Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Александръ]:
от: Александръ
Соглашусъ с 12 мгп картинкой Фуджика если признаете что это нормальные (с точки зрения фуджистов...) 24 мгп с Кенона...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k070227e628ed0323jpg

Уважаемый Александр!
Говоря о Фудже нельзя путать 12Мп из РАВ-а и 12Мп из камерного ДЖПЕГ-а - это разные вещи!
Режим который даёт 12Мп для печати из РАВ-а есть ПОЛУинтерполяция, в отличии от ПОЛНОинтерполяции шопа и других редакторов.
Мне не нужна попиксельная детализация и многим другим фотографам тоже, но есть конкретная потребность "красиво увеличить" и здесь 12Мп-ный фуджевский РАВ находится в АБСОЛЮТНОМ состоянии "вне конкуренции" в своей весовой (бюджет/качество) категории.
Верить в это я никого не призываю.
Я несколько лет работал в полиграфии макетировщиком и знаю что такое интерполяционное увеличение битмапа.
24Мп с Канона?
Если бы стекла Канона давали попиксельную четкость..., но это во-первых другая тема, а во-вторых на больших форматах детализация воспринимается глазом уже совсем по другому...
Одна из причин выбора мной Фуджа образца 2002-го года была именно возможность "красивого увеличения", а не детализация мух. Я делаю съёмку, в основном, людей, а не репродукцию "голландской живописи", а при съемке пейзажей необходимость супер высокой детализации существует далеко не всегда (принцип достаточности качества в пределах оговоренной оплаты, где заранее известен максимальный формат вывода). Посмотрите на знаменитые пейзажи (до А2 формата), как классиков, так и импрессионистов - что? много там ДПИ?

P.S.
Достоинством пятерки Канона считаю, прежде всего, не 12Мп, а полный кадр. Но, как ни смешно, репортажку делать удобнее именно на кропе, а именно репортажкой, в основном, и подрабатываю
Здесь разговор ни о том, чья камера лучше/хуже, а о том, что у фуджистов появился новый очень мощный инструмент. Как неудобно кувалдой тачать сапоги, так неудобно сапожным молоточком забивать сваи...
Задачи определяют как технику для съемки, так и выбор системы...
Re[niklens]:
Если интересно "супротив окошку" (хотя и не модель, да еще на высоких ИСО) - см. здесь: http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1020&thread=22025668

Хотя, опять же, это не RAF для тщательного изучения...
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Юродствуете? :) А я то думал... Честный человек... :) Меряться предложил теми размерами и пикселями, которые фотошоп по умолчанию при 300 DPI установит... Эх Вы...

Скажу по секрету - только никому!!! ОК? Ну верю, верю... :) так вот, я с Фуджи 50 на 70 печатал. :) :) А с D2H 20 на 30!!! :) это при четырех-то мп!!! И сам был очень приятно удивлен! От так от... :)
Подробнее

Фига се!... Я оперирую примерами, Вы-рассказами...про честностъ...что ж-интерполируйте себе на здоровье и печатайте эти прелестные лесенки огромными размераме и дальше...
Re[niklens]:
от:niklens
Уважаемый Александр!
Говоря о Фудже нельзя путать 12Мп из РАВ-а и 12Мп из камерного ДЖПЕГ-а - это разные вещи!
Режим который даёт 12Мп для печати из РАВ-а есть ПОЛУинтерполяция, в отличии от ПОЛНОинтерполяции шопа и других редакторов.
Мне не нужна попиксельная детализация и многим другим фотографам тоже, но есть конкретная потребность "красиво увеличить" и здесь 12Мп-ный фуджевский РАВ находится в АБСОЛЮТНОМ состоянии "вне конкуренции" в своей весовой (бюджет/качество) категории.
Подробнее

Осталась лишъ самая малостъ-привести хоть один вменяемый полноразмерный примеръ,который нельзя было б достичъ банальной интерполяцией...
Re[Александръ]:
от: Александръ
Фига се!... Я оперирую примерами, Вы-рассказами...про честностъ...что ж-интерполируйте себе на здоровье и печатайте эти прелестные лесенки огромными размераме и дальше...


Все, Александр... Засим я с Вами спорить перестаю. БЕСПОЛЕЗНО. Вы передергиваете картишки, а это, извитните, не для меня...
Re[Александръ]:
Нет, не выходит каменный цветок. Да, тушка от Д200, удобная и быстрая. Но картинка-то по разрешению даже до Д200 не дотягивает, про марки молчим. :( По цвету - аналогично. Как-то изначально было сомнительно начинание со старой матрицей в новой тушке, так сейчас оно лишь подтверждается - неудачная камера. Жаль.
Re[Александръ]:
от: Александръ
Фига се!... Я оперирую примерами, Вы-рассказами...про честностъ...что ж-интерполируйте себе на здоровье и печатайте эти прелестные лесенки огромными размераме и дальше...

Должен вас огорчить.
Простите.
Фуджисты не печатают на большой формат из камерных ДЖПЕГ-ов. Так, что печатать будем без всяких "лесенок".
"Смотрите..., Завидуйте..."
(Маяковский)
Re[niklens]:
от:niklens
Должен вас огорчить.
Простите.
Фуджисты не печатают на большой формат из камерных ДЖПЕГ-ов. Так, что печатать будем без всяких "лесенок".
"Смотрите..., Завидуйте..."
(Маяковский)
Подробнее

Какая прелестъ,я тоже в RAW снимаю...только чего "смотреть" и чему "завидоватъ" - я бы мож и хотел!
Уже б давно че-нить толковое показали...
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Все, Александр... Засим я с Вами спорить перестаю. БЕСПОЛЕЗНО. Вы передергиваете картишки, а это, извитните, не для меня...

Еще бы! На пальцах споритъ...понимаю.
Re[Олег Ванилар]:
12 мгп картинко в моем понимании...


Re[Александръ]:
от: Александръ
Осталась лишъ самая малостъ-привести хоть один вменяемый полноразмерный примеръ,который нельзя было б достичъ банальной интерполяцией...

Это вовсе и не малость! Ни один культурный фуджист не будет так дразнить ни какого представителя другого бренда!
У нас же совесть есть!
Представьте только, что хоть один из владельцев пятака увидит такой пример и стукнет свою камеру об стену!
Что с ним будет когда образумится?
Когда поймет, что и пятаком можно снимать!
Ведь снимал же и даже радовался!?
Подумать страшно!
Не могу так поступить ни с кем!
И не просите!

P.S.
1)срочно необходим смайлик разбивания камеры апстену!!!
2)пятак Канона тоже камера и ею тоже можно снимать! ;)
3)теперь не только у Канона пятак!
Re[Александръ]:
Мдя.
Подытожить можно таг, што S5Pro тоже ничем не удивил...


когда же сделают че-нить хорошее...?
Например, в корпус Олика 400 матрицо от Пятерочки и видоискатель от Д200 хотя бы
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Мдя.
Подытожить можно таг, што S5Pro тоже ничем не удивил...


А чем он мог удивить если все его фичи были известны заранее?
Камера для тех, кто ТОЧНО знает чего от нее хочет.
Отсюда вывод, что удивить может только недокументированными недостатками, которых разумеется "забыли" вписать в тех.паспорт.
Но сильно хужее от этого камера не будет.
Она есть какая есть.
Не стоит ради нее спрыгивать с другой системы без веских оснований, т.к. у других систем свои преимущества!
Взвешенней подходите товарищи к выбору своей техники! Взвешенней!
Всё равно будете не правы, и все равно через два года она будет "тем еще тормозом", и "с той, морально устаревшей матрицей" и т.д.!
Времена, когда можно было купить одну камеру "себе и своим детям" прошли безвозвратно...
Re[Александръ]:
Думаю, что весь кайф матриц от фуджи в том, что у них нет этого:



понятно, о чем речь? А у фуджи очень пластичная картинка, а теперь еще добавились скорострельность и надежность.
Re[Олег Ванилар]:

И я о том же.
На пленке, в большинстве ситуаций реальных динамичных съемок, да среднебюджетным стеклом (на пленке и зум 24-85 считался почти профессиональным), звенящая резкость была редкостью.
У инженеров фуджи была задача сделать недорогой заменитель пленки на цифре.
Считаю, что справились.
Хотя и недостатки пленки тоже перенесли на цифру.
При сканировании с пленок или фотографий для последующей обработки под препресс, очень часто получался "пластилин" много хуже того, что дает картинка с Фуджевской матрицы. Т.к. в те времена в типографию приносили или оригиналы "плохого" для полиграфии качества или "очень плохого", а мастеров грамотно обработать эти оригиналы "еще поискать" и никто еще не хотел достойно платить таковым "за квалификацию".
А если ну ОЧЕНЬ нужна звенящая резкость, то никонист может, примерно, на тысчонку дороже чем канонист купить камеру совершенно другого класса - D2X. Там есть 12Мп и там есть возможность выжимать "попиксельную детализацию", а скольким фотографам из нас это требуется?
Мне не требуется.
Т.е. хотел бы поиграть такой камерой, но клиента под нее у меня нет и это была бы просто блажь, с моей стороны, да за очень большие деньги.
Лучше оптики себе возьму или Д80 второй тушкой, на замену своей старушке.
Это не упрек владельцам 5Д - это трезвый взгляд на личные задачи в фотографии.
5Д ведь тоже делали "не для витрины", а для реальных задач, ради чего ее и покупают (и не только ради этого, к сожалению)...
Re[Олег Ванилар]:
Если по картинке S5 Pro НЕ ХУЖЕ чем S3 Pro, и даже если НЕ ЛУЧШЕ, то S5 Pro - достойное продолжение линейки S* Pro у Fuji! Если заработаю с трёшкой достаточно, но наряду с хорошими стёклами приобрету S5 Pro, а S3 Pro оставлю второй камерой... :)
Re[Радосвет]:
от:Радосвет
Если по картинке S5 Pro НЕ ХУЖЕ чем S3 Pro, и даже если НЕ ЛУЧШЕ, то S5 Pro - достойное продолжение линейки S* Pro у Fuji! Если заработаю с трёшкой достаточно, но наряду с хорошими стёклами приобрету S5 Pro, а S3 Pro оставлю второй камерой... :)
Подробнее


РАЗУМНО, ПРАВИЛЬНО, ДАЛЬНОВИДНО!!!
Re[Александръ]:
от: Александръ
Еще бы! На пальцах споритъ...понимаю.


Александр, если опять продолжите словоблудить, в самом деле перестану с Вами общаться. Я НЕ НА ПАЛЬЦАХ, И НЕ НА ДОЛБАННЫХ ЛЕСЕНКАХ, Я НА О Т П Е Ч А Т К А Х показать хотел, и с Вашими сравнить.
Re[Олег Ванилар]:
от: Олег Ванилар
Думаю, что весь кайф матриц от фуджи в том, что у них нет этого:
[IMG] понятно, о чем речь?


неа!
а о чем?
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Александр, если опять продолжите словоблудить, в самом деле перестану с Вами общаться. Я НЕ НА ПАЛЬЦАХ, И НЕ НА ДОЛБАННЫХ ЛЕСЕНКАХ, Я НА О Т П Е Ч А Т К А Х показать хотел, и с Вашими сравнить.

Погодите-ка...это я здесъ словоблужу?!?
Единственное,что просил-обосновать интерполяцию примером! Перечитайте сколько в ответ хлынуло истинного СЛОВОБЛУДИЯ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта