Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
А ничего, что автор ветки, публикуя свою статью об этой камере в фотовидео, уже сразу после её выхода вставил сентенцию о том, что опоздала она...

я тоже читал эту статью,помоему не так было,он сказал что ждал ее два года тому.
если не ошибаюсь конечно.

Re[Василий_11]:
от: Василий_11
Просто нехорошо, что некоторые люди, отвечая по незнанию мистеру Ъ, пишут ерунду про наш фудж.

+100.
Re[Вольвер]:
А что за стеклышко?
уж больно нравится картинка
Re[Вольвер]:
от:Вольвер

Подробнее

Кстати именно этот кадр, ИМХО, в плане скинтонов очень показателен .
Видны разные оттенки кожи на лице и на руках, что с большинства
других ЦЦД и КМОП-ов выглядит одним цветом с перепадом свет-тень.
Щеки, лоб, внутренняя сторона правой руки девочки - везде видно не просто
разную "яркость", а именно разные оттенки меняющегося скинтона.
Как и должно быть, на хорошем живом портрете.
Re[niklens]:
Стекло 70-200/2,8. С цветом ничего не делал. Половина кадров на улице.

Re[слава славик]:
от:слава славик
не ,есть у них новость,скоро будет в продаже новый цифрозадок,так там будет режим при котором разрешение будет уменьшатса в 4 раза ради большего ДД, большей скорострельности и большей чувствительности.
вообще я заметил что это уже третье заявление от производителей о том что они будут жертвовать разрешением ради лучшего качества, или что-то вроде того.
Подробнее


Чуток ошибаетесь, не ради лучшего ДД, скорострельности, а именно ради больше чуствительности, ценой разрешения. PhaseOne P40+ и P65+. Естественно, из-за меньшего размера файла он быстрее обрабатывается в камере (fps) и в компьютере (C1).
Но это мелкая поправка. Fuji, в отличии от Canon живет больше тяжелой металлургией, Subaru, химией, чем фотокамерами и фотопленкой. Это, скорее, престиж, чем реальная прибыль.
Re[AndyA]:
от: AndyA
Но это мелкая поправка. Fuji, в отличии от Canon живет больше тяжелой металлургией, Subaru, химией, чем фотокамерами и фотопленкой. Это, скорее, престиж, чем реальная прибыль.

Престиж для фуджи в цифровом фотосекторе - это ее нишевые ДСЛР.
Это концерн и этим многое сказано.
Развитие всех отраслей позволяет контролировать рынок патентов и обеспечивать себе задел выживания на рынке высоких технологий сегодня и в будущем.
Государство в государстве.
Re[Путь матриц Сони.]:
Соня хвалится технологией обратной подсветки матриц позволяющих поднять их ИСО-шность и снизить шумность.
Но мне представляется, что это может резко снизить ДД... Или в чем могу ошибаться?
А если нет, то может ли Фудж добавить нечто подобное к своей технологии последнего поколения?
Кажется, что Сони не захочет так просто ее продать, если она будет действительно успешна.
Меня фуджевские 6+6Мп и дальше устроят, если им поднять рабочие ИСО до уровня Д700 или лучше.
А если сделать нелинейную заднюю подсветку?
1-я часть экспозиции пикселами с укороченным циклом записи заряда, относительно основных.
2-я часть экспозиции - продолжение экспозиции основных пикселов с плавным, в масштабе выдержки,
повышением яркости задней подсветки по Соневскому образцу...
Re[niklens]:
Николай, вопрос к вам как к обладателю Кодака DSLR Pro/n .Как он в плане картинки? Все фото что видел в сети похожи на акварель. Стоит ли взять? Или ето так, на поиграться и положить на полку?
(вчера написал вам тоже самое-сообшение испарилось, неужели потерли?)
ReAll
Вопрос к уважаемой публике. Если есть в наличии 2 камеры, цветовая мишень, много всякого по. Можно ли (конечно можно-но как?) максимально приблизить цветопередачу одной камеры к другой? Заранее благодарен
Re[eugene v]:
А я вам ответ уже написал... тоже испарился...
Щас гляну в логах и вышлю копию в личку, если не забыл его в клипбоард закинуть перед публикацией.
Re[Олег Ванилар]:
http://album.foto.ru/photo/697837/#photo
http://album.foto.ru/photo/692523/#photo
пока осваиваю. s5pro nikor18-200
Re[Олег Ванилар]:
Re[no_good]: smena8
Попробуйте конвертировать с разными настройками HU. Думаю в этом разгадка S5 по цвету :)
Картинка для стимула



печатал метр на полтора :D
Re[Олег Ванилар]:
если б ты видел исходник( вообще не думал что цвет вытащу.
никого не видно, вот решил ветку поддержать, а так такие снимки не выкладывал бы..
Re[no_good]:
Подскажите по Механику - где его можно скачать?
А нашел ли он свое место в предпочтении пользователей этой ветки?
Re[CrankSer]:
кто-то пользует кто то нет. основной плюс то что рафы он видит глазами ху3, т.е. без искажений,а так же что моментально переходит в нужный редактор или конвертор если необходимо
про скачать как всегда знает яндекс )
Re[CrankSer]:
Поглядите личку, дошло?
Re[Олег Ванилар]:
от:Олег Ванилар
Попробуйте конвертировать с разными настройками HU. Думаю в этом разгадка S5 по цвету :)
Картинка для стимула



печатал метр на полтора :D
Подробнее


и как такая фотграфия выглядит в исполнении фуджа?
Re[слава славик]:
Убойно :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта