Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 51941 - 51960
Re[GeenS]:
верно мыслите, разрешение всего 6Мп, смысла в камерной интерполяции до 12Мп нет (работа маркетологов образца 2006 года)
Re[september]:
от: september
верно мыслите, разрешение всего 6Мп, смысла в камерной интерполяции до 12Мп нет (работа маркетологов образца 2006 года)

То есть выходит R-пикселей на 3 МП, и столько же S- пикселей, и без задействования R-пикселей получим 3Мп? По моему там сложнее...
Re[ALLinONE]:
почему 3? 1,5Мп вполне...
Re[Олег Ванилар]:
так на дхо же было сравнение с 12 мп камерами (не помню, вроде 5Д был оппонентом). Вывод - 12 нет, фактическое разрешение на уровне лучших 6мп и большинства 8 мп камер.

я голову не грею, пользую 12мп.
Re[d4]:
В том то и дело, что давно вроде определили что матрица выдаёт около 9Мп.
Re[Олег Ванилар]:
раз в пол года подымается тема неугомонные, пусть будет 12, совсем пофигу
Re[d4]:
от: d4

я голову не грею, пользую 12мп.

а вот и зря, при 100% просмотре видно невооруженным глазом результат интерполяции, зачем оцифрячивать (слово то такое) прекрасные 6Мп
Re[Олег Ванилар]:
вот и я подумал, что современные алгоритмы интерполяции в софте на мощных компах всяко лучше интерполяции в камере
12-6Мп

12-6Мп
Ещё 6Мп проявляются уже:


Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
6Мп проявляются уже

есть такой нюанс ХУ3, но из камеры нормально

есть еще прикол, если проявить в Exposure X3, то будет еще немного шире :) но пропорции немного съедут (легко поправимо)
Я за 12
Я за 12- вот они ;)

DSCF4355 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Я за 12- вот они ;)

100% кроп из центра




если необходимо взять максимум из РАВа, и необходимы более 6Мп, надо проявить в ХУ3 в ТИФ с выключенным шарпом в 6Мп, затем уже ресайзить, допиливать и в конце накидывать шарп в стороннем редакторе

этот момент активно обсуждался на забугорных форумах, и опытным путем я убедился в его правоте... второй вопрос, что мне это уже нафиг не надо, меня и камерный 6Мп джепег из камеры вполне устраивает (только шарп в минус загоняю)
Re[Олег Ванилар]:

DSCF4379 by Vitalie Rusu, on Flickr

DSCF4413 by Vitalie Rusu, on Flickr

DSCF4366 by Vitalie Rusu, on Flickr
Re[september]:
от: september
100% кроп из центра

На 100% непохоже- Вот 100%-е:


Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
На 100% непохоже- Вот 100%-е:

Акелла промахнулся :) бывает, но сути это не меняет

позже: исправил выше
Re[september]:
от: september
простите, а чем мои 100% от ваших отличаются?
Тем что нет пикселизации, то есть реальный 100% кроп.
Re[september]:
от: september
но сути это не меняет

Конечно я вижу "кашу" от интерполяции, но с лупой не рассматриваю, и печатаю не больше А3, пару раз печатал в подарок А2- съедобно...
Re[ALLinONE]:
при чем тут лупа? железный аргумент конечно, но... спор не об этом

если вам нужны эти 12Мп(пусть и раздутых), я рецепт выше дал, попробуйте и сравните результаты... 2 минуты
Re[september]:
от: september
я рецепт выше дал, попробуйте и сравните результаты... 2 минуты

Пробовал- преимуществ не увидел.(photozoom 7- focal blade 2).