Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 51541 - 51560
Re[Олег Ванилар]:
Re[Шуруп]:
Всё таки я склоняюсь к тому, что при обработки OlegDem что то накручивает, яркий пример того как нужно правильно обрабатывать равы показывает ALLinONE. У него нет такой проблеммы.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Всё таки я склоняюсь к тому, что при обработки OlegDem что то накручивает, яркий пример того как нужно правильно обрабатывать равы показывает ALLinONE. У него нет такой проблеммы.

я не люблю линейный (номинальный) цвет из координат правильного ББ. Сори, не знаю как это правильно донести.... есть такое утверждение как красивый цвет, но в это понятие мне сложно втиснуть линейность или ББ- я как бы об этом.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Всё таки я склоняюсь к тому, что при обработки OlegDem что то накручивает, яркий пример того как нужно правильно обрабатывать равы показывает ALLinONE. У него нет такой проблеммы.

100% накручивает. В Пропятке даже в кам.джепеге такие возможности в накрутках цвета/оттенков/контраста(взять тот же ФуджиХром-F2),что на выходе будет чёрт те что. В последних примерах явный перебор в цвете и увод ББ в тёплые тона(те же методы проявки у автора были и с д600). Вполне себе может быть "авторский стиль".
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
я не люблю линейный (номинальный) цвет из координат правильного ББ. Сори, не знаю как это правильно донести.... есть такое утверждение как красивый цвет, но в это понятие мне сложно втиснуть линейность или ББ- я как бы об этом.
Подробнее

Я на это давно уже обратил внимание: у вас часто портрет с тёплым ББ на холодном (по тону) заднике. Это очень эффектно и контрастно смотрится. Мне нравится.
Re[Олег Ванилар]:
ну вот как пример теплого чистого
https://c1.staticflickr.com/9/8582/30025409966_34af853669_k.jpg
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Я на это давно уже обратил внимание: у вас часто портрет с тёплым ББ на холодном (по тону) заднике. Это очень эффектно и контрастно смотрится. Мне нравится.

так это ж элементы объемного изображения, когда холодный вытесняет теплый
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
я не люблю линейный (номинальный) цвет из координат правильного ББ. Сори, не знаю как это правильно донести.... есть такое утверждение как красивый цвет, но в это понятие мне сложно втиснуть линейность или ББ- я как бы об этом.
Подробнее

Вы попытались своими экспериментами переплюнуть фуджистов с почти вековым опытом в создании цветной картинки- не получилось? :D
Мне нравится их картинка по умолчанию, просто поправив бб. А если не нравится, значит свет никакой. Была бы эта тушка фф с хотя бы 12-ю реальных Мп, я вообще надолго бы успокоился . Но пока замены не нахожу.
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Вы попытались своими экспериментами переплюнуть фуджистов с почти вековым опытом в создании цветной картинки- не получилось? :D
Мне нравится их картинка по умолчанию, просто поправив бб. А если не нравится, значит свет никакой. Была бы эта тушка фф с хотя бы 12-ю реальных Мп, я вообще надолго бы успокоился . Но пока замены не нахожу.
Подробнее

эм... скажу такую штуку, которая Вам не понравится... фуджи в пленочную эпоху мне никогда не нравилась по цвету, от слова совсем. Кодак рулил не по детски.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
эм... скажу такую штуку, которая Вам не понравится... фуджи в пленочную эпоху мне никогда не нравилась по цвету, от слова совсем. Кодак рулил не по детски.

Так я тоже бы не прочь заиметь хотя бы цвет кодаковского цифрозадника, в камере более лёгкой в использовании чем сам их ЦЗ.
У меня есть несколько фотографий со своей свадьбы сделанные на фудж плёнку, и цвет мне там очень даже нравится, а он очень похож на с5про. ;)
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Так я тоже бы не прочь заиметь хотя бы цвет кодаковского цифрозадника, в камере более лёгкой в использовании чем сам их ЦЗ.
У меня есть несколько фотографий со своей свадьбы сделанные на фудж плёнку, и цвет мне там очень даже нравится, а он очень похож на с5про. ;)
Подробнее

не, я не к этому.. а к тому, что ни один алгоритм не заменит Вашей экспертности и визуального опыта. Фудж сильно линеен.
Re[Ozzy1000]:
Аж кушать захотелось... :) Оззи - красота наивкуснейшая!


DSCF3095 by Oleg Demcenko, on Flickr :
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
100% накручивает. В Пропятке даже в кам.джепеге такие возможности в накрутках цвета/оттенков/контраста(взять тот же ФуджиХром-F2),что на выходе будет чёрт те что. В последних примерах явный перебор в цвете и увод ББ в тёплые тона(те же методы проявки у автора были и с д600). Вполне себе может быть "авторский стиль".
Подробнее


Накручиваю, накручиваю... уже по немногу раскручивю назад... вернусь по немногу к нормалному цвету... :) Вы же все не дадите мне пропасть, затыкаете и заклюете... :) Или все собак натравите... :)


DSCF3119 2 by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Аж кушать захотелось... :) Оззи - красота наивкуснейшая!


DSCF3095 by Oleg Demcenko, on Flickr :
Подробнее

Я-Виталий(будем знакомы )
Ну вот хоть трошки...


43358622872_cf39ce6c30_b- by Виталий Устенко, on Flickr
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Накручиваю, накручиваю... уже по немногу раскручивю назад... вернусь по немногу к нормалному цвету... :) Вы же все не дадите мне пропасть


DSCF3095 by Oleg Demcenko, on Flickr
:) Соглашусь с Юрием- для начала старайтесь излишне не теплить, желтить. ;)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
обратите пристальное внимание на скинтон, это не поможет он достаточно грязный, баланс соблюсти будет сложно.


Tak?


DSCF3100=wb by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
.
Re[OlegDem]:


я отметил в LAB грязь, За одно и вариант Юрия
Re[Шуруп]:
от:Шуруп


я отметил в LAB грязь, За одно и вариант Юрия
Подробнее

Я ничего не постил.
Re[Олег Ванилар]:
купил сегодня 85ж (давно на него облизываюсь), поймал сестричку по пути, первые тестовые кадры (на открытой), на днях еще монитор приедет будем делать цвет



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта