Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55830 сообщ. | Показаны 51021 - 51040
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



DSCF3311_sm by Kolobob, on Flickr
Подробнее


Отличный снимок,как и другие
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
i-Петри:


DSCF5351


DSCF5361_Panorama


DSCF5386
Подробнее

Вах! Вся серия красота.
PS. А тамрон классно рисует

Re[_Chrome_]:
офигительно! просто суупер!
Re[Олег Ванилар]:

DSCF6985 by Dutch 4, on Flickr
Re[kkk]:
от: kkk
краснота какая-то чрезмерная. Причем в утилите средств для ее уменьшения я не нашел.

Всё там есть. Но проще, и правильней здесь будет совсем немного охладить ББ, и если лицо всё ещё красное- в цветовом круге увести чуть к зелёному.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло



DSCF3311_sm by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Нравится!
Re[GEORG]:

Лилия by Georg Georger, on Flickr
Ну кто так руки ставит.. :?:
Re[_Chrome_]:
Серия с Ай-Петри оч. красиво!
Re[Олег Ванилар]:
Друзья, а помогите советом по Хутилите. Я ее на днях поставил, вроде все понятно. Но остался вопрос:

Если я хочу отредактировать несколько файлов, я их выделяю, нажимаю кнопку convert raf: настройки меняются для всех выделенных файлов. А как редактировать последовательно файлы каждый со своей настройкой? Что опять я делаю не так? )
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Всё там есть.

А где?
от: ALLinONE
Но проще, и правильней здесь будет совсем немного охладить ББ, и если лицо всё ещё красное- в цветовом круге увести чуть к зелёному.

Так в том то и дело, что в остальных частях кадра ББ правильный.
Re[d4]:
от:d4
Если я хочу отредактировать несколько файлов, я их выделяю, нажимаю кнопку convert raf: настройки меняются для всех выделенных файлов. А как редактировать последовательно файлы каждый со своей настройкой? Что опять я делаю не так? )
Подробнее

Как я делаю: выделяю нужные файлы в проводнике утилиты, нажимаю кнопульку в правом нижнем углу, после чего выбранные файлы переносятся в окно редактирования. Там уже выбираю по одному и правлю поочередно (либо, если выбрать все, то настройки сразу на все распространяются). Единственно, при переходе на новый кадр остаются настройки с предыдущего кадра. Не привычно, но чем-то даже удобно. Если предыдущие настройки не устраивают, нажимаю кнопку вверху сброса настроек.
Но я сам методом тыка работаю, надо бы справку почитать, или руководство какое. :)
Re[d4]:
я так приловчился
1. выделяем равы которые собираемся проявлять
2. нажимаем кнопку бач-процесса (внизу справа, RAF↓↓↓)
3. выбираем первый файл, к нему применяем все необходимые стандартные действия проявки (обычно через лоад-сеттинг, стандартная заготовка)
4. затем правый клик по этому файлу, применяем настройки к остальным файлам (нижний пункт контекстного меню)
5. затем по порядку файлы корректируем (при необходимости) и жмем конверт-олл!

именно через бач-процесс настройки для каждого файла не сбрасываются, а создается к каждому файл с настройками *.RAG


и еще добавлю, может кто не в курсе - не забываем включать в настройках (гаечный ключик справа сверху, при проявки) преобразование изображения на супер-хай-кволити... надо сделать один раз, по умолчанию стоит что-то другое
Re[september], [kkk]:
во, спасибо! вечером буду пробовать
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


_DSCF5125_sm by Kolobob, on Flickr
Подробнее

Очень хорош!
Re[kkk]:
от: kkk
Так в том то и дело, что в остальных частях кадра ББ правильный.

Значит не совсем, в тени же. В минус кельвины на сотню две, тинт чуть в зелёный.
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_

DSCF5435_Panorama by Sergei Khromov, on Flickr
Подробнее

Красота!
Да и вся серия - блеск!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта