто экономит на качестве).
400Д более современная модель чем D80, оснащенная ультра звуковым мотором для борьбы с пылью. Меняй объективы под разные задачи сколько хочешь пыль не страшна! А вес Д80 говорит о том что ее лучше оставить дома - вот такой парадокс почти профессиональный вес и цена а качество любительское. Уж лучше брать Д50 или Benq они хоть дешевле
Подробнее

просто 400Д (как и Д50) сделана для ламеров, начинающих или даже для девушек, им все поменьше нравиться, что нить продвинутое у кенона это уже 20-ка, 30-ка... аналог им от никона это например Д200 или старенький добренький Д70, а Д80 задумывался как продолжение Д70, а получился ближе к 200-ке.
Re[igi21]:
от:igi21

canon-хорошая камера...
Подробнее


а НИКОН чем хуже :)
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=778157&author_id=13650&sort=date&page=1&prev_photo_id=769054
Re[Alexseus]:
В старые времена один мой приятель-турист поймал клеща, который впился ему куда-то в аккурат в область заднего прохода. И вот он его высматривал примерно по описанной методе, с помощью двух зеркал, а потом ещё и прижигал свечкой. Непростое было наверно дело!
Re[Alexseus]:
Смех то смехом..парень действительно отжег :D
Но факт есть факт матрицу на Никон надо новую...я бы сказал принципиально новую...

У меня 5Д неделю назад был Никон Д80...
У никона все на высоте..все, кроме матриц.
Матрицы на никоне инхо говнище...Уж извините
Re[Alexseus]:
у меня плёнка была (есть) Сапог50.
Хорший аппарат. Всем был доволен.
Вот решил купит ЦЗ. Пришёл в магаз, взял в руки 400Д, покрутил, сделал пару снимков на старенький микродрайв оставшийся от КПК, полазил по менюхам, покрутил режимиы... Ни чо так !!
Взял в руки Никон, как настоящий Сапогист, с лёгким предрассудком, но с интересом о изделии конкурента...
ХМ ! для начала понравилось что ооотлично лижит в руке, прям чувствуешь что держишь фотоаппарат, а не китайскую игрушку... Ладно, думаю, над посмотреть чо "это" представляет собой внутри... полазил по менюхам... ХМ ! мне удобно... понравилось.... Обнаружил на корпусе пару кнопок доп. функций, мелочь (хотя кому как) а приятно... воткнул 500мб ЭсДэ оставшееся от Паноса, сщёлкнул.... Чо не понравилось сходу - шо объективы как то наобарот крутятся и т.п. но это дело привычки, и не более...
Позже, добравшись до компа, посмотрел результаты съёмки... я конечно не тестил их на максимальных режимах, так, шуть шуть поюзал, насколько хватило наглости... оооочень ооооочень похож картинки... причем не сказал бы у кого лучше. у каждого свои + и -

В результате, спустя некоторое время (если честно, как появилось свободное бабло), пошёл и купил.... никон.

В моих "лапах" сапог просто потерялся... у меня как то был Панос люмикс.... ну вот как то оно в одном разе лежит в руке... тоесть никак...
Чо ещё не понравилось в 400д, эт пластиковый корпус. у никона он тоже платиковый, но у сапопа он уж из совсем бюджетного платика... это факт. Чо ещё понравилось в никоне - это экранчег на верхней части фота.... оочень удобно... причем с подсветкой... на самом деле это конечно мелочёвка, но в тему...и вот такие вот приятные мелачвки, одна за другой и заставили поменять мнение...
Конэчно, другой канонист скажет: "взял бы под свои лапы 30D, и мелочёвки всякой приятной было бы побольше", но веть дееееньги... их всегда нехватает...
Юзаю его месяц. вопросы к оптике есть (она у меня сигмовая), но к аппарату - ни-ка-ких...
Так шо, можа сделать вот такой вывод:
у кохо лапки поменьше, тому и корпус поменьше, у кого лапки-лапища, тому и корпус нужен побольше, а те бойни что устраивают тафарищи типа Alexseus'а, эт либо чел хочет доставить людям удовольствие посидеть перед халубым эграном и повеселиться, либ эт есть комплекс какой-либо (об этом история умалчивает)...
Давайте лучше обсудим, какое тачило лучше:
1. Мерседес
2. БМВ
вот примерно из этой категории этот вопрос... воопщем, каждый дроч..т как хочет.
Re[Алексей АА]:
от: Алексей АА
Чо не понравилось сходу - шо объективы как то наобарот крутятся и т.п. но это дело привычки, и не более...

а у меня все наоборот - сменил китовый на сигму и.... вот уже месяц прошло с момента смены стекла, а я до сих пор кручу оптику в обратную сторону. мне тоже до этого казалось что на кенонах идитско сделано крутить в другую сторону, что по часовой как то правильнее. но сейчас уже по тихоньку осваиваю левосторонее движение :). мне вообще интересно, почему сигма делая стекла для кенона, никона и др. аппаратов не додумалась делать это под родные, чтоб сигма-никон крутился как никор, а сигма-кенон соответственно как родной кенон. заметил, что у тамрона опять же наоборот - все крутиться как никор :). вывод - оптимально из удобства самогистам менять на сигму, никошникам на темрон ;)
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Смех то смехом..парень действительно отжег :D
Но факт есть факт матрицу на Никон надо новую...я бы сказал принципиально новую...

У меня 5Д неделю назад был Никон Д80...
У никона все на высоте..все, кроме матриц.
Матрицы на никоне инхо говнище...Уж извините
Подробнее


плохому танцору... и 5Д не поможед
Re
А еще говорят, что анэнцефалы долго не живут... Но некоторые ЧКФР на собственном примере доказывают обратное...
Re[Ahad]:
от: Ahad
А еще говорят, что анэнцефалы долго не живут... Но некоторые ЧКФР на собственном примере доказывают обратное...


ржу ни магу

анэнцефалы - это владельцы канона?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта