Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55830 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[niklens]:
превьюхи все таки качество хуже чем ресайзы
Re[no_good]:
от: no_good
превьюхи все таки качество хуже чем ресайзы

Может быть. Только сейчас стал приглядываться и заметил это.
Как правило очень мало публикую сам и на радикале в том числе.
Больше всего он меня раздражает подсериванием.
Типа за счет цвета жмет в первую очередь.
Re[no_good]:
от: no_good
давно хотел попробовать сделать такую панормаку с портретом, только не понял вы что фигуру ВЫРЕЗАЛИ и вклеивали?? что то не похоже


на данном (примитивном) снимке... конечно никуда ничего не вклеивалось)))
Но там.. где метров с 8 на открытой дырке..надо стопудово попасть в фокус, а еще и налепить кучу кадров в два или тря ряда...это делать обязательно надо... тогда попадание в фокус 100% .. и маленький недолет до главного объекта..дает "пушистость" снимка...в то время как вклеенный объект (скажем лицо) дает стопудовое стерео чувство
Пример ...я кажись выкладывал с юпитера 9 в ветке Улдиса
Но там превьюха... и собсно

Вот...не смотря на корявость работы... я думаю всем понятно что я имел в виду...
Обратите внимание на плечо... которое в "боке" или вообще в смазе, и лицо...которое вклеено.
Учиться конечно надо... делать лучше.
В любом разе малое кол-во мегапикселей можно победить


Re[Олег Ванилар]:
от: Олег Ванилар
Эта ветка- продолжение почти тысячестраничной темы

вы мне лучше скажите...
1000 страниц - это о чем???
вы что-то не выяснили о камере за 2 года с лишним? что за такая рекордная продуктивность обсуждений темы, которая по-хорошему раскрывается за 5-8 страниц нормальных сравнений?

есть статья на дипиревью, с семплами, без фанатизма и излишней придирчивости, по-моему все оттуда ясно, чего тереть-то еще. чуднЫе вы.
Re[Alexander Titov]:
тему сюда и перенесли, чтобы было меньше да лучше. :)
А по поводу Дипиревью, там например нет инструкции по HU-3, которую здесь представил Радосвет. Нет ее перевода на русский, нет исследования камеры с разными стеклами в т.ч старыми и самыми новыми. Никто там не разбирается с питанием и бустерами для камеры, а также нет глубокого исследования удивительных свойств по ДД и цвету. С научной точки зрения эта ветка имеет право быть. Здесь она будет без флуда и провокаций :)
Re[Alexander Titov]:
Эта тема породила феномен разделения людей по цветовосприятию. Особенно в скинтонах. И здесь собираются не ради одной камеры, а сторонники цвета от Фуджи и не зависимо от того какими камерами они еще пользуются. Это ветка-клуб даже не камеры, а математики (философии) цвета от Фуджи и ее соратниц на этом поприще, т.е. Сигмы (Фовеон), Олимпуса, ФФ Кодака... и тех, кому нравится подбирать профиль под цвет Фуджа на камерах других брендов, где камеры или софт это позволяют, но при этом особая чувствительность Фуджа и Фовеона (главным среди обсуждаемых тут) к оттенкам красного позволяют видеть скинтоны иначе, чем с обычных камер и по-другому относиться к их цветокоррекции.
Re[Олег Ванилар], niklens:
понятно, что ценность в той ветке есть - для тех кто снимает Фуджи.

как делается этот "компендиум", например, на западных форумах? ветка тщательно чистится от флуда, обсуждений "как мы вчера посидели" или привет васян давно не виделись" или "поглядите на мою собачку - у нее вчера ДР был", оставляется самая суть - инструкции, руководства, практические наработки, семплы, ссылки. теме назначается модератор, который заносит в нее это самое ценное. Пишите коллективное воззвание модераторам, чтоб дали вам права на прошлую ветку - брать из нее содержимое. Затем тему ЗАКРЫВАЮТ и делают ее Sticky - висячей. уверен, она вместится на десяток страниц ВАЖНОГО кому-то материала.

Я например - не против того чтоб она тут висела, хоть и глаза мозолит :)
Re[Fat Bastard]:
не, ну тут разорвано непрерывное пространство, т.е. фигура и сразу нерезкость, а я бы хотел увидеть удачный пример вклейки в кадре как предыдущий, .т.е. с плавным уходим в нерезкость.. вот этого представить не могу
Re[Alexander Titov]:
Примерно в таком формате и хотим развивать ветку, плюс местный менталитет и традиции :)
Re[Олег Ванилар]:
Здраствуйте все!!! Присоединяюсь :D
Re[Юрий Украинониколаевский]:
А где окошко для флажка , чтобы следить за темой?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Надпись "Следить за темой" напротив заглавия и чуть ниже справа.
Re[Олег Ванилар]:Не выходит
не выходит
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от: Юрий Украинониколаевский
не выходит

http://album.foto.ru:8080/photos/or/126353/696667.jpg
Re[Олег Ванилар]:
Спасибо :D :fotik:
Re[слава славик]:
от: слава славик
но все равно старой ветки жалко.

:( :?


жалко :( но надо эту обустраивать))

тем более неугомонный правдолюбецЪ-исследователь сделал конкурирующую ветку, которая в силу большей скандальности - уже достаточно популярна))) хотя за ПР фуджика спасибо...



Re[Дарий_]:
от:Дарий_
жалко :( но надо эту обустраивать))

тем более неугомонный правдолюбецЪ-исследователь сделал конкурирующую ветку, которая в силу большей скандальности - уже достаточно популярна))) хотя за ПР фуджика спасибо...
Подробнее


да, там уже пару "наших" засветились :)
Re[eugene v]:
от: eugene v
да, там уже пару "наших" засветились :)


ну это конечно дело личное и дело каждого, но после того, как в частности из-за бесконечного флуда "всехЪ-рвущего-на -разЪ", пришлось ветку менять, что б просто общаться спокойно.... еще и продолжать с ним (на его ветке) общаться - это как то мало уважительно, по отношению к себе, в первую очередь... млм, разумеется...
Re[Дарий_]:
а там кроме него есть с кем общаться
Re[Дарий_]:
от:Дарий_
жалко :( но надо эту обустраивать))

тем более неугомонный правдолюбецЪ-исследователь сделал конкурирующую ветку, которая в силу большей скандальности - уже достаточно популярна))) хотя за ПР фуджика спасибо...
Подробнее

Создание отдельной ветки "Ъ" говорит только о правильно принятых мерах и исполненных решениях по модерированию ветки Фуджи, даже такой ценой.
Он ведь и здесь уже пытался сообщить свои бесценные мысли и был быстренько отмодерирован.
от:Дарий_
ну это конечно дело личное и дело каждого, но после того, как в частности из-за бесконечного флуда "всехЪ-рвущего-на -разЪ", пришлось ветку менять, что б просто общаться спокойно.... еще и продолжать с ним (на его ветке) общаться - это как то мало уважительно, по отношению к себе, в первую очередь... млм, разумеется...
Подробнее

Почему бы и нет? По крайней мере есть место где можно языком почесать кому хочется - этакая постоянная пятницО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта