Покупка монитора для работы с фотографиями… Прошу совета !!! Помогите разобраться !!!!

Всего 342 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[священник Алексий]:
от: священник Алексий
А Вы свой ЖК настраивали (калибровали) или довольствовались изначальными заводскими настройками :?:


Слегонца подстроился под ЭЛТшный Самсунг,на котором до этого обрабатывал фотки и распечатывал на струйниках,ЭЛТ я уже "доверяю", проверен так сказать.На Делле пришлось убавить яркость и цветность,уж слишком он цветастые фотки показывал,такие цвета принтер не выдас.Да и клиентов с толку сбивает,на экране ведь они видят ТА-КИ-Е фотки,даже "убитые" так выигрышно смотрятся!! А на бумаге уже не то,на экране моника фотка ведь как слайд-на просвет смотрится.А реально ведь не подсвечивается сзади готовая фотография,отсюда народ немного не въезжает.задает ненужные вопросы.
Re[флэш]:
от: флэш
На Делле пришлось убавить яркость и цветность,уж слишком он цветастые фотки показывал,такие цвета принтер не выдас.
Яркость - это правильно, а насчет цветов... Принтер выдаст и не такие цвета. :) Конечно, если смотреть на отпечаток не при свете 20ваттной лампочки накаливания.
от:флэш
Да и клиентов с толку сбивает,на экране ведь они видят ТА-КИ-Е фотки,даже "убитые" так выигрышно смотрятся!! А на бумаге уже не то,на экране моника фотка ведь как слайд-на просвет смотрится.А реально ведь не подсвечивается сзади готовая фотография,отсюда народ немного не въезжает.задает ненужные вопросы.
Подробнее

А Вы подсветите клиентам фото спереди галогеновой лампой. Направленная (flood) даже ватт на 50 - сравняется с яркостью экрана. Но, конечно, для хорошего цвета нужна фильтрованной лампа типа http://www.bulbs.com/eSpec.aspx?ID=11981&Ref=Category&RefId=13
Re[флэш]:
от:флэш
Слегонца подстроился под ЭЛТшный Самсунг,на котором до этого обрабатывал фотки и распечатывал на струйниках,ЭЛТ я уже "доверяю", проверен так сказать.На Делле пришлось убавить яркость и цветность,уж слишком он цветастые фотки показывал,такие цвета принтер не выдас.Да и клиентов с толку сбивает,на экране ведь они видят ТА-КИ-Е фотки,даже "убитые" так выигрышно смотрятся!! А на бумаге уже не то,на экране моника фотка ведь как слайд-на просвет смотрится.А реально ведь не подсвечивается сзади готовая фотография,отсюда народ немного не въезжает.задает ненужные вопросы.
Подробнее


Это говорит о том, что данная модель монитора изначально заточена не под обработку цифрового фото, а под видео и игры, а значит с его настройкой под фото нужно будет гораздо больше трудиться, нежели, например с 1990 SXi, да и точность цветопередачи будет несколько ниже, чем у последнего…

[Как только прочитал ваше сообщение, то вспомнилось, что когда я купил свой первый цифровой фотоаппарат и посмотрел снимки на экране своего домашнего монитора, то был приятно поражен качеством фотографий, - почти все, - очень яркие, насыщенные снимки. Однако на самом деле меня обманул мой монитор, который согласно заводским настройкам имел большую яркость и контрастность, нежели на само деле. Поэтому, когда первый раз получил свои снимки из фотолабы, - то был неприятно поражен, - все снимки более темные и небогатые по цветам, нежели те, которые я видел на экране своего монитора… Пришлось долго разбираться с цветами монитора, чтобы получить что-либо более ли менее сносное. Самому вручную настроить не удалось свой старенький Benq, но калибровка простейшим прибором позволила решить эту проблему…].

Всего Вам самого наилучшего :!: :D
NEC 2690WUXi
Присмотрел в инете мониторчик для обработки изображений MONITOR NEC 2690WUXi диагональ 25.5" поделитесь соображениями кто обрабатывает фотографии на мониторах с диагональю от 24" про плюсы и минусы в работе.
Помимо обработки будет еще обычное повседневное использование инет NFS

http://white-board.ru/article/15/
Re[Technomage]:
Сколько же стоит эта радость
Re[ZBill]:
цена вопроса 45 штук, есть конечно вариант и позабористей SpectraView References 2690 но это потянет на 75 штук дороговато будет, хотя можно было бы в июле осилить делов то на пару свадеб, но тогда народ не поймет моей любви к фотоискусству 8)
Re[Technomage]:
от:Technomage
Присмотрел в инете мониторчик для обработки изображений MONITOR NEC 2690WUXi диагональ 25.5" поделитесь соображениями кто обрабатывает фотографии на мониторах с диагональю от 24" про плюсы и минусы в работе.
Подробнее

Конкретно по этой модели на хоботе мнения очень противоречивые. Что касается работы на 26' мониторе - наверное, это вопрос сугубо личных предпочтений. Я для себя решил, что мне 20' монитора (Нек 2090) за глаза хватает. С другой стороны, при работе, допустим, с несколькими фотографиями одновременно экранное пространство лишним быть не может.
Re[bc----]:
>С другой стороны, при работе, допустим, с несколькими фотографиями одновременно экранное пространство лишним быть не может.

Дык может проще и дешевле второй монитор подключить? Его еще и повернуть можно будет как надо и т.п.
Re[священник Алексий]:
чего вам так макинтош на 23 дюйма не нравиться не пойму... и не шипко большой, но и вполне "вместительный"
Re[священник Алексий]:
да ужж... ЖК и фотошоп, вещи несовместимые.... CRT вот выход !!!))
Re[ЮрийЛ]:
от: ЮрийЛ
да ужж... ЖК и фотошоп, вещи несовместимые.... CRT вот выход !!!))


вся разница между трубкой и жк во времени нагрева из за чего на жк пораметры гуляют в течении часа а на трубке прогрев занимает 5 минут

Re[ЮрийЛ]:
от: ЮрийЛ
да ужж... ЖК и фотошоп, вещи несовместимые.... CRT вот выход !!!))


У вас информация устарела. :)
Re[Technomage]:
от: Technomage
вся разница между трубкой и жк во времени нагрева из за чего на жк пораметры гуляют в течении часа а на трубке прогрев занимает 5 минут


кто вам сие набредил? мануалы по колибровке полистайте... ни одну трубу без часового прогрева колибровать не рекомендуется! Боюсь попутали Вы все в точностью до наоборот


[quot]да ужж... ЖК и фотошоп, вещи несовместимые.... CRT вот выход !!!))[/quot]
CRT и глаза вещи тоже не совместимые... долго не верил... пока сам хуже видеть не стал.
Re[photog]:
от:photog
кто вам сие набредил? мануалы по колибровке полистайте... ни одну трубу без часового прогрева колибровать не рекомендуется! Боюсь попутали Вы все в точностью до наоборот


[quot]да ужж... ЖК и фотошоп, вещи несовместимые.... CRT вот выход !!!))[/quot]
CRT и глаза вещи тоже не совместимые... долго не верил... пока сам хуже видеть не стал.
Подробнее

Что-то не везло вам с CRT.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Что-то не везло вам с CRT.

ну такие вот трубы у митцу и ииямы значит
Nec 2090UXi
Вчера, после долгих мучений заказал себе в фирме Nec 2090UXi. Большее посчитал для себя непростительной роскошью. Думаю, данной модели будет для моих целей вполне достаточно.
Смотрел вчера в магазине и NEC 20WGX2 Pro (700:1, 178/178 , 6мс, S-IPS; DVI-D), но уж больно заточен он под игры и видео (для этих целей картинка просто великолепная), но работать с фото на нем будет не очень-то удобно.

Когда придет в Челябинск мой мониторчик, обязательно поделюсь впечатлениями :D
Re[священник Алексий]:
от: священник Алексий
Вчера, после долгих мучений заказал себе в фирме Nec 2090UXi.

Когда придет в Челябинск мой мониторчик, обязательно поделюсь впечатлениями :D


Я вам заранее могу сказать, что впечатления будут строго положительные. :)
Re[bc----]:
от: bc----
Я вам заранее могу сказать, что впечатления будут строго положительные. :)


Особенно после моего офисного Benq FP767 с углом обзора 140 градусов (три года с ним работал, пока решился на эту покупку)
Re[священник Алексий]:
Извращенцы вы все Энтож надо! моники по полторы штуки! Вот тоже у коллеги, блин, яблочный дюйма 23 кажысь... и что, у него изза этого моника будут фотки лучше чем у меня на 1990FX? А вот фиг. :D
Простите, но одно дело когда баксы свернутые в трубочку торачат из ушей, то этих людей конечно понять можно (многие знаю, из них вообще ловят кайф от моника который дороже, чем у соседа - помницца один такой товаристч года полтора назад почему у него за штуку... а у соседа 8 милисекунд :D ).
Но совсем другое дело, когда моник всего на чутоку лучше, притом в работе это никак не мешает, а стоит в 2 раза дороже. А то и в 3.
Ну как то так вот. :?
Re[священник Алексий]:
от: священник Алексий
Вчера, после долгих мучений заказал себе в фирме Nec 2090UXi.

Понемногу склоняюсь к такому же.
Когда придет в Челябинск мой мониторчик, обязательно поделюсь впечатлениями :D

Ждем-с...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта