all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
у меня есть не упомянутые в списке
Cosina Cosinon 50mm f/1.7
Волна-К 50/1.8


Cosinon в пути. С Коникой я бессилен. А вот Волну может быть продадите? z2@gadukino.ru
Re[BloodyPooH]:
от: BloodyPooH
Так, а вот правда, гелиосы где??? 44-2, 77-2, и прочие?

дык они же не ровно 50мм! а 58
Re[z200]:
не продам, могу дать на время

а вообще я против сравнений, бессмысленно это... Вот упомянутый Козинон 50/1.7 по резкости может и зумам уступит, в пейзаже плох, еще я б не сказал, что там боке какое то чумовое... объектив дешевый - что вроде бы от него ждать... ... но им я сделал пару портретов сына, одни из самых удачных и любимых... вот так
Re[Artyom Suvorov]:
от: Artyom Suvorov
дык они же не ровно 50мм! а 58


Гелиос-77-4 50мм. а для Гелиос-44 сделано исключение как для самого народного объектива.
Re[Евгений Бес]:
Забыли Зуйку 50/1,2
А ваще. че ента за фигня такая "только на 5Д" ???
Вполне можно потестировать оптику и на других тушках- при рассматривании на компутере, или большом отчепятке будет все понятно...
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
не продам, могу дать на время


Спасибо, я буду иметь ввиду, если не куплю сам.
Насчёт сравнения, объективы различаются по следующим параметрам: резкость, ХА, дистросия, устойчивость к контровому свету, рисунок, передача цвета, боке и т.д. Я уже говорил, и утверждаю снова, что все объективы хорошие, но они разные, и каждому нужно правильно выбрать условия съёмки. В проекте нет цели найти лучший или худший объектив, есть цель показать как много хорошего было создано людьми. :D
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Забыли Зуйку 50/1,2


Даже не слышал о таком. 55/1,2 знаю, полтинник не встречал.

А ваще. че ента за фигня такая "только на 5Д" ???


Кэнон - т.к. рабочий отрезок позволяет установить наибольшее кол-во стёкол. Цифровой - т.к. это удобнее. 5Д - потому, что это самый доступный на данный момент для меня, фотоаппарат с полноразмерной матрицей.
А один единственный - чтобы все стёкла были в одинаковых условиях.
Re[z200]:
от:z200
Спасибо, я буду иметь ввиду, если не куплю сам.
Насчёт сравнения, объективы различаются по следующим параметрам: резкость, ХА, дистросия, устойчивость к контровому свету, рисунок, передача цвета, боке и т.д. Я уже говорил, и утверждаю снова, что все объективы хорошие, но они разные, и каждому нужно правильно выбрать условия съёмки. В проекте нет цели найти лучший или худший объектив, есть цель показать как много хорошего было создано людьми. :D
Подробнее


ну это я поддерживаю, хотя ИМХО "разность" объективов выявляет каждый сам для своих сюжетов на своем опыте, тесты и сравнения мало чего дают
Re[z200]:
от: z200
Даже не слышал о таком. 55/1,2 знаю, полтинник не встречал.


А он есть!
Re[z200]:
от: z200
Вот и начинаешь крышки снимать-одевать, в поисках нужной линзы.


на крышечки - полоски пластыря с подписью.
или не пластыря, наверное нынче чего поудобнее найдется.

от:z200


Подробнее


внушаить :-) ((с) Хрюн).
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
А он есть!


А это обычная линза, или юбилейная? Т.е. вот например Цейс 50 1.2 тоже есть, в юбилейной серии, но мне от этого не легче, т.к. всё-равно не купить за разумные деньги. :(
Re[z200]:
от: z200
Даже не слышал о таком.

http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/htmls/50mm1.htm
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
внушаить :-) ((с) Хрюн).


Я конечно могу выложить не только 50, но и 500, и даже 5000, стол маленький, не позволяет. )))
А на крышки я решил сделать наклейки на самоклеящейся плёнке, просто распечатать на принтере.
Re[Smart]:
от: Smart
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/olympusom1n2/shared/zuiko/htmls/50mm1.htm


Саша спасибо, просветил. Но что характерно, я ни разу её не встречал, ни дорого, ни дёшево, ни как.
Re[z200]:
Нужна помощь по Олимпусам. Сначала помогите разобраться с полтинниками f/1.8

У меня есть вот такой объектив:




Буква F в названии, это количество линз? Наверное это старый объектив?

Далее нашёл версию с просветлением:




Чем она отличается от моей, только просветлением?

И нашёл вариант без буквы F:




Что это такое? Есть ли отличия в оптике, или отличие только в отсутствии буквы F и это более поздняя версия?

Были ли ещё какие-нибудь варианты неавтофокусных полтинников Олимпус с диафрагмой 1,8? Заранее спасибо.
Re[z200]:
Как минимум был еще серебряноносый, F-zuiko с блестящими колечками


И еще были Зуйки на М42, от олимпуса-FTL. На е-бей периодически появляются, иногда в составе тушек
Re[z200]:
Были под Никон для Киевов-19, 20, 17 полтинники: гелиос-81 f/2 и две Волны - 1,4 и 1,2(!). Первые два объектива и потом светились под названием Арсат что-то там, а Волна-8Н (которая 1,2) выпущена была в шести экземплярах по-моему. Причем №000006 болтался где-то в Москве, снимали его иногда.

И макрообъектив Волна-9 был в варианте К для пентакса с прыгалкой.
Re[Dima_ChG]:
от: Dima_ChG
Как минимум был еще серебряноносый, F-zuiko с блестящими колечками


А он только колечками отличается?
Re[z200]:
от:z200
Нужна помощь по Олимпусам. Сначала помогите разобраться с полтинниками f/1.8

У меня есть вот такой объектив:




Буква F в названии, это количество линз? Наверное это старый объектив?
Подробнее


Правильно, эта буква обозначает количество линз в объективе

от:z200


Далее нашёл версию с просветлением:




Чем она отличается от моей, только просветлением?
Подробнее


Они все с просветлением... Просто Олимпус начал ставить мультипросветление задолго до появления буковок МС на объективе...
от:z200


И нашёл вариант без буквы F:




Что это такое? Есть ли отличия в оптике, или отличие только в отсутствии буквы F и это более поздняя версия?
Подробнее


Это средняя версия между F и МС. Всего насчитывается минимум пять версий этого объектива - самая ранняя - это с никелированным кольцом перед кольцом диафрагмы ("серебряноносый"-silvernose),самая последняя - МС..
от: z200


Были ли ещё какие-нибудь варианты неавтофокусных полтинников Олимпус с диафрагмой 1,8? Заранее спасибо.

Re[z200]:
Olympus OM объективов гораздо больше (даже сам некоторых не знал 8))

Мануальные:
50/1.2
50/1.4, normal lens
50/1.8, normal lens
50/2 Macro, uncommon
50/3.5 Macro

Автофокусные:
50/1.8 AF
50/2 PF, only for the OM-101 / OM-88
50/2.8 AF Macro

См. http://www.camerapedia.org/wiki/Olympus_OM_lenses