Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55830 сообщ. | Показаны 50621 - 50640
Re[Skiv]:
от: Skiv
Я когда купил первую Пропятку, был в шоке от экранчика, думал, что он сдох.

Вы удивительно точно описали мои эмоции в первый момент. :D

Кстати, сейчас порылся на али и ибее, оказывается экраны от Д200 и Фуджика С5 разные. У них и шлейфы разные и вообще. И цена. :D Так что похоже, что экран тут не от Д200, а "фирменное" ноу-хау фуджа.
Re[kkk]:
Гистограмму на солнце видно и ладно...
Re[Skiv]:
от: Skiv
Гистограмму на солнце видно и ладно...

А гистограмма там из рава или жпега формируется?
Re[Олег Ванилар]:

Image00001 by konsbor, on Flickr

Будем считать с почином. :)
Re[kkk]:
от: kkk
А гистограмма там из рава или жпега формируется?

Фигзнает...наверное из джпега.
S5pro + Zeiss 50/1.4:
Баловался с макрокольцами...


Re[Олег Ванилар]:
ну хз.. у меня нормальный экран, показывает хорошо
Re[Олег Ванилар]:
Фотоаппарат, судя по снимкам в очень хорошем состоянии. Принять, что он, в конце концов не с магазина и не из целлофана, что бы царапки считать. У меня на D200, купленном с рук, обычная защитная пленка на экране, какие на телефоны клеют. Нет лишнего куска пластмассы, экран выглядит сочнее. На фуджике стекло оставил. Фуджик у меня вообще "франкенштейн", как здесь называют восстановленные экземпляры, на съемку не влияет. Темку даже открывал [/url]http://www.club-nikon.ru/forum/topic/68997-fuji-s5-pro-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8/page__p__706263__fromsearch__1#entry706263[url]
Про оценку фото, правильно написали, просмотр превьюшек и данных снимка в т.ч. гистограммы.
Re[Олег Ванилар]:
После инцидента с трансендом камера не видит никакие карточки. Решил вспомнить молодость поменять потроха самураю :D


Re[Олег Ванилар]:
Болтиков много и разных не хватает стопариков сортировать


потрохов еще больше картридер блестящий и добраться до него непросто


Re[Олег Ванилар]:
Достал!



трансенд коротнул неслабо аж штырек питания отпаялся




долго отпаивался :D успели погореть всякие мелочи






Transcend Information, Inc. - Казнить , нельзя помиловать!


Re[kkk]:
Ну с почином! Велком в секту :-)

Про экран, он менее цветастый, чем у д40 и д70, и даже менее, чем у д200. Можем как-нить встретиться и сравнить, если есть желание. Волосы и разводы - нетипично. Возможно, камера разбиралась для чего-нить, при сборке напачкал мастер.

Пластмасску легко купить на али от д200. Зацарапывается моментально. Я пленку прозрачную предпочитаю. Она прозрачнее и в разы прочнее.

Аккумы как?

Pavel1957, спасибо! На ваш фудж на 1 батарейке снял 800 кадров репортажа. И она еще не полностью разряжена. Я в шоке! Оказывается на фудж можно наснимать столько!
Re[Gramm_]:
от: Gramm_
После инцидента с трансендом камера не видит никакие карточки. Решил вспомнить молодость поменять потроха самураю :D

Спасибо за отчет.
Re[d4]:
от: d4
Про экран, он менее цветастый, чем у д40 и д70, и даже менее, чем у д200.

Уже не первое подобное мнение, похоже, что так и есть на самом деле.
от: d4
Можем как-нить встретиться и сравнить, если есть желание.

Да, было бы неплохо, для успокоения. :) Надо понять когда это реально сделать. Определюсь в личку напишу.
от: d4
Волосы и разводы - нетипично. Возможно, камера разбиралась для чего-нить, при сборке напачкал мастер.

Есть версия, что проводилась некая предпродажная подготовка. Косвенно об этом говорит сильнейший запах секонд-хэнда.
от: d4

Аккумы как?

Аккум один, про его выносливость пока ничего сказать не могу.
Re[Gramm_]:
от: Gramm_


Да уж, ситуация... Хорошо, что руки у вас такие умелые.
Re[kkk]:
Кстати, у меня, оказыватся, нет заглушки на какой-то круглый многопиновый разъем, находящийся на передней панели, под надписью S5. Кто знает, как она называется, чтобы поискать?
Вечер молодой тагильской поэзии
Вчера опять использовал пропятку в условиях, которые ей противопоказаны. Снимал вечер поэзии, а эти мероприятия любят проводить при тусклом свете
Получилось как-то так
















Re[V-K]:
от: V-K
Вчера опять использовал пропятку в условиях, которые ей противопоказаны. Снимал вечер поэзии, а эти мероприятия любят проводить при тусклом свете
Получилось как-то так


Для тусклого света нормально, жаль экзиф не видно
Re[kkk]:
Привет! Заглушка есть лишняя, кажется. Если найду, отдам при всрече :-)
Re[V-K]:
Похоже на f1a, фиолетовит на мой взгляд
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта