all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[z200]:
от: z200
Против Зуйки ничего не имею, его пока нет, но это временно. А вообще, список предполагаемых полтинников на сегодняшнй день имеет 237 пунктов, и я продолжаю над ним работать.

И если у Вас есть Лейка М - я бы советовал не ограничиваться Кэноном.
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
И если у Вас есть Лейка М - я бы советовал не ограничиваться Кэноном.


Это как? Я хочу сравнить объективы а не системы. Сравнить честно, на одном фотоаппарате, при равных условиях. Любое отступление от моих правил повлечёт поток недовольств и домыслов. Нельзя сравнивать плёнку и цифру, дальномер и зеркалку и т.д. Надеюсь вы меня поняли.
Re[z200]:
от:z200
Это как? Я хочу сравнить объективы а не системы. Сравнить честно, на одном фотоаппарате, при равных условиях. Любое отступление от моих правил повлечёт поток недовольств и домыслов. Нельзя сравнивать плёнку и цифру, дальномер и зеркалку и т.д. Надеюсь вы меня поняли.
Подробнее

Понятно.
Обалдеть. Никогда не думал, что фотоонанизм может принимать столь циклопические формы.
Напоминает русский бунт - столь же бессмысленно и беспощадно.
Re[Taler]:
от: Taler
Напоминает русский бунт - столь же бессмысленно и беспощадно.


Зато красиво, познавательно, и очень интересно.
Re[z200]:
от: z200
P.P.P.S. Интересуют только стёкла которые можно поставить на Canon 5D через адаптеры. M42, K-mount, Contax, Leica-R, Nikon, Olympus. Т.е. Конику и Минольту не предлагать. )))

Да, жалко. Minolta A не пойдёт.
Но Роккоры должны встать.
Re:



Carl Zeiss Tessar 2,8/50 Западная Германия (f16)
Re[z200]:
У меня грустные новости. Я конечно предполагал, что часть объективов будет мешать зеркалу, но не думал, что эта часть такая большая. Задевают!
Можно было бы ограничиться съёмкой ближних объектов, и не наводить на бесконечность, но некоторые стёкла имеют конструкцию внутренней фокусировки, и задняя линза всегда выступает на определённое расстояние. В связи с чем, вижу два варианта решения проблемы:

1. Снимать на кропе (часть стёкол, или все). Кстати подскажите мне что там Кэнон планирует выпустить кропнутое в ближайшее время? 40D, 50D, или чего ещё?
2. Снимать с минимальным макрокольцом. Сейчас попробовал Шнайдер, картинка конечно супер, но расстояние до объекта в зоне резкости всего около 20 см.
Re[z200]:
Ещё вопрос: у меня на ФФ растояние от зеркала до плоскости байонета 8 мм. На кропе 1,6 оно 13 мм. Стёклам нужно около 9-10. Какое расстояние у Марка? У него же кроп другой, 1,3 помоему? Может это всё на марк-3 запустить? )))
Re[z200]:
Просто раздайте людям.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Просто раздайте людям.


Логично. Вам какой?
Re[z200]:
от: z200
Логично. Вам какой?

мне ноктилюкс плиз
Re[z200]:
То, что у Вас имеется из Олли, меня не возбуждает. Уж без обид.
Re[Юра.]:
от: Юра.
То, что у Вас имеется из Олли, меня не возбуждает. Уж без обид.

тады не толпись тута
Re[z200]:
от: z200
У меня грустные новости. Я конечно предполагал, что часть объективов будет мешать зеркалу, но не думал, что эта часть такая большая. Задевают!

Все же идея с фф куда интересней чем на кропе. Много объективов задевают? может их не включать в тест?
Re[z200]:
Кстати, автор, Noct-Nikkor 58/1.2 на Кэнон цепляется.
Re[Vanya]:
Опередил :(
Re[Smart]:
Саша, можно ведь и там и там. Т.е. те что не задевают - на ФФ, другие на кроп или макро.

Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Опередил :(

не зря с 5 утра стоял
Re[foto_graph]:
от: foto_graph
Кстати, автор, Noct-Nikkor 58/1.2 на Кэнон цепляется.


Согласен. Но он 58, а такое исключение сделано только народному Гелиосу. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта