Официальное представительство Никона в России всегда так тупит?

Всего 111 сообщ. | Показаны 61 - 80
A100
В Sony A100 встроен механизм автоматического ремапа. Каждый месяц камера сама себя тестирует на горячие пиксели и исключает их из карты. При появлении горячего пиксела нужно только переставить дату на месяц вперед, затем обратно. И все.
Re[repair35]:
дошла до меня информация от сервисмена , что в СЦ ремапят только мертвые(а не горячие, которые цветные ) пиксели... кто может подтвердить или опровергнуть из работников СЦ никона ?

repair35 - говорят ,вы тоже сервисмен, что скажете про это утверждение ?
Re[Illuminate]:
от: Illuminate

Может кто-то сомневается, что Россия как раз в этой группе стран? И лекарства и фототовары у нас третьей свежести. Поэтому то и надо знать об этом и пытаться обойти эти обломы.


А не надо пытаться "И рыбку съесть, и на х** сесть, и на качелях покачаться."
А то хотят и подешевле, и качество чтоб как у соседа, и ещё что бы сервис V.I.P..

У меня к Д200 инструкция на русском языке толщиной с палец и никаких проблем, а если вас умножадных имеют во все отверстия недобросовестные продавцы, чё орать про заговор? Сами и виноваты.
Re[Ferbool]:
To Ferbool: "Таки чем все закончилось ? требую продолжения истории..."

Закончилось всё просто. По хорошему не решалось...
Никон РАШША продолжал молча жевать носки...
Я поехал в магазин, прихватив с собой приятеля в полтора центнера весом и доброй улыбкой в "полтора оставшихся зуба"...
Всё решилось не по закону (без заключения СЦ), зато в лучших Российских традициях.
После произнесения "улыбкой" заветного заклинания:"Пацаны, мы же без наезда, просто узнать, как типа чё теперь..." и моментального совещания с директором продавцы взяли камеру, предложили выбрать другую из 4-х Д200 бывших в наличии, а после того как все 4 были оттестированы и не понравились - просто вернули денежку, отсчитав листы из кассы.

Теперь вот думаю, может в НИКОН РАШША не тех людей на работу приняли? Им бы одного "улыбчивого", он может целый штат СЦ заменить, как оказалось.
Противненько...
Re[vashper]:
от: vashper
У нас фотокамеры исключены из перечня "товаров надлежащего качества", подлежащих обмену по желанию покупателя в двухнедельный срок. Лет уж семь как.

Ключевая фраза "надлежащего качества".

от:vashper

А если хочешь поменять по причине производственного дефекта, то там технология другая, стандартная - сервисный центр, ремонт или, если отремонтировать нельзя - заключение сервис-центра о дефекте, тогда возврат возможен.
Торгашам, правда, иногда проще отдаться, чем объяснить всё это достаточно надоедливому покупателю (у меня знакомые есть торгаши), этот фактор можно использовать, попробуйте. Но в этом случае представительство Никон особо ни при чём.
Подробнее

Нет такой процедуры.
[quot]
Статья 18
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
[/quot]
На каждый вид требований установлены свои сроки исполнения.
Если требуется экспертиза, то это проблема магазина ее организовать. При этом покупатель имеет полное право на ней присутствовать.
Представительство Никона "при чем". По закону претензии можно предъявлять не продавцу, а производителю (цитата второго пункта той же статьи приведена ниже).

от:Kirvas
Я лично перед вами отвечить и доказывать не собераюсь. Презнаюсь что законы знаю плохо. Я говорил о той практике обмена которую сам имел в Украине. За Россию отвечать не могу. Я спакойно поменял объектив в Одессе (1 неделя после покупки) просто потому что русунок и резкость не понравилась. Продавец достал из под прилавка книжечку, тыкнул на соответствующий закон и без притензий поменял товар. Но товар должен быть в идеальном состоянии.

Еще один момент. Представительство Никон вобще ничего не обязанно вам объяснять. Все притензии вы должны предьявлять магазину. Магазин даже неимеет право вас отправить в сервис центр лично. Все обязанности на выяснение и устранение дефектов ложаться на магазин. Условия - у вас на руках должен быть чек и гарантия.
Подробнее

По российскому закону не так.
[quot]
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
[/quot]
Re[Старый Нефор - пилот гондалупанских авиалиний]:
Жаль , жаль хотелось услышать цивилизованное решение... Хотя собственно поздравляю с конкретным решением , но жаль что решение "частное".

У меня похожая ситуация (почти) на 70ке повылезали , теперь на порретах глаз режут, если бы был такой сервис
- за деньги ремапить "все что пожелаешь" , то и не было бы проблемы, но конретного (100%) ответа так и нет.
Вот хочется услышать ответ работника сервиса (вроде тут такой есть) - можно ли вылечить данную проблему...

Уже посещала мысль купить новую(б/у) камеру , но оказалось что все 200 ки (80ки и 70 ки) сразу имеют (по началу не проявляющихся на реальных фото) но что самое печальное со временем это превратиться в реальные разноцветные точки на снимках. Таки до сих пор ничего не выбрал , а тут уже 300 ка на подходе(возможно с ней будет не так) А так бы и 70 ка устраивала.
Re[Старый Нефор - пилот гондалупанских авиалиний]:
Приятеля можно сдавать в аренду.. :)
Re[Старый Нефор - пилот гондалупанских авиалиний]:
Год назад у меня была аналогичная история. Правда аппарат был нааамного дешевле, но не в этом суть. Битые и горячие пиксели я увидел в этот же день, распечатал снимки и поехал в магазин. Итог: камера в магазине была всего одна, деньги вернули моментально, извинялись еще пол часа за доставленные неудобства. Так, что не все так плохо!

P.S. Считаю, что камера за такие деньги ну ни как не должна содержать подобные косяки,и Рав-конверторы тут ни при чем, что за прикол купить такую камеру и постоянно исправлять ублюдство производителя. Это тоже самое, что купить "Мерседес" и постоянно подкручивать гайки (такое только с нашими машинами позволительно)...
Re[Sergey Kan]:
от:Sergey Kan
По российскому закону не так.
[quot]
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
[/quot]
Подробнее


И чего? Слава богу, что Нефор решил свои проблемы, но это чистый случай как я и писал "достаточно надоедливый покупатель", и магазин просто не захотел идти на конфликт. На самом деле у продавцов вовсе не было уверенности, что пиксели эти не вылезли в процессе эксплуатации. И кстати кто в этом уверен? Вылезают они - сколько угодно случаев. И тогда это вопрос гарантийного ремонта.
Re[Старый Нефор]:
р :)
Re[Тимофеев Евгений]:
устранима ли проблема , вот в чем вопрос...
Re[Старый Нефор - пилот гондалупанских авиалиний]:
от:Старый Нефор - пилот гондалупанских авиалиний
To Ferbool: "Таки чем все закончилось ? требую продолжения истории..."

Закончилось всё просто. По хорошему не решалось...
Никон РАШША продолжал молча жевать носки...
Я поехал в магазин, прихватив с собой приятеля в полтора центнера весом и доброй улыбкой в "полтора оставшихся зуба"...
Всё решилось не по закону (без заключения СЦ), зато в лучших Российских традициях.
После произнесения "улыбкой" заветного заклинания:"Пацаны, мы же без наезда, просто узнать, как типа чё теперь..." и моментального совещания с директором продавцы взяли камеру, предложили выбрать другую из 4-х Д200 бывших в наличии, а после того как все 4 были оттестированы и не понравились - просто вернули денежку, отсчитав листы из кассы.

Теперь вот думаю, может в НИКОН РАШША не тех людей на работу приняли? Им бы одного "улыбчивого", он может целый штат СЦ заменить, как оказалось.
Противненько...
Подробнее


А где камеру потом купили?
Re[Борис Коло]:
я бы о замене моей 70 ки и не думал, если бы решилась "проблема красных точек". Всетаки замазывать их в редакторе "руками" как то неправильно.
Re[Старый Нефор]:
[quot]дошла до меня информация от сервисмена , что в СЦ ремапят только мертвые(а не горячие, которые цветные ) пиксели... кто может подтвердить или опровергнуть из работников СЦ никона ?
[/quot]


у никона: white point detection, black point detection, происходит в автоматическом режиме режиме, что камера-софт посчитали дефектными, то и заремапили, если определенное количество превышает(выпала строка например) пишет "меняй матрицу"
у кенона все в полуавтоматическом-можно вручную добавить любой пиксель (все несколько миллионов заремапить не пытался )
Re[Старый Нефор]:
[quot]P.S. Считаю, что камера за такие деньги ну ни как не должна содержать подобные косяки,и Рав-конверторы тут ни при чем, что за прикол купить такую камеру и постоянно исправлять ублюдство производителя. Это тоже самое, что купить "Мерседес" и постоянно подкручивать гайки (такое только с нашими машинами позволительно)... [/quot]


в каком мире Вы живете? сейчас нет техники, тем более массового потребления, где не надо "подкручивать гайки"(поинтересуйтесь кампаниями по отзыву мерседесов и даже мазератти)
Re[ЯД]:
от:ЯД
А не надо пытаться "И рыбку съесть, и на х** сесть, и на качелях покачаться."
А то хотят и подешевле, и качество чтоб как у соседа, и ещё что бы сервис V.I.P..

У меня к Д200 инструкция на русском языке толщиной с палец и никаких проблем, а если вас умножадных имеют во все отверстия недобросовестные продавцы, чё орать про заговор? Сами и виноваты.
Подробнее


Вы себе сами задали вопрос и сами на него ответили. Вы разовариваете сами с собой?

Автор темы приобрел фототехнику за 1800 $ - это что дешево? Он мечтал о качестве, а получил то, что ему качеством не кажется. Он пробует получить ответ от тех, кому платят, полагаю, не малые деньги за то, что представляют солидную фирму - Nikon и что он получает? Шаблон с подписью.

Мы тут обсуждаем все вокруг и около этой темы, а вы раскричались и хвалитесь отсутствием проблем. Не зарекайтесь - попадете впросак!
Re[Старый Нефор]:
[quot]Он мечтал о качестве, а получил то, что ему качеством не кажется[/quot]


ключевая фраза

важно понять, что характеристики и свойства товара, заложенные производителем могут не совпадать с представлениями и фантазиями покупателя
Re[Illuminate]:
от: Illuminate
а получил то, что ему качеством не кажется.


"Кажется, креститься надо."

У меня есть знакомые, жизнь которых состоит из проблем.

Снимать надо, если фотоаппарат купил а не проблемы искать.
Если поставить цель, найти недостатки, найдёшь, без сомнений, не идеален этот мир.
Даже большое количество пыли на матрице, невозможно увидеть на подавляющем большинстве кадров, отдельные пикселы вообще невозможно увидеть. У Никона есть программное средство борьбы с пылью и другими помехами, имеющими постоянные координаты, не занимающее на удаление дефектов вообще никакого времен.
Пустой трёп и паникёрство.
Re[repair35]:
Огромное спасибо за конкретный ответ repair35
жаль конечно, но ничего не поделаешь :(


ЯД "Кажется, креститься надо."

У меня есть знакомые, жизнь которых состоит из проблем.


Пока сам не столкнулся с чем то поучать других ,как им себя вести, легко.

Уверен , вы бы не смогли не обращать внимания ,если б у вас в штанах застряла булавочка,забытая случайно на фабрике и постоянно колола в задницу. А постарались бы ее побыстрей удалить.

То же саме и с красными точками - когда это конкретно коснется , то появятся такие же мнения ,как и у владельцев сего бага. Беспокоить начинает только тогда ,когда непосредственно коснется тебя.

У Никона есть программное средство борьбы с пылью и другими помехами, имеющими постоянные координаты, не занимающее на удаление дефектов вообще никакого времен.
Пустой трёп и паникёрство.


можно поконкретней что за софт, будет ли он работать при конвертации снимков из RAW?

Re[Ferbool]:
от: Ferbool


Уверен , вы бы не смогли не обращать внимания ,если б у вас в штанах застряла булавочка,забытая случайно на фабрике и постоянно колола в задницу. А постарались бы ее побыстрей удалить.


Совершенно верно, но при этом я не стал бы оглашать округу своим воплем.



от:Ferbool
У Никона есть программное средство борьбы с пылью и другими помехами, имеющими постоянные координаты, не занимающее на удаление дефектов вообще никакого времен.
Пустой трёп и паникёрство.


можно поконкретней что за софт, будет ли он работать при конвертации снимков из RAW?
Подробнее


В Nikon Capture есть закладочка Image Dust Off, будет и при конвертации работать и при обработке jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта