Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 52441 - 52460
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Так можно же зайти и посмотреть. Вот в частности пейзаж. Ничего извращённого, а вот уровень высокий. https://35photo.ru/genre_99/


Да, согласен.
Re[V-K]:
от:V-K
Не расстраивайтесь.
Там, видимо, надо не просто добротные, качественные, красивые фото, а что-то совсем оригинальное или даже извращенное. Желательно, чего еще не было на этом сайте. Пресыщенные они.
Да какая разница, разве мало хороших сайтов, где ценят именно классическую фотографию?
Подробнее


Ну, если я расстраиваюсь - то лишь потому, что бог таланта и трудолюбия недодал. Обиды на них нет ни капли: уровень работ вижу, и понимаю, что до лучших из них мне бесконечно далеко.
Re[kkk]:
от: kkk


Бывают там редко, но тоже заметил, Фотошопа там море. От оригинала остается разве что сюжет.


В плёночные времена точно так же было, если это касалось творческой фотографии, а не фото на пачпорт - фотошоп, правда, был аналоговый - кадрирование, маски ручками, ретушь карандашом, кисточкой, йодом, скребком и пр.!






Re[Олег Ванилар]:

DSCF6391 by Dutch 4, on Flickr
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
В плёночные времена точно так же было, если это касалось творческой фотографии, а не фото на пачпорт - фотошоп, правда, был аналоговый - кадрирование, маски ручками, ретушь карандашом, кисточкой, йодом, скребком и пр.!





Подробнее


Даааа.... когда-то можно было с гордостью говорить: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф!
Re[Олег Ванилар]:
2010, зима




2010, лето


Re[Олег Ванилар]:
28-105






Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

фотошоп, правда, был аналоговый - кадрирование, маски ручками, ретушь карандашом, кисточкой, йодом, скребком и пр.!


Это точно! И как мне кажется, овладеть тем "фотошопом" было на-амного сложнее )
Re[Олег Ванилар]:

S5pro, Tamron 17-50/2.8












Re[V-K]:
от: V-K


Это точно! И как мне кажется, овладеть тем "фотошопом" было на-амного сложнее )


Я бы не сказал, что намного сложнее, но вот по времени и кропотливости это точно!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло


Даааа.... когда-то можно было с гордостью говорить: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф!



Re[Олег Ванилар]:

Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
[quote=Андрей Суворов (jazzrex)

[/quote]

Умиротворяющая сцена )
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну, если я расстраиваюсь - то лишь потому, что бог таланта и трудолюбия недодал. Обиды на них нет ни капли: уровень работ вижу, и понимаю, что до лучших из них мне бесконечно далеко.

Борис, не стоит грешить на талант и трудолюбие. Ваше нахождение "не в формате" это лишь оно и ничего более. То, что вы не лезите в рамочки 35фото оставляет вам простор для творчества и если пожелаете - задаёт цель до которой "расти". (=


on Flickr
Re[V-K]:
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Так можно же зайти и посмотреть. Вот в частности пейзаж. Ничего извращённого, а вот уровень высокий. https://35photo.ru/genre_99/

Уровень высокий. Но главное - большинство пейзажей там интересны прежде всего необычной, как говорит Денис Сорокин, локацией... кмк, предполагающей, в основном, специальные поездки в места достаточно отдаленные...
Пейзажи же из средней полосы там составляют явное меньшинство.
А горы, моря, льдины, тосканские холмы, Белое море, Вестрахорн и т.п., конечно, красивы... но, к сожалению, не всегда доступны...
Re[OlegDem]:



Re[Терра2]:
если меня, Дениса и Бориса забросить в одно место и в одно время, один и тот же кадр будет в результате отличаться, даже снятый на одну и ту же камеру, вещь очевидная.
товарищ выше правильно про формат пишет, кому надо - работают в рамках этого формата.
вон, у этого же Колосова свой "формат", любой может купить плёнку и нацепить монокль, какие проблемы, бгг.
Re[Алексей Торопов]:
+100, ты очень прав.

Люда, на 35 фото люди снимают то, что им доступно. Тем более, поля Новой Зеландии ничуть не более живописны, чем водопады/озера/горы/... Абхазии, например.


DSCF8080 by Dutch 4, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта