Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 48101 - 48120
Re[Олег Ванилар]:
Ещё есть вопрос по теме пропятки,жду сей аппарат с ебэя,настораживает что многие пишут о проблемах с автовокусом,ох как этого не хотелось бы,особенно после долгих мучений с автофокусом д7000,как помню многие советовали не мишени снимать а людей и окружающий мир,я так и поступал вначале,но когда обнаруживаешь не в фокусе кадры которые уже не повторить приходишь в бешенство! Пробовал програмно юстировать-не понравилось,в итоге победил его фокус тремя винтиками,правда только на фиксах,но зато всё ровно было и без перекосов,а на зумы не предсказуемо! С пропяткой мне та же возня с болтами предстоит? Я кстати и протройку покупал с опасением,что там даже подстройки нет фокуса,в итоге мне её(как многие говорят примитвный автофокус 5точек) показался просто сказкой после даже отрегулированного д7000,у тройки все 5 точек по мишени чётко,по людям в реальных условиях и на улице и в помещении всё в яблочко(вот умели же тогда делать технику) благодаря протройке я перестал при съёмке вообще думать про автофокус и что он может куда то там не попасть,да и вообще на фуджике думаешь в основном о фотографии,на никоне у меня постоянно чесались руки залезть в настройки что нибудь поменять,даже что исо здесь меняется на главном диске(как некоторые называют утопией) для меня оказалось плюсом,лишний раз в лом лезть менять,вот и получается к настройкам почти не лезешь и это при съёмке в джипег. Мне эта камера настолько полюбилась беззаморочностью,очень удобным корпусом(ну и конечно че картинкой) что теперь даже и не знаю чем меня сможет удивить пропятка,может погорячился с тем что к тройке захотел пропятку,но захотелось лично сравнить эти два аппарата,пишут тут многое об их сравнении,но как всегда пишут это одно,а для себя выберешь правильно только сам!!!
Re[Городецкий Антон]:
Похоже коллега Вы прошли такой же путь как и я. 40->7000->Fuji. Перед 40м правда был Олимпус С-4000 (сейчас у сына), ну этот к зеркалу не относится. Сороковой и сейчас дома, жена иногда терзает. Ей под маленькую руку. Цвет приятный, хоть и засветов боится.
А мысли про автофокус на 7000м в цензурных выражениях я передать бы не смог, у Вас получилось... Создалось ощущение изначального косяка автофокуса у 7000. Он просто случайный, и какую свинью подложит в следующем кадре, лотерея без права на выигрыш (то биш попадание в фокус)... Никакие игры с разнообразным количеством комбинаций АФ успеха не принесли. На зрение особой надежды нет. А ручками ловить фокус не всегда есть время.
У меня на пятерке фронт на открытых (шире 2,8) с д501.8 и д28-1053,5-4,5, однако 17-55 попадает гораздо чаще. Пока выкручиваюсь поджимая до F3-4. Все время не могу выбрать подправить.
Re[Алексей Торопов]:
от:V-K
Пряничный домик. Дочка сделала, кот едва не разрушил )


Подробнее



от:Алексей Торопов



S3 + 28-80 G.
Подробнее


Очень хороши. Понравилось
Re[fotoamator]:
снимать в темноте на высоких исо не люблю, но деваться некуда :))
Re[V-K]:
от: V-K
Это где такая красота?


от: farikjan
Красота!


Cпасибо
Re[Олег Ванилар]:






S3 + 28-105.
Re[Олег Ванилар]:






S3 + 28-105.
Re[barkska]:
Ну про косячный фокус 7000ка наверное только ленивый не писал Надеюсь после нормальной настройки пропятки она будет более предсказуема по фокусу :!: Судя по фото с этой камеры расфокус на ней не сильно бросается в глаза из за мыльноватой картинки,меня долго отталкивали от покупки сей аппарата снимки портретов с пропятки на которых все восхваляют цвет,свет,скинтон(а он и в правду хорош) но при этом никто не говорит что резкозть,даже для портрета вообще никакая,но правда потом при внимательном просмотре этого (красивого мыла) стало понятно что люди то вовсе не в фокусе,у кого люди точно в фокусе,с резкозтью всё нормально(точнее для портрета самое то) для портрета в принципе эту камеру и беру)))
Re[Городецкий Антон]:
насчёт "мыла" не знаю, это смотря с чем сравнивать, наверно.




Helios-44-2.




28-105.
Re[Алексей Торопов]:
Алексей,у вас много хороших макро снимков,мне по крайней мере нравятся,единственное,что вам не хватает нормального фикса макрообъетива(мне кстати тоже) Очень нравятся снимки (цветочков букашек) Анатолия Druid1892 на 105 макрик , видимо отличная связка фудж с3про плюс никкор 105 макро,самому даже мечтается к весне таким обзавестись отвёрточным!!!
Re[Алексей Торопов]:
насчёт "мыла" не знаю, это смотря с чем сравнивать, наверно.

Это если сравнивать тройку и пятёрку,я на протрёшке мыла тоже никогда не видел,по крайней мере на фиксах
Re[Городецкий Антон]:
от: Городецкий Антон
вам не хватает нормального фикса макрообъетива

можно Юпитер-37А с макрокольцами прикрутить, просто бомба
Re[Алексей Торопов]:
Возможно,но у Анатолия детализация просто завораживает,но подозреваю у него обработка(раф-тифф-фотошоп) а мне это всё надоело,хочется жипег,максимум раф и родная утилита)))
Re[Городецкий Антон]:
от: Городецкий Антон
хочется жипег, максимум раф и родная утилита

джипег тоже подкручивать надо, очень редко чтоб сразу "вау", хороший свет + правильные настройки залог успеха, тогда можно и не подкручивать.
в раве снимать проще в некотором смысле.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
джипег тоже подкручивать надо, очень редко чтоб сразу "вау", хороший свет + правильные настройки залог успеха, тогда можно и не подкручивать.
в раве снимать проще в некотором смысле.

С равом это само собой,на моём бывшем д7000 вообще только рав,особенно по людям! Тут в этой ветке неоднократно писали что мол на КМОСах люди слепы и не знают что такое цветная фотография,скажу вам судя по себе,что ко всему привыкаешь,адаптируешься,порой и жипег д7000 начинал казаться нормой! в тырнете тоже большой разницы не видел,а вот когда сравнил камеры в лоб по лицам людей,я подумал-о боже!!! неужели я не видел раньше этого трупного цвета на лицах,протрёшка честно сильно удивила в этом плане,на портрете,хотя бралась для пейзажа(впечатлили в тырнете снимки пейзажей с этой камеры,цвета,особенно зелёный) Так вот-показал сравнение домочадцам,всем никон с трупным цветом понравился больше видимо привыкли к моим снимкам за 3 года
Re[Городецкий Антон]:
снимать чем угодно можно, вот с бюджетного кэнона немного подкрученные джипеги:
https://img-fotki.yandex.ru/get/5302/100089595.15/0_c3d26_3a00b003_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6430/100089595.15/0_c3d2d_d17bc6cc_orig
мне равки с олика e-500 понравились, как открыл - сразу цвет есть, с кэнона-то своего я и не знал, куда их крутить.
если повезёт, стану владельцем олика, до кучи :)))
Re[Олег Ванилар]:
Январь в Крыму.








V-K
Фото с пряничным домиком клёвое!
Re[Городецкий Антон]:
от:Городецкий Антон
Ну про косячный фокус 7000ка наверное только ленивый не писал Надеюсь после нормальной настройки пропятки она будет более предсказуема по фокусу :!: Судя по фото с этой камеры расфокус на ней не сильно бросается в глаза из за мыльноватой картинки,меня долго отталкивали от покупки сей аппарата снимки портретов с пропятки на которых все восхваляют цвет,свет,скинтон(а он и в правду хорош) но при этом никто не говорит что резкозть,даже для портрета вообще никакая,но правда потом при внимательном просмотре этого (красивого мыла) стало понятно что люди то вовсе не в фокусе,у кого люди точно в фокусе,с резкозтью всё нормально(точнее для портрета самое то) для портрета в принципе эту камеру и беру)))
Подробнее

На счёт "мыльности" у Пропятки-это неизбежность из за толстого антимуарного фильтра перед матрицей. Установлен,к слову,по многочисленным просьбам свадебщиков из Штатов. Все проблемы с резкостью решаются в ФШ. Я лично добавляю ресайзом до 6мп и обратно в 12мп.
Д7000-худшая камера от Никон. Имел горький опыт.
Re[Олег Ванилар]:









S3 + 28-105.
Re[vasylysa]:
от: september

от: vasylysa


Спасибо! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта