all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Думаю - что нет. Иначе бы стоила как ноктилюкс 1.2.

я например не знаю сколько стоил ноктилюкс 1.2 в период производства, то люди сравнивавшие картинку говорят, что они очень похожи :)
Re[vconst]:
от: vconst
вот нинада ) -- никоновский 58/1,2 нокт со стеклянной асферической линзой - и стоит он от тысячи -- а делать полупластиковые асферики не так давно придумали - кстати цейсовая идея ;)

Она там не только стеклянная - она там еще и вручную полированная. В отличие от леечных объективов - там, конечно, тоже стеклянная, но литая асферика. Кстати, цейссовская идея тоже.
Re[vconst]:
от: vconst
даже если действительно асферическая линза есть - не факт что она полностью стеклянная как в ноктилюксе -- некоторые фирмы приклеивают пластик на линзу - для придания ей асферической формы

Кстати, сейчас все фирмы, кроме Лейки, делают асферику в виде пластиковых нашлепок.
Re[foto_graph]:
льют их кстати в сверхвысокоточные керамические формы -- их изготовление не дешевле ручной полировки

вопщем дорогое это удовольствие - асферические линзы...
Re[Vanya]:
от: Vanya
я например не знаю сколько стоил ноктилюкс 1.2 в период производства, то люди сравнивавшие картинку говорят, что они очень похожи :)

Не обязательно знать в период производства (хотя, стоил дорого, почему и отказалась Лейка от его производства).
Re[vconst]:
от: vconst
льют их кстати в сверхвысокоточные керамические формы -- их изготовление не дешевле ручной полировки

Дешевле, дешевле. Иначе бы не перешли на литье. Полированные, кстати, оптически лучше.
от: vconst


вопщем дорогое это удовольствие - асферические линзы...

Несомненно.
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Не обязательно знать в период производства (хотя, стоил дорого, почему и отказалась Лейка от его производства).

я встречал на ебее 5000 ойро, в общем недешевая штуковина, остановимся на конике :)
Re[Vanya]:
от: Vanya
я встречал на ебее 5000 ойро,

Можно в Штатах купить за 5000, но баков.
от: Vanya
в общем недешевая штуковина, остановимся на конике :)

Если б ее еще можно было на эмку поставить...
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Если б ее еще можно было на эмку поставить...

ну вот стоит, а в чем проблемма то?
Re[Vanya]:
от: Vanya
ну вот стоит, а в чем проблемма то?

Э-э, пардон... Я думал об объективе к зеркалке речь. А Вы о том, что к Гексару?
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Э-э, пардон... Я думал об объективе к зеркалке речь. А Вы о том, что к Гексару?

к зеркалке он 57, да о гексаровском LE
Re[Vanya]:
от: Vanya
к зеркалке он 57, да о гексаровском LE

Re[Vanya]:
Я, кстати, свой lux 50 asph продал. И купил 35 :)
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Я, кстати, сой lux 50 продал. И купил 35 :)

тоже нефигово, а я портретник на xpan ;)
Re[Vanya]:
от: Vanya
портретник на xpan ;)

Re[Bloody house of dead Deaths]:
от: Bloody house of dead Deaths

Re[Vanya]:
от: Vanya
а я портретник на xpan ;)

ух, давно уже хочется поснимать портреты панарамником, жаль из доступных только горизонт.
Re[Vanya]:
Вам тут не скучно без меня? :D
Я ещё раз повторяю, меня интересуют только линзы которые можно поставить на Canon. Вот лежит передо мной ваш хвалёный Ноктилюкс 1.0 И мне от этого ни холодно, ни горячо. Куда я его поставлю-то? Правильно, обратно на Лейку. )))
Re[z200]:
от: z200
Вам тут не скучно без меня? :D
Я ещё раз повторяю, меня интересуют только линзы которые можно поставить на Canon.

Ну в Вашем вводном сообщении - об этом ни слова. Кстати, Zuiko 50/1.2 - подходит под Ваше требование.
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Ну в Вашем вводном сообщении - об этом ни слова. Кстати, Zuiko 50/1.2 - подходит под Ваше требование.


Против Зуйки ничего не имею, его пока нет, но это временно. А вообще, список предполагаемых полтинников на сегодняшнй день имеет 237 пунктов, и я продолжаю над ним работать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта