Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

Окончание курса "Азбука фотографии"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Stepchenko Alex
фотографий: 2
в Клубе: 5362 дня
28.02.2007 18:55:18  |  Re[KotGav]:  
:) Спасибо.

Stepchenko Alex
28.02.2007 18:56:51  |  Re[asPagurus]:  
Согласен. Не спорю. Но что-то меня не устраивает в данных курсах - это неосознанное ощущение, но оно есть.

dunkel

фотографий: 168
в Клубе: 5156 дней
Москва
28.02.2007 19:09:31  |  Re[Stepchenko Alex]:  

Stepchenko Alex писал(а):
Естественно, не боги горшки обжигают!
рано или поздно можно достичь всего - вопрос только во времени Улыбка. А хочется как можно больше его сократить... Лапин - это да. Не знаю как насчет высшего пилотажа - но, прочитал с удовольствием и... забыл очень многое. поскольку если я буду думать всё время при съёмке о возможной композиции, детально её разбирать, раскладывать ан кубики, треугольники, квадраты - я никогда ничего не сниму. Когда снимаю - когда пошёл кураж - тогда мне плевать на все законы композиции - я потом отберу то что мне понравится, а вот то что не понравится то и буду анализировать - согласно всем канонам. Но это потом. Как говорится - ищете и обрящете.
П.С.
сам для себя определился с жанрами - это портрет, репортаж. - поскольку наиболее сложны с моей точки зрения. А вот издеваться над мыльной пеной чтобы продемонстировать ритм - тут да, у меня бы фантазии не хватило. К тому же такие, с моей колокольни, подобные фото абсолютно безжизненные. Хотя получают высокую оценку (субъективную) учителей, педагогов и т.д. А для обычного человеке - это протсо абстракция, которая не несет в себе ничего. Хотя красивая спираль может завернуться из картона, отзеркаленные изображения в ФШ... но это не то. абсолютно не то - искусство ради искусства. А где жизнь? Практически оффтоп получился. Ну да ладно

Меньше года назад делал в среднем по 100-150 снимков (а не фотографий Подмигивание ) в сутки. Иногда существенно больше. crazy Теперь 50, иногда до 100, в неделю. А результат на выходе - выше, чем раньше. Фотографирую теперь "жадно": либо ничего потом не надо резать, или чуть отрезать один край. Причем чаще всего снимаю фиксом, а не зумом.
Так вот: это было только вступление! А вот главное, что обдумывание, оказывается, совсем не мешает куражу! Очень доволен

ЗЫ
По поводу картона и прочего: я лично восхищаюсь умению своих коллег создавать красоту! Это намного сложнее, имхо, чем просто фиксировать ее в окружающем нас мире. Хотя согласен, что ее тоже надо увидеть.

ЗЗЫ
На всякий случай, мало ли что Подмигивание , я такой же ученик как и большинство в этом разделе форума, только учусь на ФК-2. Очень доволен

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5765 дней
Москва
28.02.2007 21:29:09  |  Re[dunkel]:  

dunkel писал(а):
Меньше года назад делал в среднем по 100-150 снимков (а не фотографий Подмигивание ) в сутки. Иногда существенно больше. crazy Теперь 50, иногда до 100, в неделю. А результат на выходе - выше, чем раньше.

Замечательно. Что тут сказать? Очень доволен

dunkel писал(а):
Фотографирую теперь "жадно": либо ничего потом не надо резать, или чуть отрезать один край. Причем чаще всего снимаю фиксом, а не зумом.

Просто великолепно. Так и нужно. Зум-это злоУлыбка

dunkel писал(а):
поводу картона и прочего: я лично восхищаюсь умению своих коллег создавать красоту!

никто не говорил, что они делают ацтой.. Обалдевший

Исправлено KotGav 28.02.2007 21:30:51

asPagurus
фотографий: 38
в Клубе: 5252 дня
28.02.2007 21:30:55  |  Re[Stepchenko Alex]:  
я думаю, что действительно люди разные и просто каждый ищет для себя более приятный и удобный именно для него вариант развития...

KotGav

фотографий: 9
в Клубе: 5765 дней
Москва
28.02.2007 21:32:45  |  Re[asPagurus]:  
Абсолютно верно.

Stepchenko Alex
01.03.2007 11:32:07  |  Re[dunkel]:  
Совершенно верно: труд сделал из обезьяны человека! Только практика повзоляет нам идти вперёд. но как справделиво уже было замечено - у каждого путь свой.
Насём предлагаю закончить дискуссию, поскольку все прекрасно всё понимают
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов