Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 55101 - 55120
Re[Аркадий Шаповал]:
от: Аркадий Шаповал
Класс, а что за линза?

Виталий уже сдал меня... Meyer-Optik Gorlitz Lydith 30 mm f/ 3.5
от: Ozzy1000
Meyer-Optik Gorlitz Lydith 30 mm f/ 3.5

Привет, Виталий!!!
от: Коротчук Николай
Красиво.





Все тот же Lydith 30/3.5











Re[Druid1892]:
В этом году выпустили Meyer-Optik Gorlitz Lydith 30mm f/3.5 II с ценником около 1000 долларов :) МДФ классная у них
Re[Аркадий Шаповал]:
от: Аркадий Шаповал
с ценником около 1000 долларов :)


от: Аркадий Шаповал
МДФ классная у них

И за это 1000s????
Re[Druid1892]:



500 долларов за надпись Meyer-Optik Gorlitz Lydith и 500 долларов за винтажную ретро-схему 5/5
Re[Аркадий Шаповал]:
от:Аркадий Шаповал



Подробнее


от:Druid1892



Подробнее


Класс!
Re[Аркадий Шаповал]:
от: Аркадий Шаповал
У протройки, особенно если бб хорошо лег, то цвет еще более "жирный"

Стало любопытно, так ли это (хотя мнение свое уже озвучивал):Перейти по ссылке
Re[V-K]:
от: V-K
Класс!



Fujinon 55/1.8





Re[Олег Ванилар]:
Летние зарисовки #4, псевдо-макро, легкие летние абстракции с засветкой

Fujifilm FinePix S5 Pro + классический Nikon AF-S Nikkor 50mm 1:1.8G SWM Aspherical + макрокольца. Все на ISO 100 и F/1.8















Re[Аркадий Шаповал]:
от: Аркадий Шаповал
Летние зарисовки #4, псевдо-макро, легкие летние абстракции с засветкой


Очень художественно получилось.
Re[Druid1892]:
Цвет и контраст абрикос офигенный, натуральный
Re[Аркадий Шаповал]:
В теме Протройки выложили сравнение двух камер, определить по картинке, где протройка и пропятка, можете поучаствовать, пока автор не сказал результат!
Re[musubi]:
Спасибо, ответил там.
Re[Олег Ванилар]:
Немножко личного опыта. Спойлер, он может не быть согласован с общей тенденцией этой ветки.

Хоть я и люблю Fujifilm FinePix S5 PRO, но гораздо чаще снимаю на самую простую ЦЗК от Nikon - Nikon D40 (самая медленная камера [на ряду с D50], с самой примитивной системой аф [на ряду с D40x, D60], самая древняя из безмоторных и т.д.).

Вот здесь я выложил заметку с фото на D40 и S5 Pro с одного объектива https://radojuva.com/2021/07/tamron-sp-af-ld-70-210mm-12-8-67dn-d40-s5-pro/

В общем случае какой-то особой магии цвета у Fujifilm FinePix S5 PRO нет. На разные модели D40 я снял примерно 300.000 + снимков. Мой опыт говорит, что 'условно' Fujifilm FinePix S5 PRO примерно как Nikon D40 только с более плавными тоновыми переходами. Снимки с D40 хочется подкрутить в Шопе, снимки с Fujifilm FinePix S5 PRO чаще хочется оставить как есть. Ну, само собой, удобство работы с Fujifilm FinePix S5 PRO, отвертка и т.д. дают совсем другой пользовательский опыт.

D40 чаще дает более ожидаемый результат, Fujifilm FinePix S5 PRO может 'выстрелить' интересным кадром с приятным цветом. Эти 'выстрелы' не такие уж и частые, но обычно такие снимки с Fujifilm FinePix S5 PRO очень сильно греют душу, из-за чего я никак не могу распрощаться с Fujifilm FinePix S5 PRO.

Re[Аркадий Шаповал]:
от: Аркадий Шаповал
Немножко личного опыта. Спойлер, он может не быть согласован с общей тенденцией этой ветки.

На Д40 не снимал, могу сравнивать с Д70 (на который снято ну очень много). Цвет с Пропяткой очень похож. Специальных сравнений не делал, но есть кадры, снятые в одном и том же месте примерно в одно и то же время с одинаковым освещением. Очень похоже. Но фуджики (что С3, что С5) все же как-то поглаже выглядят, оттенков чуть больше. С Д70 картинка цветастая, но чуть проще. По крайней мере я так вижу. Опять же, расширенный ДД фуджей в плюс, особенно по сравнению с узким ДД никона. Зато Никон однозначно резче с теми же стеклами (даже чем С3), равы по 6 мб., а не 25. И на одном аккуме можно снять под тысячу кадров, а не 400. Хотя по стабильности авто ББ и правильности экспозиции Д70 проигрывает фуджам.
Все работы камеры хороши, выбирай на вкус. :)
Re[kkk]:
на д70 снимал тоже очень много (например, чуть-чуть есть здесь). ББ у D40 намного (намного!) лучше, цвет чище. Считается, что D40 использует обработчик от D200 (процессинг изображения), потому с тем же сенсором D40 отличается от D70/D70s/D50.
Re[Аркадий Шаповал]:
Мне не хватает 6 мп в пейзажах, на монике уже видна каша, при том что у фуджика их чуть больше и в свое время я им только фоткал, а я вот кайфанул от сони р1 и по цвету и то что объективы в поездках не надо менять, а он у неё суперкласный, и пользоваться прикольно, такой футуристичный динозавр!
Re[musubi]:
от: musubi
Мне не хватает 6 мп в пейзажах, на монике уже видна каша,

Абстрактно может быть (хотя мне хватает), но я где-то тут ранее выкладывал условно парные с Д70 и Про5 на пейзаже - картинка с Д70 четче и выглядит детальнее. Вот, кстати, нашел (тут еще ресайз пропятки под разрешение никона сделан, что должно добавить четкости):


Re[kkk]:
Я кропил фото с камер 6мп и фуджика, детализация у неё выше, но даже до 10 мп не дотягивает, этак 8 мп по ощущениям!
Ре[мусуби]:
от: musubi
Я кропил фото с камер 6мп и фуджика, детализация у неё выше, но даже до 10 мп не дотягивает, этак 8 мп по ощущениям!
6 мп и есть 6 мп. Зато цветастые :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта