Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 46201 - 46220
Re[Алексей Торопов]:
Алексей, открывайте новый жанр - "себяшка на зеркалку" :))
Re[Aleksei Martyniuk]:
открою, не переживайте.
что-то художественное я бы на сайте фотохудожников постил, но больно там геморройно у них.
Re[Олег Ванилар]:
Всем привет.
В Fuji s5Pro режимы FILM SIMULATION:
STANDARD
F1
F1a
F1b
F1c
F2
Предназначение описано в Руководстве

А в HU-3 режимы FILM SIMULATION:
STANDARD
PRO NEGATIVE
F3a
F3b
F3c
FUJICHROME

Есть их описание?
Как они соотносятся?

Если кто поделится ссылками, где почитать, буду благодарен.
Re[Kavka]:
снимите в разных режимах и сравните, это наибольшую пользу принесёт для понимания.
Re[Kavka]:
Они разные.
OlAf сказал снимать в жпег f1b, так и делайте.
Re[Алексей Торопов]:
Даже неискушенный глаз непременно подметит, что у вас заложен большой потенциал фотохудожника и не надо стеснятся выкладывать свои произведения на художественных фотосайтах. Вероятно на вас обрушится много критики, не обращайте внимания и продолжайте публикации. Признание придет не сразу, а спустя десятки поколений, ведь так не раз бывало с великими.
Не надо разменивать талант на всякие мелочи типа портретов и цветочков беритесь сразу за непокоренные вершины!
Например великий флорентийский художник современности Джованни Паоло использует в качестве кисти исключительно FUJI S5:


Я уверен вы способны проникнуться и оценить это произведение, особую красоту, целостность, тонкость и выразительность моделировки и цветового решения форм, богатство цветовых и тональных переходов, а также гармоническую взаимосвязь и выразительность масс, их линий и силу жизни идущую из глубины веков эпохи возрождения.
Конечно вам не удастся повторить нечто подобное, но мы ожидаем от вас не меньшего.
Re[Алексей Торопов]:
от: Лщтыефтешт
Они разные.
OlAf сказал снимать в жпег f1b, так и делайте.


Как снимать, мне, в общем то, понятно.
В том числе и советы Olaf помогли.

Вопрос про HU-3, и режимы симуляции плёнки в ней.
Нигде не нашёл их описания.
Кусочек Молдовы
Переделал:




И полно размерная 108 Мп-я:

Re[Олег Ванилар]:
Лето в этом году у нас было сегодня. Хорошо, что сегодня выходной :) Как обычно, камжипег, в лайтруме ресайз


Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Переделал:

Впечатляет
Re[Kavka]:
от: Kavka

...
Вопрос про HU-3, и режимы симуляции плёнки в ней.
Нигде не нашёл их описания.


Подниму вопрос ещё раз.
Может найдётся кто, и поделится
ссылкой на описание?
Re[Kavka]:
повторю ещё раз: зачем вам описание? самому-то в лом протестировать на разных сюжетах, или что?
любопытство и лень в одном флаконе.
Re[Kavka]:
от: Kavka
Подниму вопрос ещё раз.
Может найдётся кто, и поделится
ссылкой на описание?


мне нравился только этот профиль, про него и напишу: многими используемый профиль FILM SIMULATION F3b (в камере зовется как F1b), (передает тон кожи лица с плавными переходами, также, этот режим передает красочные цвета природы и отлично подходит для портретной съемки на улице), но в итоге ушел и от него в пользу стандарта с дд400

все профили фотоаппарата описаны в инструккции к пропятке (ищите пдф на английском), а их соотвествие программным - методом ручного тыка (там все просто), удачи!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/manuals/pdf/index/s/finepix_s5pro_manual_01.pdf&ved=0ahUKEwip49WavNPVAhViJJoKHQfMCF4QFggdMAA&usg=AFQjCNH6DbvyUHy1On1Uq_qjtqc7oCXNIg

Re[september]:
стандарт в определённых условиях вялую картинку даёт, подкручивать надо.
в идеале надо подбирать конкретный режим под конкретный сюжет - освещение, тогда прямо из камеры зашибись.
Re[GEORG]:


от: Алексей Торопов
стандарт в определённых условиях вялую картинку даёт

Вяло при расширенном дд- если свет позволяет, вообще отключаю(дд 100%)- сразу вялость пропадает ;) Или ставлю минимальные 130%.
По мне стандартный профиль лучший.
Re[september]:
от:september
мне нравился только этот профиль, про него и напишу: многими используемый профиль FILM SIMULATION F3b (в камере зовется как F1b), (передает тон кожи лица с плавными переходами, также, этот режим передает красочные цвета природы и отлично подходит для портретной съемки на улице), но в итоге ушел и от него в пользу стандарта с дд400

все профили фотоаппарата описаны в инструккции к пропятке (ищите пдф на английском), а их соотвествие программным - методом ручного тыка (там все просто), удачи!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/manuals/pdf/index/s/finepix_s5pro_manual_01.pdf&ved=0ahUKEwip49WavNPVAhViJJoKHQfMCF4QFggdMAA&usg=AFQjCNH6DbvyUHy1On1Uq_qjtqc7oCXNIg
Подробнее


Наверное коряво пишу.
Есть такой грех.
Попробую ещё раз.
Все режимы в камере мне хорошо знакомы.
Миллион раз описаны в сети. Все перепробованы.
Интересует именно в HU-3!!!!!!!
Их описания нигде не нашёл.
Парочку из них, вроде понятны.
Остальные не очень понятны алгоритмы.
Вот Фильм Симуляторы в HU-3 и интересуют.
Вопрос про них.
ТОЛЬКО в HU-3 film simulation.

Всем ответившим - спасибо.
Re[ALLinONE]:
да знаю я, как с разными настройками картинка выглядит, мне, например, на протройке тон в хард нравится.
люблю пожёстче (можно с максимальным дд комбинировать, кто-то уже писал).
но тоже - в зависимости от.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
(можно с максимальным дд комбинировать, кто-то уже писал).

Я писал, но с отключенным расш.дд, medium hard кривой, максимальной цветностью больше нравится.
Re[ALLinONE]:
с отключённым расширением дд картинка более "цифровая" какая-то, что ли.. максимальная цветность, мне, кстати, не понравилась (в парных тестовых склонность к выбиванию цвета, например, на закатных фотках видно, тон в хард подчёркивает, но не так выбивает).
первые тесты с тоном в хард (всё остальное на авто и стандарте) на жене проводил в пасмурную погоду, так поразился некоторой "плёночности" картинки.
а так-то всё это на любителя, конечно.
Re[Алексей Торопов]:
Вполне возможно что все эти настройки немного отличаются на 3-5-е.