Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 51901 - 51920
Re[megabyte]:
Методом научного тыка решили, то родной лучше всех, хотя и есть тонкости.
Re[Олег Ванилар]:
Например, мне нужно вытянуть тёмный снимок, а там только Sensitization - повышение чувствительности, тогда светлые участки уходят в пересвет. С кривыми как-то получается не очень, т.е., они, наверно, искажают снимок. А по идее, надо конвертировать в HDR, видимо, и точку чёрного смещать, а точку белого оставить на месте, но не уверен. Или надо понизить общий контраст, чтобы ДД сузить. Т.е., D-range должно быть не 400%, а "сколько захочу". И у чёрной и белой точки должен быть не клиппинг, а "уход в бесконечность". Но это неточно.
Re[megabyte]:
от: megabyte




А чем не устраивает обычный путь - конвертировать (с правильным цветом и ДД) через родную утилиту в 16-битный тиф, а дальше допиливать по вкусу?
Re[Олег Ванилар]:
Нужно расширять динамический диапазон, а редакторы могут только сужать. 400% - мало. Или вытягивать несколько картинок с разной экспозицией, и обрабатывать света и тени отдельно, но это, вроде, не так просто. Даже в 16-битном тифф кривые не действуют на недоэкспонированные участки, т.е., опять же, нужно поднимать экспозицию всего кадра.
Re[megabyte]:
от:megabyte
Нужно расширять динамический диапазон, а редакторы могут только сужать. 400% - мало. Или вытягивать несколько картинок с разной экспозицией, и обрабатывать света и тени отдельно, но это, вроде, не так просто. Даже в 16-битном тифф кривые не действуют на недоэкспонированные участки, т.е., опять же, нужно поднимать экспозицию всего кадра.
Подробнее

А вы не пробовали в ФШ свет/тень? Будете удивлены. С кадрами от Фуджа.
Re[Ozzy1000]:
Jpeg...


DSCF9965red by Oleg Demcenko, on Flickr
Re[OlegDem]:
от:OlegDem


DSCF9965red by Oleg Demcenko, on Flickr
Подробнее

Очень понравилось.
Прямо апокалиптический кадр "бомба над городом"
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Jpeg...


DSCF9965red by Oleg Demcenko, on Flickr
Подробнее

Красивый кадр
Re[od99]:



DSCF9982_1 by Oleg Demcenko, on Flickr
Nikon 70-210 / f4








Nikon 70-210 / f4
недолёт..





вроде попал


Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Jpeg...


DSCF9965red by Oleg Demcenko, on Flickr
Подробнее

"Интэрэсно чукчи пляшут"

Никон 85/1.4D

DSCF0263 by Georg Georger, on Flickr
Re[Вахтёр]:
Как он вам? Часто мажет? Мой 70-210 4-5.6 точный,но (от 135мм) нужно зажимать до ф8. Да и на 135мм,в сравнении с 135 Никкор 3,5 Нон АИ,проигрывает по резкости на всех диафрагмах. На д50, зум резкий до безобразия прямо с открытых. Странно... Ситуация не меняется даже если ставлю 6мп в камере(Пропятке). Фильтр своё дело делает.
Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр
недолёт..


DSCF3110 by Arkadij Lichtwald, on Flickr
Подробнее


Тяжелый снимок для датчика фокусировки, в контровом, объект темный, множество ярких бликов , за которые АФ может зацепиться
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000

Мой 70-210 4-5.6 точный,но (от 135мм) нужно зажимать до ф8.

И на моем так же)
Есть еще мануальный 80-200 4.5 лохматых годов, он на любых фокусных и диафрагмах резкий и контрастный. Если попадешь, конечно :D
Re[V-K]:
от: V-K
И на моем так же)
Есть еще мануальный 80-200 4.5 лохматых годов, он на любых фокусных и диафрагмах резкий и контрастный. Если попадешь, конечно :D

Та ну,80-200 4,5 -хорошая стекляха. Старые линзы на Фудже чуствуют себя оилично(по разрешению),но попадать через ВИ тО ещё "удовольствие"(хотя со 135кой проблем нет). Особенно на динамике.
Re[Ozzy1000]: Nikon 70-210 / f4
часто мажет?

мне и сравнивать то не счем, да и снял то пару кадров

со штатива вроде не мажет, с рук из за тремора - как повезёт.
чем ближе к 70, тем мне больше нравится.
на открытой несколько "мягковат" на сабже, я как бы этого и хотел
на 5.6 - 6.3 уже резкий

6.3






Re[Олег Ванилар]:

Re[Олег Ванилар]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта