all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[андрюшенька]:
от: андрюшенька
а почему в списке нет Pentax-K и Pentax-A 50/1,2 ?

8)
Re[z200]:
Салютъ!
Re[z200]:
На сайте ошибочка нашлась.

approximately 130-ти by
Re[Jimmy]:
автору респект! разработки сайта ведутся или у вас пока что только этап коллекционирования 50ток? оч хотелось бы поглазеть.... если у вс все получится, не здуется энтузиазм то у сайта будет бешеный успех!
Re[z200]:
от: z200

Насчёт светодиодов - мне кажется импульсный свет их забьёт напрочь, не видно будет.


Тогда можно попробовать стразы.
Re[Vit023]:
Стразы кстати - тема! Но и светодиоды сделаем. Передумал я с импульсом снимать, поставлю два софита по киловату и достаточно. Так легче будет, на приоритете диафрагмы.
Re[z200]:
Я использовал полосы предварительно мятой фольги (в любом хазмаге рулоны для запекания), раскатанной на столе. Длина нужна такая, чтобы на ней "уместились" передняя зона разматия, ГРИП и задняя зона. Хорошо также делать две полосы: одна зеркальной стороной, а другая - матовой. Получается довольно информативная картинка
Re[z200]:
от: z200
Передумал я с импульсом снимать, поставлю два софита по киловату и достаточно.

Очень правильное решение.
Это самый лучший (из реальных) вариант для теста.
Re[z200]:
от: z200
будем делать три кадра, на полностью открытой/закрытой дырке

ИМХО на полностью закрытой не стоит - дифракция... Ограничиться эдак f16, на мой взгляд.

Re[Александръ]:
Свершилось наконец-то! Теперь и у меня есть новый "пятячок" ))) Сейчас заряжу аккумулятор, и прикручу к нему какой-нибудь полтинник.
Re[z200]:
поздравляю. Браво. Собрать столько...
Re[z200]:
Волну-9...
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Волну-9...


Сказано-сделано! Сейчас думаю что выложить? Кроп? файлы то большие пятачка )))
Re[z200]:
Спасибо)
В идеале - RAW и фуллсайз-jpeg на файлообменник типа той же Рапидшары, ресайз и 100% кропы сюда. Если трафик лимитированный, то можно только сюда ресайз и кропы.
Re[z200]:
Pentax 50 F1.4 SMC M (49)

Подскажите, что это за байонет такой - M? Или только название серии и под резьбу М42?
Re[pavlino]:
это не байонет,а серия объектива
http://www.bdimitrov.de/kmp/lenses/primes/normal/index.html
Re[pavlino]:
от: pavlino
Pentax 50 F1.4 SMC M (49)


У меня в таблице такого нет, чтобы (49) было написано. Есть без (49), у него байонет Pentax KAF
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Спасибо)
В идеале - RAW и фуллсайз-jpeg на файлообменник


Вот ту всё сразу несколько затормозилось. Посчитали... на первую сотню объективов понадобится 2,5 Гб. места для сайта. Я купил уже давно, два Гб, что для снимков с прошлой "пятёрки" вполне хватало, но 21 Мп. всё меняет. Сейчас думаю как решить проблему, т.к. при самых скромных подсчётах полный сайт будет весить более шести гигов, кторые должны где-то надёжно лежать. Все бесплатные файлообменники естественно даже не рассматриваются, буду говорить с хостинг-провайдером.
Re[z200]:
от: z200
У меня в таблице такого нет, чтобы (49) было написано. Есть без (49), у него байонет Pentax KAF


ну что,сами не нашли???
вот он

http://www.bdimitrov.de/kmp/lenses/primes/normal/M50f1.4.html

а 49 это диаметр резьбы для фильтра,что не ясно?
Re[андрюшенька]:
Этот объектив называется Asahi Opt. Co. SMC Pentax-M 50mm f/1.4

А человек спрашивал про объектив SMC Pentax-M 50mm f/1.4 (49)!!! Такого я не знаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта