all50mm

Всего 287 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Sanyochek Milovanov]:
от:Sanyochek Milovanov
Эх...
А ведь Вам хорошую идею подкинули с тем что бы присылали фотки художественного содержания с разных 50иков- можно же сделать отдельной рубрикой:) Я думаю у увлеченных людей не будет желания Вас наколоть.
Подробнее

Идея не сильно хорошая - во-первых, объем будет громадный, и в нем легко потеряться. Во-вторых, свои объективы я по быстренькому прогоняю по диапазону - и знаю, где и при каких условиях они дадут дрянное изображение, а где нормальное. Соответственно в ямы не лезу впоследствие. И о чем потом эта фотка может сказать? О том, как этот объектив снимает в тепличных условиях? А если прикладывать пояснение - что на данном конкретном объективе в этой съемочной ситуации требовалась дырка 2,8, а пришлось поставить 5,6, потому как иначе будет абсолютное и совершенное дерьмо - так в комментариях и авторы, и посетители галереи захлебнутся полностью.
Re[z200]:
Как вам удалось собрать столько?
Это что, все за свой счет или спонсор был?
И сколько же лет вы все это собирали?

Я один свой полтинник полгода искал. А тут 100 штук.
Re[Алекс По]:
от: Алекс По
Как вам удалось собрать столько?


Главное - терпение.


Это что, все за свой счет или спонсор был?


Спонсора пока нет, только долги. )))


И сколько же лет вы все это собирали?


Полгода.

Я один свой полтинник полгода искал.


Он настолько редкий?

А тут 100 штук.


Нету у меня 100 штук, не преувиличивайте. :D
Re[z200]:
Аффтар жжот, только нужно всегда помнить, что конкретный экземпляр может быть битый, так что для чистоты эксперимента нужно брать 3-4 экземпляра, ну и от 55 и 58 напрасно отказались, лучше диапазон 40-60.
Re[Amid Niral]:
С чудаками не обсуждают, почему они вообще за что-то взялись, не говоря уже о конкретных деталях.
Re[C-8080WZ]:
от: C-8080WZ
С чудаками не обсуждают, почему они вообще за что-то взялись, не говоря уже о конкретных деталях.


Я уже давно говорил почему за это взялся. Просто мне надоели споры о том какой объектив лучше (я говорю о производителях). В интернете, и в этом форуме в частности, сидит куча теоретиков, рассуждающих о вещах, которых даже не держали в руках. Один говорит: Лейка лучше, другой: да вы Шнайдер не видели, и т.д. А если начинают фото сравнивать, возникают споры из-за различных условий съёмки и т.п. Типа: ну да, здесь Кэнон не очень хорошо себя проявил, но и Никон бы на таком контровом свете точно облажался. Вобщем кругом одна теория и догадки.
Поэтому я и решил сделать снимок в одинаковых условиях, чтобы хоть было, что обсуждать реально, а не придумывать. Плюс к этому, благодаря "полтинникам", я изучаю историю фотографии в её технической части, что приносит мне удовольствие и знания.
Re[C-8080WZ]:
Чудаки это те, кто годами спорят какие стёкла лучше, сравнивая в разных условиях и с чужих фото...

Автору респект, давно пора сделать подобный тест. Страничка с тестами наверняка дико популярной будет :D
Re[z200]:
от:z200
Поэтому я и решил сделать снимок в одинаковых условиях, чтобы хоть было, что обсуждать реально, а не придумывать. Плюс к этому, благодаря "полтинникам", я изучаю историю фотографии в её технической части, что приносит мне удовольствие и знания.
Подробнее


Но вы допускаете возможность того, что какие-то из ваших объективов могут быть с проблемами?
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Но вы допускаете возможность того, что какие-то из ваших объективов могут быть с проблемами?


Конечно. Эти проблемы мы будем выявлять и пытаться исправить, если такая возможность будет. Или будем покупать проблемную линзу повтороно. У меня есть несколько стёкол (немного) которые я уже покупал дважды, и даже трижды.
У каждого объектива есть серийный номер, который мы обязательно опубликуем, показав этим, что мы не отвечаем за всю линейку стёкол, а тестируем конкретный экземпляр, который всегда можно взять в руки и проверить на наличие дефектов.
Re[z200]:
Коллеги, помогите ребус разгадать. Имеем следующие объективы:


Auto Chinon
Auto Makinon
Auto Mamiya / Sekor
Auto Revuenon
Auto Revuetar
Auto Sears


В каком из этих случаев слово "Auto" является названием фирмы-производителя, а в каком указывает на конструктивную особенность диафрагмаы?
Если кто-нибудь может поделиться дополнительной информацией по этим стёклам - буду благодарен. Я знаю что все они сделаны в Японии, но не знаю кем.
Re[z200]:
от:z200
Коллеги, помогите ребус разгадать. Имеем следующие объективы:


Auto Chinon
Auto Makinon
Auto Mamiya / Sekor
Auto Revuenon
Auto Revuetar
Auto Sears


В каком из этих случаев слово "Auto" является названием фирмы-производителя, а в каком указывает на конструктивную особенность диафрагмаы?
Если кто-нибудь может поделиться дополнительной информацией по этим стёклам - буду благодарен. Я знаю что все они сделаны в Японии, но не знаю кем.
Подробнее

Последняя не знаю - а все остальные - от диафрагмы. Auto Mamiya / Sekor - производитель Мамия, Sekor - общее название линз.
Auto Revuenon - то, что в руках держал - были пентаконовские, из ГДР.
Re[z200]:
от:z200
Коллеги, помогите ребус разгадать. Имеем следующие объективы:


Auto Chinon
Auto Makinon
Auto Mamiya / Sekor
Auto Revuenon
Auto Revuetar
Auto Sears


В каком из этих случаев слово "Auto" является названием фирмы-производителя, а в каком указывает на конструктивную особенность диафрагмаы?
Если кто-нибудь может поделиться дополнительной информацией по этим стёклам - буду благодарен. Я знаю что все они сделаны в Японии, но не знаю кем.
Подробнее



Auto - судя по всему во всех этих случаях означает "прыгающую диафрагму".
А вот второе слово - может быть не фирмой-производителем, а некой торговой маркой. Под которой продавалсь как это нынче принято говорить OEM-оптика. Какого-то совсем другого производителя.
Скажем, Sears - это сеть крупных магазинов (как это... во! - "гипермаркетов"), которые вполне могли заказать какому-нибудь производителю типа Сигмы-Токины или кого еще партию объективов со "лейблом" магазина. Тем более, что раньше мелких производителей оптики было довольно много. Есть еще, ксажем, марка Quantaray, которая тсавилась на оптику Сигма (по моему Сигма), поставляемую в сеть каких-то крупных фотомагизинов (то ли Ритцкамера, то ли B&H).
Аналогично, насколько знаю, дело обстоит и с Revuenon - то же чья-тол оптика, "перемаркированная" для какой-то торговой сети. В общем, марка к производителю может не иметь отношения и один и тот же объектив может имеьт соврешенно разные "марки". А под одной маркой могут идти объективы от разных производителей. И выяснить происхождение этого дела может быть весьма сложно.
Re[Mik_S]:
от: Mik_S
выяснить происхождение этого дела может быть весьма сложно.


Жаль. Хоть бы про Makinon узнать, а то непонятно для какой он камеры. Байонет сзади, но куда его прицепить не знаю. Остальные М42 и K-mount.
Re[z200]:
от: z200
Жаль. Хоть бы про Makinon узнать, а то непонятно для какой он камеры. Байонет сзади, но куда его прицепить не знаю. Остальные М42 и K-mount.



Макинон это, насколько удается найти, "фирменная" марка Makina Optical Co. Ltd.(Japan)

Делали оптику под разное. Про макиноны для Минолта MD часто встречается, под Contax/Yashica встречаются упоминания... Куда потом делись - кто их знает...
А по виду байонета не получается понять - к чему он?


Re[z200]:
от: z200
Даже не слышал о таком. 55/1,2 знаю, полтинник не встречал.
.



Самых здоровских Зуйков и нет
50\1.2 - есть у меня
55\1.2 - у Пети.

Кстати, тот 50\1.8 - это который? Номер напишите, по нему всё ясно будет, ибо их 5 модификаций было, как МС, так и не МС.
Re[Юра.]:
от:Юра.
Самых здоровских Зуйков и нет
50\1.2 - есть у меня
55\1.2 - у Пети.

Кстати, тот 50\1.8 - это который? Номер напишите, по нему всё ясно будет, ибо их 5 модификаций было, как МС, так и не МС.
Подробнее


По определению автора ветки, 55 - не полтинник.
Re[Петр]:
Значит Петя отдыхает :D :D :D
Re[z200]:
от:z200
Нужна помощь по Олимпусам. Сначала помогите разобраться с полтинниками f/1.8

У меня есть вот такой объектив:




Буква F в названии, это количество линз? Наверное это старый объектив?

Далее нашёл версию с просветлением:




Чем она отличается от моей, только просветлением?

И нашёл вариант без буквы F:




Что это такое? Есть ли отличия в оптике, или отличие только в отсутствии буквы F и это более поздняя версия?

Были ли ещё какие-нибудь варианты неавтофокусных полтинников Олимпус с диафрагмой 1,8? Заранее спасибо.
Подробнее


Первый на снимке - новый, с МС.
Буква F - 6 линз в 4-х группах. У меня есть такой. По классификации Олимпус - это Тип-5. Очень хороший.
Второй - скорее всего старее. Номер у него сбоку на серебристом кольце байонета. Но тоже МС.

Последний, на котором написано "Маде ин Джапан" - тоже из последних выпусков, скорее всего МС, нужен номер.
Re[Dima_ChG]:
Да, но silver nose - SC.
Re[Matteo]:
от: Matteo
есть в наличии OM Zuiko 55/1.2 (НЕ радиоактивный). В списке его не видел.
P.S. я не в России.


Интересно. А какой у него номер?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта