Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 54701 - 54720
[ - ]
Еще одно фото с тыквенной фермы.

Fujifilm FinePix S5Pro + AF Nikkor 85mm f/1.8D @ ƒ/2.0, 1/2000, ISO100 (ACR, Canon 1Ds Standard)


FS5P_010733_ACR by Yarilo, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Re[Олег Ванилар]:
Re[alexandr4]:
от: alexandr4
Это то что я умею, но мне нравится как это делает USTUS, но как он это делает - энигма!

На работе Фликр заблокирован, ежель успею дома за комп, покажу, аварал уже месяц продолжается
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Еще одно фото с тыквенной фермы.


Все здорово, единственно - лучше бы без очков. На портрете хочется видеть глаза)

Re[V-K]:
от: V-K
Все здорово, единственно - лучше бы без очков. На портрете хочется видеть глаза)

Мне важнее общий образ. Ну и чисто технический момент - на таком низком солнце, да без солнцезащитных очков... Есть у меня снимки детей в подобной ситуации - такие рожи корчат, т.к. слепит. :)
Re[Ustus]:
от: Ustus
На работе Фликр заблокирован, ежель успею дома за комп, покажу, аварал уже месяц продолжается


Re[V-K]:
от: V-K
Все здорово, единственно - лучше бы без очков. На портрете хочется видеть глаза)

Я согласен, что лучше без очков, но с моей женой это не вариант, она даже на слабом солнце сильно щурится, так что без очков на прямом солнце будут полностью закрытые глаза и напряженное лицо, т.к. ей очень некомфортно.

Вот все как kkk написал:

от: kkk
на таком низком солнце, да без солнцезащитных очков... Есть у меня снимки детей в подобной ситуации - такие рожи корчат, т.к. слепит. :)

Re[YariloUA]:
Я этим летом на даче еще решил с отражателем попробовать пофоткать. Нагляделся у Георга, как он в контровом с отражателем хорошие кадры снимает. Попробовал - не понял, как вообще можно с ним снимать. У меня круглый отражатель, диаметр в районе 90 см. Ставишь белый - нет эффекта практически. Ставишь серебристый или золотой - слепит так, что глаза вываливаются. Дети не смогли стоять с открытыми глазами, я сам попробовал - точно, не реально выдержать.
Re[]:
Да, конечно, очки в принципе хороши как часть образа. А солнце в глаза конечно создает проблему - это я как-то не обратил внимание...
Есть люди, которые ухитряются снимать и сниматься на солнце с широко открытыми глазами, но кто его знает, какой ценой и вообще зачем это надо)
С отражателем проблем не замечал. Он даже в пасмурный день помогает, а в солнечный вообще будь здоров. В глаза может и слепит, ну так сбоку его расположить?
Re[V-K]:
от: V-K
В глаза может и слепит, ну так сбоку его расположить?

Сбоку - может быть, но сомнительно, т.к. только половина лица будет подсвечена, а вторая половина в глубокой тени окажется.
В целом нужно покурить поподробнее тему с отражателями.
Re[kkk]:
от:kkk
Я этим летом на даче еще решил с отражателем попробовать пофоткать. Нагляделся у Георга, как он в контровом с отражателем хорошие кадры снимает. Попробовал - не понял, как вообще можно с ним снимать. У меня круглый отражатель, диаметр в районе 90 см. Ставишь белый - нет эффекта практически. Ставишь серебристый или золотой - слепит так, что глаза вываливаются. Дети не смогли стоять с открытыми глазами, я сам попробовал - точно, не реально выдержать.
Подробнее

У меня похожая история. Пробовал пару раз, но так и не пошло у меня, особенно для не-сидячих портретов. Нужно этот отражатель или на штативе крепить или с помошником снимать. Когда в одной руке отражатель, а в другой камера, то мне очень неудобно. Ну и только в очках снимать, т.к. слепит модель.
Re[kkk]:
от:kkk
Я этим летом на даче еще решил с отражателем попробовать пофоткать. Нагляделся у Георга, как он в контровом с отражателем хорошие кадры снимает. Попробовал - не понял, как вообще можно с ним снимать. У меня круглый отражатель, диаметр в районе 90 см. Ставишь белый - нет эффекта практически. Ставишь серебристый или золотой - слепит так, что глаза вываливаются. Дети не смогли стоять с открытыми глазами, я сам попробовал - точно, не реально выдержать.
Подробнее

Белая сторона нужна для подсветки теней(максимально близкое расположение к объекту съёмки). Серебристая-как самостоятельный(в контре) источник рисующего света. У Георга чаще всего отражатель находится на земле(видно по свету),не самая выгодная схема,но без ассистента/стойки- оптимальный выбор. То ,что модели щурятся...так они практически на любой свет щурятся,а ещё и моргают)))(на импульсный). Тут выход один:глаза закрыты(вы кадрируете/фокусируетесь) ,на счёт "3" глаза открываются). И серия из 3/5 кадров,один точно будет нормальным. Всё ИМХО!
Re[Олег Ванилар]:
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


DSCF6998_1 by Виталий Устенко, on Flickr
Подробнее

Виталий, красивый цвет вышел, закат рулит.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Виталий, красивый цвет вышел, закат рулит.

Спасибо,Ярослав
Надыбал неподалёку прикольную локацию,под закат в том числе)

DSCF6993 by Виталий Устенко, on Flickr
Осенние картинки







Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Тут выход один:глаза закрыты(вы кадрируете/фокусируетесь) ,на счёт "3" глаза открываются). И серия из 3/5 кадров,один точно будет нормальным.
По этой методике, обычно, получаются фотографии испуганных людей.
Лучше избегать подобной методы.
Re[V-K]:
от:V-K






Подробнее

Понравились
Re[V-K]:
от:V-K

Подробнее

Красота!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта