Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 52821 - 52840
Re[Олег Ванилар]:

Re[Druid1892]:
от:Druid1892

Подробнее


Толя, умиротворяющая картина!
Re[V-K]:
от:V-K

Подробнее


Понравилось
Re[Олег Ванилар]:




Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Толя, умиротворяющая картина!





Re[Druid1892]:
от:Druid1892




Подробнее


Отличный утренний свет!

_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

... про абхазский язык. Привезли в Сухуми выставку Айвазовского. И - дублируют названия по-абхазски. Дошли до картины "Гибель эскадры" "Агибель аэскадры"? Не понравилось. Подумали-подумали, да и написали: "Аэскадра апи..ец!"
Re[Druid1892]:
от:Druid1892

Подробнее


Славно смотрится. Это каким объективом снято?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отличный утренний свет!


Спасибо, Борь!!!


от:Борис Коло


... про абхазский язык. Привезли в Сухуми выставку Айвазовского. И - дублируют названия по-абхазски. Дошли до картины "Гибель эскадры" "Агибель аэскадры"? Не понравилось. Подумали-подумали, да и написали: "Аэскадра апи..ец!"
Подробнее



от: V-K
Славно смотрится. Это каким объективом снято?


Здесь 35/1,8G



55/3,5 макро




Re[Олег Ванилар]:
Имея на руках Fuji S5 Pro, было интересно, как проявит себя легенда в сравнении с моим более свежим Olympus OM-D E-M1.

Olympus_OM-D_E-M1_OV3_Natural




Что скажете?)
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Что скажете?)

Скажу что на Олимпусе гораздо больше деталей и шарпа. :) При просмотре "в размер экрана" фудж выглядит желтовато (скин), олимпус вроде поинтереснее, за счет своей розовости. При увеличении масштаба лица относительно экрана, все меняется, фудж выглядит более естественно (но все-таки какая-то излишняя желтизна есть), олимпус как из бани. При просмотре 100% фудж сливает по деталям, зато интересней по полутонам и цвету. Накинул на фото с олика блёра (чтобы убрать излишнюю жесткость), стало лучше, но всё равно фудж мне больше нравится. Все, естественно, субъективно. :) Ну и по одной паре никаких стоящих выводов не сделаешь, только личная съемка в разных условиях и анализ достаточного массива фотографий.
Ну а чисто практически, то учитывая текущую цену Фуджа, он однозначный победитель. :D

Ну и понятно, что раз купили объектив с дыркой 1,2, то использовать его нужно "на все деньги", но вот нос не в грип не считаю достоинством. ;)
Re[kkk]:
от: kkk

Ну и понятно, что раз купили объектив с дыркой 1,2, то использовать его нужно "на все деньги", но вот нос не в грип не считаю достоинством. ;)

Вы победили, ваша взяла. Недостоин я был использовать этот объектив! Извините, что купил его и задел ваше чувство прекрасного. И вообще мой тест недостоен ваших глаз!

Кому интересно, тут RAW: https://yadi.sk/d/QO0pUB5U5iXPHQ

P.S.
от: kkk

Ну а чисто практически, то учитывая текущую цену Фуджа, он однозначный победитель. :D

Чисто практически победитель Olympus, потому что разница в цене 7-10 тысяч, а в функционале огромная. Картинка зачастую всё же лучше у Olympus E-M1.
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Вы победили, ваша взяла. Недостоин я был использовать этот объектив! Извините, что купил его и задел ваше чувство прекрасного. И вообще мой тест недостоен ваших глаз!

На сердитых воду возят, а на дутых кирпичи. ;) Видно в профильной ветке комфортнее обстановка, где многие понапокупали объективов с дыркой 1,2 и красуются друг перед другом - нет, не классными фотографиями, а фактом обладания. Ох, не зря вас avs28 троллит с "задником в хлам". :)

от: ElixBerd
Чисто практически победитель Olympus, потому что разница в цене 7-10 тысяч, а в функционале огромная. Картинка зачастую всё же лучше у Olympus E-M1.

Я Вам больше скажу, с таким подходом победил мой Е-ПМ1, т.к. он еще дешевле. Даже нет, мой недавнокупленный Олик Е-300, матрица Кодак, цена - 3,5 тысячи. Чемпион по соотношению цена-картинка. :D

На заявление "Картинка зачастую всё же лучше у Olympus E-M1" хотелось бы услышать параметры "лучшести".

А если серьезно, то у меня всего один фуджик и три четыре олимпуса, так что о его картинке я имею представление. Если Вам и так все ясно, зачем в профильной фудживской ветке вывешивать такие сравнения?
Re[kkk]:
от: kkk
фудж выглядит желтовато (скин)

Может это, монитор купить? Нет там "желтовато".
Re[OlAf]:
от: OlAf
Может это, монитор купить? Нет там "желтовато".

Денег нет, а мой потихоньку начинает садиться. Ну я сомневался. :) Просто смотрел оба кадра попеременно, а зрение, как известно быстро адаптируется, поэтому после "банного" скина олимпуса, фудж показался желтоватым. Сейчас еще раз посмотрел только кадр с фуджа - да нет, показалось, нет там желтизны. :)
Re[Олег Ванилар]:
Хардвар




DSCF2723 by -OlAf-, on Flickr

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G
Re[Олег Ванилар]:
Аллахабад, Кумбха-Мела 2013




DSCF4234 by -OlAf-, on Flickr

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G
Re[Олег Ванилар]:
Аллахабад, Кумбха-Мела 2013




DSCF4247 by -OlAf-, on Flickr

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G
Re[Олег Ванилар]:



DSCF4893 by -OlAf-, on Flickr

AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
Re[Олег Ванилар]:



DSCF2566 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта