Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 53956 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2698 »»
niklens

в Клубе: 5068 дней
Рига
13.02.2007 13:31:58  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
Соглашусъ с 12 мгп картинкой Фуджика если признаете что это нормальные (с точки зрения фуджистов...) 24 мгп с Кенона... beer drinkbuddy
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k070227e628ed0323jpg

Уважаемый Александр!
Говоря о Фудже нельзя путать 12Мп из РАВ-а и 12Мп из камерного ДЖПЕГ-а - это разные вещи!
Режим который даёт 12Мп для печати из РАВ-а есть ПОЛУинтерполяция, в отличии от ПОЛНОинтерполяции шопа и других редакторов.
Мне не нужна попиксельная детализация и многим другим фотографам тоже, но есть конкретная потребность "красиво увеличить" и здесь 12Мп-ный фуджевский РАВ находится в АБСОЛЮТНОМ состоянии "вне конкуренции" в своей весовой (бюджет/качество) категории.
Верить в это я никого не призываю.
Я несколько лет работал в полиграфии макетировщиком и знаю что такое интерполяционное увеличение битмапа.
24Мп с Канона?
Если бы стекла Канона давали попиксельную четкость..., но это во-первых другая тема, а во-вторых на больших форматах детализация воспринимается глазом уже совсем по другому...
Одна из причин выбора мной Фуджа образца 2002-го года была именно возможность "красивого увеличения", а не детализация мух. Я делаю съёмку, в основном, людей, а не репродукцию "голландской живописи", а при съемке пейзажей необходимость супер высокой детализации существует далеко не всегда (принцип достаточности качества в пределах оговоренной оплаты, где заранее известен максимальный формат вывода). Посмотрите на знаменитые пейзажи (до А2 формата), как классиков, так и импрессионистов - что? много там ДПИ? Хохот

P.S.
Достоинством пятерки Канона считаю, прежде всего, не 12Мп, а полный кадр. Но, как ни смешно, репортажку делать удобнее именно на кропе, а именно репортажкой, в основном, и подрабатываю rotate
Здесь разговор ни о том, чья камера лучше/хуже, а о том, что у фуджистов появился новый очень мощный инструмент. Как неудобно кувалдой тачать сапоги, так неудобно сапожным молоточком забивать сваи...
Задачи определяют как технику для съемки, так и выбор системы... не надо!

Исправлено niklens 13.02.2007 13:40:45

strangecat
фотографий: 32
в Клубе: 5718 дней
Москва, Митино
13.02.2007 13:34:47  |  Re[niklens]:  
Если интересно "супротив окошку" (хотя и не модель, да еще на высоких ИСО) - см. здесь: http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum...

Хотя, опять же, это не RAF для тщательного изучения...

www.2s-studio.ru

Александръ

в Клубе: 5182 дня
13.02.2007 13:37:27  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Николай Мартыненко писал(а):
Юродствуете? Улыбка А я то думал... Честный человек... Улыбка Меряться предложил теми размерами и пикселями, которые фотошоп по умолчанию при 300 DPI установит... Эх Вы... не надо!

Скажу по секрету - только никому!!! ОК? Ну верю, верю... Улыбка так вот, я с Фуджи 50 на 70 печатал. Улыбка Улыбка А с D2H 20 на 30!!! Улыбка это при четырех-то мп!!! И сам был очень приятно удивлен! От так от... Улыбка

Фига се!... Я оперирую примерами, Вы-рассказами...про честностъ...что ж-интерполируйте себе на здоровье и печатайте эти прелестные лесенки огромными размераме и дальше... smoke

Тонкий вкус не должен проявляться только при обсуждении чужих фотографий...
http://www.streamphoto.ru/users/login-alex/100038/

Александръ

13.02.2007 13:43:09  |  Re[niklens]:  

niklens писал(а):
Уважаемый Александр!
Говоря о Фудже нельзя путать 12Мп из РАВ-а и 12Мп из камерного ДЖПЕГ-а - это разные вещи!
Режим который даёт 12Мп для печати из РАВ-а есть ПОЛУинтерполяция, в отличии от ПОЛНОинтерполяции шопа и других редакторов.
Мне не нужна попиксельная детализация и многим другим фотографам тоже, но есть конкретная потребность "красиво увеличить" и здесь 12Мп-ный фуджевский РАВ находится в АБСОЛЮТНОМ состоянии "вне конкуренции" в своей весовой (бюджет/качество) категории.

Осталась лишъ самая малостъ-привести хоть один вменяемый полноразмерный примеръ,который нельзя было б достичъ банальной интерполяцией...

Николай Мартыненко

фотографий: 24
в Клубе: 5596 дней
Берлин
13.02.2007 13:43:24  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
Фига се!... Я оперирую примерами, Вы-рассказами...про честностъ...что ж-интерполируйте себе на здоровье и печатайте эти прелестные лесенки огромными размераме и дальше... smoke

Все, Александр... Засим я с Вами спорить перестаю. БЕСПОЛЕЗНО. Вы передергиваете картишки, а это, извитните, не для меня...

Не будь самым крутым... Всегда найдутся покруче... И никогда не пытайся прыгнуть выше того, выше чего прыгнуть можно, но перварительно оторвав... :)

Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

фотографий: 303
в Клубе: 5648 дней
На Пути...
13.02.2007 13:44:33  |  Re[Александръ]:  
Нет, не выходит каменный цветок. Да, тушка от Д200, удобная и быстрая. Но картинка-то по разрешению даже до Д200 не дотягивает, про марки молчим. Расстройство По цвету - аналогично. Как-то изначально было сомнительно начинание со старой матрицей в новой тушке, так сейчас оно лишь подтверждается - неудачная камера. Жаль.

"Knoweledge is power. Power corrupts. Study hard, be evil!"

niklens

Рига
13.02.2007 13:44:40  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):

Должен вас огорчить. Обалдевший
Простите.
Фуджисты не печатают на большой формат из камерных ДЖПЕГ-ов. Так, что печатать будем без всяких "лесенок".
"Смотрите..., Завидуйте..."
(Маяковский)

Сфоткать можно и консервной банкой... Вот только продать такой снимок трудно! ;)

Александръ

13.02.2007 13:54:00  |  Re[niklens]:  

niklens писал(а):
Должен вас огорчить. Обалдевший
Простите.
Фуджисты не печатают на большой формат из камерных ДЖПЕГ-ов. Так, что печатать будем без всяких "лесенок".
"Смотрите..., Завидуйте..."
(Маяковский)

Какая прелестъ,я тоже в RAW снимаю...только чего "смотреть" и чему "завидоватъ" - я бы мож и хотел!
Уже б давно че-нить толковое показали...

Исправлено Александръ 13.02.2007 13:55:29

Александръ

13.02.2007 13:57:32  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Все, Александр... Засим я с Вами спорить перестаю. БЕСПОЛЕЗНО. Вы передергиваете картишки, а это, извитните, не для меня...

Еще бы! На пальцах споритъ...понимаю.

Александръ

13.02.2007 14:14:09  |  Re[Олег Ванилар]:  
12 мгп картинко в моем понимании...

niklens

Рига
13.02.2007 14:15:56  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
Осталась лишъ самая малостъ-привести хоть один вменяемый полноразмерный примеръ,который нельзя было б достичъ банальной интерполяцией...

Это вовсе и не малость! Ни один культурный фуджист не будет так дразнить ни какого представителя другого бренда!
У нас же совесть есть!
Представьте только, что хоть один из владельцев пятака увидит такой пример и стукнет свою камеру об стену!
Что с ним будет когда образумится?
Когда поймет, что и пятаком можно снимать! super
Ведь снимал же и даже радовался!?
Подумать страшно! убить сибя ап стену убить себя
Не могу так поступить ни с кем!
И не просите! rotate

P.S.
1)срочно необходим смайлик разбивания камеры апстену!!! crazy
2)пятак Канона тоже камера и ею тоже можно снимать! Подмигивание
3)теперь не только у Канона пятак! tongue

Сфоткать можно и консервной банкой... Вот только продать такой снимок трудно! ;)

Едкий Натр

фотографий: 12
в Клубе: 5245 дней
СПб
13.02.2007 14:24:07  |  Re[Александръ]:  
Мдя.
Подытожить можно таг, што S5Pro тоже ничем не удивил...
Обалдевший

когда же сделают че-нить хорошее...?
Например, в корпус Олика 400 матрицо от Пятерочки и видоискатель от Д200 хотя бы crazy

jkl-a зобанеле :(((

niklens

Рига
13.02.2007 15:06:42  |  Re[Едкий Натр]:  

Едкий Натр писал(а):
Мдя.
Подытожить можно таг, што S5Pro тоже ничем не удивил...
Обалдевший

А чем он мог удивить если все его фичи были известны заранее?
Камера для тех, кто ТОЧНО знает чего от нее хочет.
Отсюда вывод, что удивить может только недокументированными недостатками, которых разумеется "забыли" вписать в тех.паспорт.
Но сильно хужее от этого камера не будет.
Она есть какая есть.
Не стоит ради нее спрыгивать с другой системы без веских оснований, т.к. у других систем свои преимущества!
Взвешенней подходите товарищи к выбору своей техники! Взвешенней!
Всё равно будете не правы, и все равно через два года она будет "тем еще тормозом", и "с той, морально устаревшей матрицей" и т.д.!
Времена, когда можно было купить одну камеру "себе и своим детям" прошли безвозвратно...

Олег Ванилар

автор темы

фотографий: 60
в Клубе: 4935 дней
Москва
13.02.2007 15:09:47  |  Re[Александръ]:  
Думаю, что весь кайф матриц от фуджи в том, что у них нет этого:

понятно, о чем речь? А у фуджи очень пластичная картинка, а теперь еще добавились скорострельность и надежность.

Хорошую фотографию можно сделать и консервной банкой, а плохую даже хорошей камерой.

niklens

Рига
13.02.2007 15:39:27  |  Re[Олег Ванилар]:  
beer
И я о том же.
На пленке, в большинстве ситуаций реальных динамичных съемок, да среднебюджетным стеклом (на пленке и зум 24-85 считался почти профессиональным), звенящая резкость была редкостью.
У инженеров фуджи была задача сделать недорогой заменитель пленки на цифре.
Считаю, что справились.
Хотя и недостатки пленки тоже перенесли на цифру.
При сканировании с пленок или фотографий для последующей обработки под препресс, очень часто получался "пластилин" много хуже того, что дает картинка с Фуджевской матрицы. Т.к. в те времена в типографию приносили или оригиналы "плохого" для полиграфии качества или "очень плохого", а мастеров грамотно обработать эти оригиналы "еще поискать" и никто еще не хотел достойно платить таковым "за квалификацию".
А если ну ОЧЕНЬ нужна звенящая резкость, то никонист может, примерно, на тысчонку дороже чем канонист купить камеру совершенно другого класса - D2X. Там есть 12Мп и там есть возможность выжимать "попиксельную детализацию", а скольким фотографам из нас это требуется?
Мне не требуется.
Т.е. хотел бы поиграть такой камерой, но клиента под нее у меня нет и это была бы просто блажь, с моей стороны, да за очень большие деньги.
Лучше оптики себе возьму или Д80 второй тушкой, на замену своей старушке.
Это не упрек владельцам 5Д - это трезвый взгляд на личные задачи в фотографии.
5Д ведь тоже делали "не для витрины", а для реальных задач, ради чего ее и покупают (и не только ради этого, к сожалению)...

Радосвет

фотографий: 95
в Клубе: 5191 день
Москва
13.02.2007 15:51:02  |  Re[Олег Ванилар]:  
Если по картинке S5 Pro НЕ ХУЖЕ чем S3 Pro, и даже если НЕ ЛУЧШЕ, то S5 Pro - достойное продолжение линейки S* Pro у Fuji! Если заработаю с трёшкой достаточно, но наряду с хорошими стёклами приобрету S5 Pro, а S3 Pro оставлю второй камерой... Улыбка

Лечиться - у здоровых, учиться - у счастлиых!

Николай Мартыненко

Берлин
13.02.2007 16:41:54  |  Re[Радосвет]:  

Радосвет писал(а):
Если по картинке S5 Pro НЕ ХУЖЕ чем S3 Pro, и даже если НЕ ЛУЧШЕ, то S5 Pro - достойное продолжение линейки S* Pro у Fuji! Если заработаю с трёшкой достаточно, но наряду с хорошими стёклами приобрету S5 Pro, а S3 Pro оставлю второй камерой... Улыбка

РАЗУМНО, ПРАВИЛЬНО, ДАЛЬНОВИДНО!!! Хохот

Не будь самым крутым... Всегда найдутся покруче... И никогда не пытайся прыгнуть выше того, выше чего прыгнуть можно, но перварительно оторвав... :)

Николай Мартыненко

Берлин
13.02.2007 16:45:40  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
Еще бы! На пальцах споритъ...понимаю.

Александр, если опять продолжите словоблудить, в самом деле перестану с Вами общаться. Я НЕ НА ПАЛЬЦАХ, И НЕ НА ДОЛБАННЫХ ЛЕСЕНКАХ, Я НА О Т П Е Ч А Т К А Х показать хотел, и с Вашими сравнить.

Едкий Натр

фотографий: 12
в Клубе: 5245 дней
СПб
13.02.2007 17:08:12  |  Re[Олег Ванилар]:  

Олег Ванилар писал(а):
Думаю, что весь кайф матриц от фуджи в том, что у них нет этого:
[IMG] понятно, о чем речь?

неа!
а о чем? Шок

jkl-a зобанеле :(((

Александръ

13.02.2007 17:14:42  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Александр, если опять продолжите словоблудить, в самом деле перестану с Вами общаться. Я НЕ НА ПАЛЬЦАХ, И НЕ НА ДОЛБАННЫХ ЛЕСЕНКАХ, Я НА О Т П Е Ч А Т К А Х показать хотел, и с Вашими сравнить.

Погодите-ка...это я здесъ словоблужу?!? остынь
Единственное,что просил-обосновать интерполяцию примером! Перечитайте сколько в ответ хлынуло истинного СЛОВОБЛУДИЯ...

Исправлено Александръ 13.02.2007 17:19:25
Найдено: 53956 сообщенийПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 2698 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов