Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 51081 - 51100
Re[Олег Ванилар]:



DSCF0769 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:



DSCF0801 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Камджипег был бы не хуже и проще.

от: Алексей Торопов
камджипег был бы лучше.

Отвечаю сразу всем, даже кого не процитировал. :) Это и есть камджипег. Т.е. я снимаю только в рав (побыстрее пишет и места меньше потребляет), это конвертировано с камерными настройками, ничего не менялось. Тифф получился случайно. :)

Кстати, по поводу настроек ББ в камере. Мне как то чуднО, что у фуджа нет пресета Облачно. День есть и сразу Тень. Облака бы иногда не помешали, как раз посередине.
Re[kkk]:
Камджипег формируется в камере, а не конвертере. Поэтому и называется камджипег. У фуджа не всё одинаково выходит из конвертера, например, камерные пленочные профили дают немного другую картинку, чем из HU3, да и называются они по-другому.
Re[Олег Ванилар]:



DSCF0767 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf
Камджипег формируется в камере, а не конвертере. Поэтому и называется камджипег. У фуджа не всё одинаково выходит из конвертера, например, камерные пленочные профили дают немного другую картинку, чем из HU3, да и называются они по-другому.
Подробнее

Да я как бы в курсе. Просто конвертер фуджа относится к тем правильным конвертерам, которые дают картинку абсолютно идентичную камждипегу. Если снято без пленочных профилей. Так что по-рождению моя картинка не камждипег, но цвет именно такой же, какой был бы в нем. :)
Re[kkk]:
И? Зачем козе баян? Снимай джипег. Примерно год я снимал джипег и параллельно RAW. Завязал с этим, т.к. ни разу не потребовался RAW.
Re[OlAf]:
от: OlAf
И? Зачем козе баян? Снимай джипег. Примерно год я снимал джипег и параллельно RAW. Завязал с этим, т.к. ни разу не потребовался RAW.

Я столько лет снимал на Никон Д70 (а там только в рав, иначе никак), что меня, видимо, уже не перевоспитаешь. :) Ну и люблю иметь свободу выбора - хорошо кадр вышел, ничего не делаешь, ошибся ББ или с экспозицией (а это случается) тогда проще в рав поправить, чем с джпегом заниматься. Ну и перегнать пакетно все кадры в джпег тоже труда не составляет. Единственно, равы по 25 мб. после 6 мб. Никона меня как-то напрягают. Как народ на современные камеры снимает, с равами больше 50 мб. не представляю. У меня и так все винчестеры забиты. :D
Re[Олег Ванилар]:
Винчестеры? Нормальные посоны пользуют NAS, а то и два, с доступом 10 Gbit/s
Re[OlAf]:
от: OlAf
Камджипег формируется в камере, а не конвертере. Поэтому и называется камджипег

:cannabis:
Re[OlAf]:
от: OlAf
Винчестеры? Нормальные посоны пользуют NAS, а то и два, с доступом 10 Gbit/s

Я старомоден.
Re[OlAf]:
от:OlAf



DSCF0801 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


чувак ты кто
и что бы сделал с олафом?
Re[Олег Ванилар]:



DSCF0778 by -OlAf-, on Flickr
Никон 105/2 DC
Re[OlAf]:
от:OlAf

DSCF0778 by -OlAf-, on Flickr

DSCF0767 by -OlAf-, on Flickr

DSCF0769 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

[/quote]
И снова отличная подборка девчонок!
Re[Олег Ванилар]:

Re[september]:
от:september

Подробнее

Хороший кадр!
Re[_Chrome_]:
ага, рыжики
Re[Олег Ванилар]:SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC
Re[vasylysa]:
и мне очень нравится !
и почти все ваши снимки , в них красота есть
фон пересвечен ?? -это свет летнего поля ))
волшебно!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта