Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55824 сообщ. | Показаны 50541 - 50560
Re[Олег Ванилар]:
Неплохо проявил себя AF-S Micro Nikkor 60mm F2.8G ED на фудже, резко и сочно.
Re[Олег Ванилар]:



DSCF0160 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Блин... Олег, ну вот как до тебя достучаться на счет 1200 пикс по длинной?
Ну реально некомфортно форум листать
Re[Олег Ванилар]:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Неплохо проявил себя AF-S Micro Nikkor 60mm F2.8G ED на фудже, резко и сочно.

Вольвер именно его советовал на протройку...
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
S5Pro
28-105 mm


DSCF0045-2 by Alex, on Flickr
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Блин... Олег, ну вот как до тебя достучаться на счет 1200 пикс по длинной?

Это ограничение фликра, там либо 1024, либо 1600. Увы.
Re[Олег Ванилар]:

Re[Олег Ванилар]:
чето и так и сяк пытаюсь зайти к дд фуджа, пока все через *опу

https://a.radikal.ru/a09/1805/d0/209115d49eb8.jpg
Re[kkk]:
от: kkk

Это ограничение фликра, там либо 1024, либо 1600. Увы.

Для фотографа не иметь монитор сопоставимый по цене обычного объектива это нонсенс. Также как и выкладывать фотки 1024
Сколько уже можно на эту тему блин, фотики покупают, а смотрят потом фотки на телефонах/минипланшетах и нетбуках
Re[GEORG]:
потому, что это удобно... мне например монитор нах не упал... я уже много лет сижу на ретина буке про, в ус не дую. и весь цвет на нем обрабатываю
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
чето и так и сяк пытаюсь зайти к дд фуджа, пока все через *опу


Не через *опу , а через Лейку :D
Тяжело инженеров Фуджи перебить, но твои движения интересны, не бросай
Re[Шуруп]:
от: Шуруп

потому, что это удобно... мне например монитор нах не упал... я уже много лет сижу на ретина буке про, в ус не дую. и весь цвет на нем обрабатываю

Как раз обрабатывать на маленьком экране и неудобно , все познается в сравнении
Re[GEORG]:
у меня эпловский 27 монитор год простоял невостребованным, продал нафиг
вообще отлично на макбуке обрабатывается, мегаудобно
Re[GEORG]:
от:GEORG
Для фотографа не иметь монитор сопоставимый по цене обычного объектива это нонсенс. Также как и выкладывать фотки 1024
Сколько уже можно на эту тему блин, фотики покупают, а смотрят потом фотки на телефонах/минипланшетах и нетбуках
Подробнее

Ой да ладно. У меня ЭЛТ-монитор с разрешением 1280х960. Мне карточки 1024 в самый раз. :D И да, по картинке (цвет, градиенты) он в легкую бъёт самсунг на PLS матрице (калиброванный), на котором работаю. И да, подозреваю, что вышепредставленный НЕК тоже побъет. Вот сдохнет, тогда буду мучительно думать. :D
И еще меня бесят нынешние форматы экранов мониторов. 4 к 3 - неувядающая классика. И фотки смотреть удобно, как раз во весь экран получаются (с олимпуса), либо с небольшими полосами сверху-снизу (с никона).
Re[Шуруп]:
Мне показалось п впечатлениям.что с моих Равов лучше обработка получалась.
Может всё таки как то зависят внутрикамерные настройки на картинку и Жпег и Рав?
Re[Бобров Андрей]:
Андрей, сначала мне показалось что с вашей камеры проще в рпп, потом я изучил родную гиперутилиту и вот там я разницы воообще не увидел кроме разницы температур на дневном свете. Тут стоит уточнить, что возможно в иных ситуациях с освещением будет по другому. Кроме того, я не снимал портреты на тонкий фильтр. Сейчас у меня обе камеры лежат, лень бегать и снимать парные. Вообще лень снимать

Что касаемо rpp, то некоторые кадры значительно лучше получаются с него, но там где дд сцены растет все намного сложнее с обработкой, проще обратиться к родной проге. В общем от ситуаций зависит.
А да, не всегда картинка с фуджа прекрасна, зачастую вообще слабо... Поддается обработке значительно хуже (многократнотаки) чем от ццд лейки, даже древняя м8 поддавалась лучше, с широкими сценами. Ну вот для примера:
https://c2.staticflickr.com/6/5212/5416405336_7a6a127549_o.jpg


Тут есть еще момент, полтосы у никона шлак какой-то (вот тут я точно избалован лейкой)
сейчас мне доступен 50 1.8g и 50 1.4g... хотел бы попробовать старый d, но меняться никто не хочет, а покупать второй полтос не хочу.
Re[Шуруп]:
у Д более плёночная картинка.Вот 28-105 хоть и не светлый,картинка мягкая выходит.Я снимал на 24-70 2.8.возможно картинка от этого интересней получилась.
Re[Бобров Андрей]:
от: Бобров Андрей
у Д более плёночная картинка.Вот 28-105 хоть и не светлый,картинка мягкая выходит.Я снимал на 24-70 2.8.возможно картинка от этого интересней получилась.

возможно