Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55822 сообщ. | Показаны 54361 - 54380
Re[Ustus]:
от: Ustus
Этим приёмам в фотографии столько лет, что странно сравнивать

Я не сравнивал, а показал откуда возникли ассоциации.
Re[kkk]:
от: kkk
Этому пареньку еще и года нет. Первые выходы за пределы дома.


По опыту - у городских котов в деревне и городских собак в тайге нет адекватного чувства опасности (незнакомые условия, могут лезть на рожон). Правильно делаете, что присматриваете за ним.
Робкие и красивые: бяшки )












Re[kkk]:
Несравнимо... Имхо, но каждому своё.
Re[Ustus]:
от: Ustus
Несравнимо... Имхо, но каждому своё.

Ну Вы, блин, даете... 😊 Вы когда видите сухощавого мужика в черной широкополой шляпе с хриплым голосом, о чем думаете? Я: Боярского напоминает. Вы: определенно лучше чем, Боярский, самобытнее и живее, никакого сравнения. Так что ли? 🤔
Re[kkk]:
Мыслим по разному, ну да ладно ))
Уж больно трешовое у вас фото для сравнения :cannabis:
Re[Ustus]:
Борский мост, Мещерка, Нижний Новгород

Re[Олег Ванилар]:

DSCF 4703 by Georg Georger, on Flickr


DSCF 4771 by Georg Georger, on Flickr
Re[V-K]:
от:V-K
Коллеги, вопрос. Кто-нибудь последнее время покупал аккумуляторы на пропятку? Есть еще качественные в продаже?
В одном московском интернет-магазине нашел вроде как японские, за 1800. В другом просто написано "оригинал", цена 990. Хм.
Подробнее
Относительно недавно, в начале августа была такая задача. И это "развлечение". Как раз в Москве. В одном магазине заказал, привезли. Вроде всё ок, опознаётся, но заряда мало. Поставил на зарядку, зарядился довольно быстро. Странно. Вставляю в камеру --- мало заряда. Поставил несколько экспериментов, вывод -- брак (палиатив).
Поехал сам, приняли обратно без проблем. Деньги вернули.

Пошёл на Савёловский рынок (аккумулятор-то нужен). Нашёл. Но я уже с камерой. Вставляем, заряда вообще ноль, глухо. Но говорю продавцу, давай поставим на зарядку, а пока погуляю часок. И как ни странно, он завёлся и в камере заработал. Короче, купил, и теперь он работает. Всего два.

Из наблюдений. Первый, палёный, несмотря на всякие наклейки, имеет несколько иную конфигурацию штамповки на плоской стороне (другие размеры прямоугольных вмятин супротив контактов). А второй, который заработал, видимых отличий не содержал. И ещё, отличалась масса. Не помню точно, но он был легче. Имеющиеся сейчас два немного тоже отличаются, 80 и 73 грамма, но тот был ещё легче.

_______________________
Ну, и чтобы пост был чуть менее бесполезен, карточка последнего дня февраля примерно со стрелки Шоши и Волги, (открывается)


Nikon 85/1.8, f/5 1/5oo
прошлым летом
(открывается)


S5Pro, Tamron 7o-3oo, 260мм, f/5.6, 1/5oo
Re[Outer Space]:
от:Outer Space

Из наблюдений. Первый, палёный, несмотря на всякие наклейки, имеет несколько иную конфигурацию штамповки на плоской стороне (другие размеры прямоугольных вмятин супротив контактов). А второй, который заработал, видимых отличий не содержал. И ещё, отличалась масса. Не помню точно, но он был легче. Имеющиеся сейчас два немного тоже отличаются, 80 и 73 грамма, но тот был ещё легче.
Подробнее


Спасибо, постараюсь учесть.
Re[Олег Ванилар]:

008_1 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[V-K]:
от: V-K
Коллеги, вопрос. Кто-нибудь последнее время покупал аккумуляторы на пропятку? Есть еще качественные в продаже?

Аккумуляторы NP-150 обратно совместимы с никоновскими EN-EL3E, ну, да это многие знают. Короче, есть предположение: вытащить плату контроллера из кончившегося фуджика и сунуть в никоновский, которые легче достать. Смотрел на Али, - предложений много, отзывы тоже разные. На моём родной один и два альтернативных, - ко всей этой куче претензий нет, но вот как будут кончаться, то буду пытаться решить вопрос вышеописанным способом.
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Аккумуляторы NP-150 обратно совместимы с никоновскими EN-EL3E, ну, да это многие знают.
Не знаю, что вы имеете ввиду под термином обратная совместимость, но, вообще говоря, это неверно. Это не работает в обе стороны. Т.е. фудживский NP-150 не подходит для Nikon (D80), а никоновский EN-EL3e не подходит к S5Pro. Единственное, в чём они совместимы, это возможность использования одного блока питания для заряда. (Может есть другие камеры Nikon для которых подойдёт NP-150, но не уверен)

от:Pasajero
Короче, есть предположение: вытащить плату контроллера из кончившегося фуджика и сунуть в никоновский, которые легче достать. Смотрел на Али, - предложений много, отзывы тоже разные. На моём родной один и два альтернативных, - ко всей этой куче претензий нет, но вот как будут кончаться, то буду пытаться решить вопрос вышеописанным способом.
Подробнее
Это довольно муторно и главное, бессмысленно (см. выше).
Как здесь уже раньше упоминали, что гораздо проще взять и заменить элементы 18500 (не путать с 18650) в самом аккумуляторе. Но пока в принципе ещё можно найти и работающие новые.

Другое дело, что для долгих автономных путешествий сколхозить аккумулятор с возможностью замены элементов было бы разумно и дёшево.
А то я тут в январе на месяц (для другой камеры) вынужден был купить 6 аккумуляторов... Теперь, конечно, запас есть, но зачем? На месяц я езжу даже не каждый год. А стоило это в сумме > 10К.



Re[Outer Space]:
Nikon D70 прекрасно работает с аккумом Пропятки. Так же аккум Пропятки заряжается зарядным Никона.
Re[kkk]:
от: kkk
Nikon D70. прекрасно работает с вакуумом пропитки. Так же аккцм пропитки заряжается зарядным никона.


Поддерживаю
Re[Leo19]:
от:Leo19

008_1 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее


Ах, хороший вечерний свет!
Re[GEORG]:
от:GEORG

DSCF 4703 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Смачно!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Смачно!

Re[GEORG]:
от:GEORG


DSCF 4703 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Хороший взгляд, выразительный!
Это северянин или южанин? )