Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 52921 - 52940
Re[kkk]:
Фуджи таки покатил? Помню в начале знакомства вызывал вопросы
Re[d4]:
от: d4
Фуджи таки покатил? Помню в начале знакомства вызывал вопросы

Просто немного дошли руки до того, что было отснято раньше. :) А вопросы, вроде были больше к железной части - экранчику, батарее и т.п.

Что касается фуджа - он конечно крут! Как раз последнее время его файлы вообще не смотрел, в основном крутил с никона и олимпуса. А открыл папку с отпускными, реально видно, какая "жирная" у него картинка. Не могу сформулировать что тому причиной, но подозреваю, что из-за богатства полутонов. Не скажу что каждый кадр - шедевр, но при правильном свете результат очень радует. Хочу попробовать снимать в основном на фудж, а не привычный никон.
Re[kkk]:
Люди пишут, д50 круче.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Люди пишут, д50 круче.

А Вам обидно? :D

Там вроде ясно писал человек, речь не про полутона, а про цвет. Кстати у меня и с Д70 иногда мягко-мягко выходит, как с пропятки. Но все-же в целом чаще картинка менее благородно смотрится (чем с пропятки). А по цвету у них где-то паритет.
Re[kkk]:
Да мне пофиг вообще, пропятки у меня нет и не надо, юзаю рико и доволен, как слон.
Re[kkk]:
от:kkk
А Вам обидно? :D

Там вроде ясно писал человек, речь не про полутона, а про цвет. Кстати у меня и с Д70 иногда мягко-мягко выходит, как с пропятки. Но все-же в целом чаще картинка менее благородно смотрится (чем с пропятки). А по цвету у них где-то паритет.
Подробнее

У моего д50 цвет хорош,но нужен свет ,близкий к идеалу(мягкий,рассеянный и т.д.)Фуджу(в моём случае Пропятке) тоже нужен свет,но...любой. На мягком свете-идеал,на жёстком-лучший результат из того ,что видел. В полу тьме цвета нет. Как и везде. "Тормоз","6МП","тупой АФ"-всё справедливо,но продавать не буду. Эталон по цвету для меня(при правильном ББ!!!).
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
У моего д50 цвет хорош,но нужен свет ,близкий к идеалу(мягкий,рассеянный и т.д.)Фуджу(в моём случае Пропятке) тоже нужен свет,но...любой. На мягком свете-идеал,на жёстком-лучший результат из того ,что видел. В полу тьме цвета нет. Как и везде.
Подробнее

Вот ровно те же мысли.
от: Ozzy1000
"Тормоз","6МП","тупой АФ"

Тормоз - это да, но не критично, 6-мп. мне хватит, АФ лучше чем у Д70 и моих Олимпусов. Так что нормальная камера. По железу. :)
Re[kkk]:
от: kkk
Не скажу что каждый кадр - шедевр, но при правильном свете результат очень радует. Хочу попробовать снимать в основном на фудж, а не привычный никон.

Те же мысли. Я когда в 16м году взял фудж, так удивился картинке, что почти 2 года ничего кроме фуджа не брал в руки. Меня устраивает аф, скорость и вообще возможности камеры. Даже 400 кадров на батарее не пугают - у д40 те же огранчения. Про5 стала камерой на кажды день.

Но вот последние месяц полтора активно снимаю на д600 - пытаюсь понять, могу ли стабильно выдавать хороший цвет с нее. И все равно приходится пересматривать ццд референс - глаз быстро замыливается :( и не везде в принципе получается результат :(
Re[d4]:
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Да мне пофиг вообще, пропятки у меня нет и не надо, юзаю рико и доволен, как слон.


Объектив 24-72/2.5-4.4, матрица 1/1.7”?
Reе
Люди пишут, д50 круче.[/quote]
А ещё они называли пропятку - жёлтым земляным червяком! :D

Re[Oleginr]:
от: Oleginr
Люди пишут, д50 круче.

А ещё они называли пропятку - жёлтым земляным червяком! :D
[/quote]
Ой.
Убрать жёлтый и навалить пластмассовой мадженты это не показатель.
Точнее показатель, но не того о чём заявляется.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Ой.
Убрать жёлтый и навалить пластмассовой мадженты это не показатель.
Точнее показатель, но не того о чём заявляется.

Вы о чем? Какой показатель? Я ответил цитатой из м/ф Маугли на реплику выше.Будте внимательнее, с Рождеством.
Рождественский свет

Re[Олег Ванилар]:


Re[Druid1892]:
от:Druid1892

Подробнее


Толя, красотища! ... но я бы чуть поправил геометрию
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Толя, красотища! ... но я бы чуть поправил геометрию

Спасибо, Борь! Кратотища была часов до 16. Потом и иней слетел и небо опять посерело. Нууу, хоть немного порадовало))). Относительно геометрии согласен. Лень было.)))) :roll2:
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Ой.
Убрать жёлтый и навалить пластмассовой мадженты это не показатель.
Точнее показатель, но не того о чём заявляется.

тут не обижают никоны, если что ) Но и фуджей уважают по-делу
Re[Druid1892]:
от:Druid1892


2 by Anatoliy Loginov, on Flickr
Подробнее


Лепота! :D
След ваш (в смысле - вы там на снегоходе путешествовали)?
Re[V-K]:
от: V-K
Лепота! :D
След ваш (в смысле - вы там на снегоходе путешествовали)?


Было дело.))) В этом году со снегом повезло.)))