Официальное представительство Никона в России всегда так тупит?

Всего 111 сообщ. | Показаны 101 - 111
Re[Старый Нефор]:
[quot]я так понял, что руками задать уровень яркости для дефектных точек нельзя... программа сама определяет(мертвые то понятно, но как задается критерий для горячих? ) [/quot]

да, на никоне уровень задать нельзя, алгоритмы программы нигде не описаны
Re[vashper]:
:)
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Не продают этот софт америкосы!
Вот если бы на тайване дело было - может, и удалось бы купить; а у никона - нужна карточка американского банка (и, соответственно, вид на жительство в штатах)

Я мог бы попросить знакомого купить для меня, но я так разозлился, что мою попытку быть честным грубо обломали - что пошёл обычным путём....
Подробнее

вроде Софткей предлагает подобную услугу - если вы что-то не можете купить напрямую, они покупают для вас (цена правда увеличивается, но насколько не помню)
Re[Ferbool]:
от:Ferbool
ЯДВ Nikon Capture есть закладочка Image Dust Off, будет и при конвертации работать и при обработке jpg

а какова методика? (закладки нашел ,удаление шума, пыли)

Подробнее


расскажите "на пальцах" а я попробую, может действительно правда ?
Re[Ferbool]:
:)
Re[Тимофеев Евгений]:
если б я знал как это правильно переводится....
там есть кнопка с вопросом - и то же самое и даже с картинками...
только стандартный переводчик не может такой текст по чеовечески перевести
Re[Ferbool]:
ЯДВ Nikon Capture есть закладочка Image Dust Off, будет и при конвертации работать и при обработке jpg

а какова методика? (закладки нашел ,удаление шума, пыли)

расскажите "на пальцах" а я попробую, может действительно правда ?

ну если ответить не можете на простой вопрос, то
получается что вы и сами не знаете работает ли это...

Вот поэтому проблема остается и она не вымышленная ,а реальная (в отличии от пустых разговоров на эту тему) ;)
Re[Старый Нефор]:
:)
Re[Тимофеев Евгений]:
Огромное спасибо за перевод (теперь можно делать все осмысленно а не на ощупь)

Но это что касается пыли , а тварищь утверждал ,что

"То же саме и с красными точками - когда это конкретно коснется , то появятся такие же мнения ,как и у владельцев сего бага. Беспокоить начинает только тогда ,когда непосредственно коснется тебя.

У Никона есть программное средство борьбы с пылью и другими помехами, имеющими постоянные координаты, не занимающее на удаление дефектов вообще никакого времен.
Пустой трёп и паникёрство.


можно поконкретней что за софт, будет ли он работать при конвертации снимков из RAW? "

потом он сослался на В Nikon Capture есть закладочка Image Dust Off, будет и при конвертации работать и при обработке jpg

про удаление цветных точек ничего вроде нет , да и как сделать тестовый снимок - он ведь должен быть черным.
Re[Ferbool]:
:)
Re[Тимофеев Евгений]:
что касается удаления именно пыли ,то эта фича удоба если снимки уже отсняты. А вобще я борюсь с пылью путем чистки матрицы до того.
Но вот удалить "горячие" этим способом не получается