Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 50601 - 50620
Re[kkk]:
Можно попробовать потрясти, но скорее всего скажет высылайте обратно.
Чтоб продавец оплачивал возврат - такого не припомню.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Чтоб продавец оплачивал возврат - такого не припомню.

Ну вот, скопировал со страницы товара: Возврат:14 дн., продавец оплачивает доставку возвращаемого товара | :)
Кстати обратил внимание, что такая надпись достаточно часто встречается на товарах из Японии. Видно у японцев кодекс чести довольно строг. :)
Re[kkk]:
У япов да, у англичан не особо)
Ну может, может.
Re[kkk]:
1. Да, считает сотнями.
2. Пластиковый экран обычно поцарапан, это не беда.
3. Экран на моей пропятке, как новый. Но пригоден он для навигации по меню и оценки гистограммы, так что большего от него не жди.
Re[OlAf]:
от: OlAf
2. Пластиковый экран обычно поцарапан, это не беда.

Ну по этому поводу не переживаю, просто как-то насторожило по сравнению с общим состоянием. Единственно, т.к. половинка верхнего загиба отломана, то экранчик неуверенно сидит на месте, елозит туда-сюда, новорит соскочить. Надо поискать замену, либо пленкой заклеить.
от: OlAf

3. Экран на моей пропятке, как новый. Но пригоден он для навигации по меню и оценки гистограммы, так что большего от него не жди.

Да понятно, что хорошая картинка в файле главнее отображения ее на экранчике, но непорядок. :D Тем более что на старичке Д70 экранчик куда живее.
Хотя посмотрел сейчас в комнате, да без защиты зацарапанной - вроде не так и ужасно, как на улице показалось. Но там он вообще слепнет.
OlAf, так что думаешь, все у меня в пределах нормы и не стоит заморачиваться?

Вот еще что спросить хотел. В настройках поставил рав+жпег максимальный, ДД 400%, размер кадра максимальный. После нажатия на спус камера обрабатывает снимок 8!!! секунд. Мигает светодиод и кадр не просмотреть. Карточка Трансценд, скорость 133х. Это вообще нормально?
Re[kkk]:
от: kkk
все у меня в пределах нормы и не стоит заморачиваться?

Может и так. Ты ведь даже фоток внешнего вида не показал.
В настройках поставил рав+жпег максимальный, ДД 400%, размер кадра максимальный. После нажатия на спус камера обрабатывает снимок 8!!! секунд. Мигает светодиод и кадр не просмотреть. Карточка Трансценд, скорость 133х. Это вообще нормально?
Подробнее

Для рав+жпег нормально. Снимать можно и дальше, пока буфер не заполнится, а вот посмотреть только после записи на карту.
Re[kkk]:
Экран у пропятки никакой, и на улице слепнет.
В настройках есть- после нажатия на спуск кадр сразу выводится на экран- удобно.
Рав+жпег- дольше чем только рав.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Может и так. Ты ведь даже фоток внешнего вида не показал

Вот, скачал фото продавца. Но там только внешний вид. Фото включенного экранчика надо подумать как лучше сделать.

А ссылку то и не прикрепил. :) https://flic.kr/s/aHsmc4haud
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Экран у пропятки никакой, и на улице слепнет.

Т.е. похоже, что у меня в пределах нормы. Уже легче. :)
Еще мнения по этому поводу хотелось бы услышать. Для сбора, так сказать, статистики.
Re[kkk]:
от: kkk

Т.е. похоже, что у меня в пределах нормы. Уже легче. :)
Еще мнения по этому поводу хотелось бы услышать. Для сбора, так сказать, статистики.

защитный пластик сорвал и выкинул в первую же минуту)
Re[kkk]:
картинки когда будут?:)
хватит уже фигней заниматься и царапки считать
Re[kkk]:
Экран можно ещё по яркости настроить, и вроде не только яркость- сейчас проверю.
upd:...нашёл только яркость- у меня на нуле, по умолчанию- но можно поднять на 5 делений.

У меня две- экраны идентичны- для статистики :)

Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Можно попробовать потрясти, но скорее всего скажет высылайте обратно.
Чтоб продавец оплачивал возврат - такого не припомню.


Продавец ОБЯЗАН оплатить возврат, если товар не соответствует описанию. А иБей - практически всегда на стороне покупателя.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
защитный пластик сорвал и выкинул в первую же минуту)

Не наш метод, потом об пуговицы, молнии весь экран убьешь, пока на пузе таскаешь. :)

от: Шуруп
картинки когда будут?:)

Будут, позже. Особенно учитывая, что сегодня по пути на почту за фуджем я заехал и взял Олимпус Е-300 на кодаковской матрице, мне что, разорваться теперь. :D

от: Шуруп
хватит уже фигней заниматься и царапки считать

Не это ритуал. :) Как в детстве. Когда купят новые кеды сначало ходишь очень аккуратно, и очень переживаешь за каждую грязинку на белых подошвах. Потом должен пройти некий период новизны и уже можно смело в этих кедах играть в футбол консервными банками и месить разные гОвна. :D

от: ALLinONE
Экран можно ещё по яркости настроить, и вроде не только яркость- сейчас проверю.
upd:...нашёл только яркость- у меня на нуле, по умолчанию- но можно поднять на 5 делений.

Да, тоже видел. Поставил на 0, если выше поднимать вообще все выбеливается.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Продавец ОБЯЗАН оплатить возврат, если товар не соответствует описанию. А иБей - практически всегда на стороне покупателя.

Немного другой опыт. В объективе как будто внутреннюю линзу чистили, вся в полосах была. В описании об этом ни слова.
Открывал дело, продавец предлагает возврат, за мой счёт, администрация поддерживает.
Усё.
Re[Олег Ванилар]:
Re[kkk]:
от: kkk
После нажатия на спус камера обрабатывает снимок 8!!! секунд. Мигает светодиод и кадр не просмотреть. Карточка Трансценд, скорость 133х. Это вообще нормально?


Вчера такой же греб-нный 133 Transcend убил фуджик ...

Во время съемки выскочила надпись отсутствует карта, выключил открыл крышку и пошел паленоподлый аромат из кардридера. Проверка карточки показала медленную скорость и множество ошибок запись-чтение, чрезмерный нагрев говорит о повышенном токе потребления. В лучшем случае сгорел только кардридер.
Перед случившимся обратил внимание на тормознутось записи и просмотра отснятого, поленился достать карточку и погонять на компе или поменять, а зря.

Re[Олег Ванилар]:
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Немного другой опыт. В объективе как будто внутреннюю линзу чистили, вся в полосах была. В описании об этом ни слова.
Открывал дело, продавец предлагает возврат, за мой счёт, администрация поддерживает.
Усё.
Подробнее

Возможно, дискриминация русских. С меня безоговорочно списали деньги - только я был продавцом.
Re[kkk]:
от: kkk
Т.е. похоже, что у меня в пределах нормы. Уже легче. :)
Еще мнения по этому поводу хотелось бы услышать. Для сбора, так сказать, статистики.

Я когда купил первую Пропятку, был в шоке от экранчика, думал, что он сдох. Попросил Вольвера, при смене фильтра, заодно и экран поменять, но не помогло.
Когда получил вторую Пропятку с таким же тухлым экраном, отреагировал уже спокойно:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта