Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 53718 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2686 »»
Олег Ванилар

автор темы

фотографий: 60
в Клубе: 4824 дня
Москва
12.02.2007 12:51:12  |  Re[Slava Potalakh]:  
Если фотографии сняты на цифру, естесственно обрабатываю, правда терпеть не могу, когда обработка видна, поэтому все аккуратно.

Хорошую фотографию можно сделать и консервной банкой, а плохую даже хорошей камерой.

Юрий Украинониколаевский
фотографий: 128
в Клубе: 4852 дня
12.02.2007 12:55:56  |  Re[Олег Ванилар]:  
Олег Ванилар и как Вам камера в целом, брать будете? Я поклонник фуджи, уменя с2про, фотки можете посмотреть в галерее.

Юрий Украинониколаевский
12.02.2007 12:58:11  |  Re[Олег Ванилар]:  
На расширенном диапозоне снимали? Разница заметна?

Олег Ванилар

автор темы

Москва
12.02.2007 13:04:24  |  Re[Юрий Украинониколаевский]:  
Камера мне понравилась, и как я уже здесь писал, возьму сразу, как появится в Москве. Посмотрел Ваши работы с S2, очень достойно все. Только совет, поменьше шопа, часто фотографы увлекаются настолько, что от фотографии остается один пшик, только шоп, и светопись изуродована шоповскими фильтрами и кистями до неузнаваемости. Но эта камера, безусловно для Вас, естесственно если бюджет позволяет. И не слушайте никого, прогресс касается и камер фуджи в т.ч. Удачных фотографий!

Исправлено Олег Ванилар 12.02.2007 13:07:47

Yo
в Клубе: 5666 дней
Москва
12.02.2007 13:07:39  |  Re[Олег Ванилар]:  

Олег Ванилар писал(а):
Вчера на Горбушке тестил S5.

и

Олег Ванилар писал(а):
возьму сразу, как появится в Москве.

8-0

Николай Мартыненко

фотографий: 24
в Клубе: 5486 дней
Берлин
12.02.2007 13:08:44  |  Re[idle valve]:  

idle valve писал(а):
это сложно не увидеть, там просто кош-мар.

Кошмар!!! Кошмар!!! Улыбка Вы абсолютно правы! Лушин рассмотрел, и все хором запели... КОШМАР! КОШМАР! Улыбка Ну да... рассмотрел. Есть такое дело. Улыбка И что? Думаете пойду и стрельнусь? Ага... Чичас! Улыбка Улыбка Улыбка...

А если серьезно, то вот что я Вам скажу господа - то, что я видел с S5PRO - пока что хауно! Ну или, да простит мне автор темы, чтобы ручки у него не болели, так он там наснимал. Беру худший случай, не для него, для теста, Улыбка - у него золотые руки. Тогда лажа с джепегом. Но!... Если это только детские болезни, или, как предположил автор темы, лечится установками камеры, и картинка будет НЕ ХУЖЕ чем с тройки - вот тогда усё! Пимпец всем "пъятёрочникам"!!! Сидящим, и не знающим уже как изголиться, чтобы присобачить никкоры на свои сапоги... Абсолютно прав один из высказавшихся выше коллег - ВСЕ "НЕДОЭТОВАНИЯ" тройки, тормоза, дисплей, видоискатель - уйдут в небытие! А пока "НАША" пятерка будет стоить дорого, я поснимаю тройкой... Улыбка Я не гордый! А Вы, господа, ловите решеточки, загугулинки, и прочие ВАЖНЕЙШИЕ вещьдоки поганости Фуджи. Улыбка

Исправлено Николай Мартыненко 13.02.2007 01:28:54

Олег Ванилар

автор темы

Москва
12.02.2007 13:13:57  |  Re[Николай Мартыненко]:  
Мне сегодня обещали дать фирменный софт S5, обязательно выложу конвертированый результат без обработки. Надеюсь, страсти тогда поутихнут, хотя впрочем, мне все равно, потому что камера это всего лишь инструмент для работы, а не тема для жарких битв.

Хорошую фотографию можно сделать и консервной банкой, а плохую даже хорошей камерой.

Николай Мартыненко

Берлин
12.02.2007 13:25:45  |  Re[Юрий Украинониколаевский]:  

Юрий Украинониколаевский писал(а):
Олег Ванилар и как Вам камера в целом, брать будете? Я поклонник фуджи, уменя с2про, фотки можете посмотреть в галерее.

Тоже посмотрел Ваши. Фотки. И тоже могу сказать, что сказал автор - хорошо! И по мне не так уж и зашоплено. Вот только всех этих примочек типа рамочек, цветного яблока и черно-белого тела не люблю. Если автор именно это считает "перешоплено", тогда я тоже его же мнения. Фотка дожна быть фоткой...

Идущий лесом

фотографий: 1
в Клубе: 4962 дня
12.02.2007 13:49:20  |  Re[Олег Ванилар]:  
А что, у С3Про джипег был такой же пластилиновый? Обалдевший
Насколько можно убрать все внутрикамерные "улучшения" и оставить "чистый" джипег с минимальным сжатием?

Расслабься, мы просто ai-боты в дьявольской игре Создателя :)

NRat
фотографий: 26
в Клубе: 5049 дней
12.02.2007 15:51:48  |  Re[Олег Ванилар]:  
Рава надо ждать, рава...в топку жипех. Улыбка

Charm Quark
в Клубе: 5129 дней
[banned]
Москва
12.02.2007 16:29:20  |  Re[Олег Ванилар]:  

Олег Ванилар писал(а):
Стоить у нас будет около 2200. (достоверно)

Ну да, в России, думаю так и может быть, а вот за бугром, мне кажется, не выйдет за пределы 2000. В предсказуемых местах, конечно же...

Исправлено Charm Quark 12.02.2007 16:50:25

pm

фотографий: 5
в Клубе: 6216 дней
Люберецкий р-н МО
12.02.2007 16:53:50  |  Re[Charm Quark]:  

Charm Quark писал(а):
Ну да, в России, думаю так и может быть, а вот за бугром, мне кажется, не выйдет за пределы 2000. В предсказуемых местах, конечно же...

1900 за бугром:

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=62...

Charm Quark
в Клубе: 5129 дней
[banned]
Москва
12.02.2007 17:03:58  |  Re[pm]:  
Вот это я и называю предсказуемым местом Подмигивание

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. (Альберт Эйнштейн)

CAPITAN

фотографий: 8
в Клубе: 6474 дня
Russia, Novosibirsk
12.02.2007 17:50:24  |  Re[Идущий лесом]:  

Идущий лесом писал(а):
А что, у С3Про джипег был такой же пластилиновый? Обалдевший
Насколько можно убрать все внутрикамерные "улучшения" и оставить "чистый" джипег с минимальным сжатием?

Там офигенный шумодав стоит Шок . С RAW поинтереснее получается super
ps: В своё время был доволен джипегом полностью crazy . Больше ни за что не вернусь tongue

Кто хочет, тот ищет возможность...

Одиссей

фотографий: 2
в Клубе: 4834 дня
12.02.2007 20:05:36  |  Re[Олег Ванилар]:  

Олег Ванилар писал(а):

Мне сегодня обещали дать фирменный софт S5, обязательно выложу конвертированый результат без обработки. Надеюсь, страсти тогда поутихнут, хотя впрочем, мне все равно, потому что камера это всего лишь инструмент для работы, а не тема для жарких битв.

Iridient RawDeveloper 1.6 "кушает" новые RAFы с аппетитом. Правда, "цвета по умолчанию" несколько отличаются от камерного JPEGа.

Правда, открывает их как 6Мп (но зато очень детальные и четкие). Картинка приятная и неплохо "тянется" до "магических" 4242 по длинной стороне.

Кто интересуется и имеет Маковку, может скачать RawDev и поэкспериментировать (14 дней - бесплатно).

Николай Мартыненко

Берлин
12.02.2007 20:16:51  |  Re[Олег Ванилар]:  

Олег Ванилар писал(а):

Подозреваю, что родной софт для РАВ так же не очень как и родной к С3ПРО. Гипер Утилити нужен. Но чтобы оценить РАВ, думаю хватит. Поглядим, что они там сделали...

Юрий Украинониколаевский
12.02.2007 22:28:52  |  Re[Олег Ванилар]:  
Николай Мартыненко [Олег Ванилар]:полностью согласен с вашими выводами, 85% моей работы -это свадьбы, и с 2 про вполне справляется.Я ТУТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ(Шя меня начнут бить и притом ногами) CANON нужен ,чтобы им годиться,Nikon чтобы работать, а фуджи чтобы наслаждаться съемкой и больше снимать, а не просиживать в Шопе.

vashper

фотографий: 2
в Клубе: 5265 дней
Москва
12.02.2007 23:32:25  |  Re[pm]:  

pm писал(а):

"Approx. Arrival February"

т.е. "будет прибл. в Феврале".
И гарантия небось японская.

Александръ

в Клубе: 5071 день
12.02.2007 23:41:03  |  Re[Юрий Украинониколаевский]:  

Юрий Украинониколаевский писал(а):
Николай Мартыненко [Олег Ванилар]:полностью согласен с вашими выводами, 85% моей работы -это свадьбы, и с 2 про вполне справляется.Я ТУТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ(Шя меня начнут бить и притом ногами) CANON нужен ,чтобы им годиться,Nikon чтобы работать, а фуджи чтобы наслаждаться съемкой и больше снимать, а не просиживать в Шопе.

не надо! CANON-НЕОБХОДИМЪ! super

Тонкий вкус не должен проявляться только при обсуждении чужих фотографий...
http://www.streamphoto.ru/users/login-alex/100038/

Олег Ванилар

автор темы

Москва
13.02.2007 00:50:05  |  Re[NRat]:  
Конвертировал вчера пару RAF-ов в новом конверторе, идущим в комплекте. Hyper-Utility -3 правда на диске не было, но конвертер практически такой же, только новые RAF принимает. Скажу свое мнение. Диапазон сумасшедший, цвета очень хороши (можно сильно изменять при конвертации), интерполяция визуально не чувствуется. В общем, все по взрослому, как и ожидалось. Что выложить? 16-битный TIFF (архив 47 мб) или JPEG около 5 мб и качеством чуть похуже естественно?

Найдено: 53718 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2686 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов