Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55822 сообщ. | Показаны 20781 - 20800
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Fuji S5 PRO лучше?


Я разницы не заметил, но то что S3 медленней, это да. Затвор на 3-ке мягче.
Re[Евгений Яцик]:
Повторю, чем?
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Fuji S5 PRO лучше?



Чем?
Re[Олег Ванилар]:
если я правильно Вольвера понял, то на 3 перед матрицей фильтра другие стоят. Вроде как детализация повыше получается, чем на 5. И соответственно цвет немного другой. Матрицы если не ошибаюсь одинаковые стоят. Но я разницы существенной не заметил по цвету, а детализацию поднять есть несколько способов.
Re[wizard 75]:
от:wizard 75
если я правильно Вольвера понял, то на 3 перед матрицей фильтра другие стоят. Вроде как детализация повыше получается, чем на 5. И соответственно цвет немного другой. Матрицы если не ошибаюсь одинаковые стоят. Но я разницы существенной не заметил по цвету, а детализацию поднять есть несколько способов.
Подробнее

Матрицы немного разные.Фильтр на Трёшке тоньше,но иногда пробивает муар.На Пятёрке сделали фильтр тольще,чтобы муар убрать и естественно детализация ухудшилась.Разница по цвету и контрасту всё же есть.После замены фильтра на Пятёрке,методом тыка мне немного удалось подвести под Трёшку.Сейчас готовится новая партия Фильтров,которые должны исправить все косяки Япошек.Дело это дорогостоящее,но оно того будет стоить.Фильтры все импортные очень известной фирмы иностранной!!!
Re[Олег Ванилар]:
Сколько не смотрел разницы с трешки и с пятерки почти никакой. С трешки чуть иногда нежнее вроде. Но учитывая вес этого гробика с батблоком и то что можно нежности добавить запросто в редакторах потом из рава - шла бы лесом эта трешка = станковый пулемет. Пропятка - наше все!
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Сколько не смотрел разницы с трешки и с пятерки почти никакой. С трешки чуть иногда нежнее вроде. Но учитывая вес этого гробика с батблоком и то что можно нежности добавить запросто в редакторах потом из рава - шла бы лесом эта трешка = станковый пулемет. Пропятка - наше все!
Подробнее


Cпасибо за такой комент, он меня ещё больше запутал! А как обстоят дела с ремонтом?
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Сколько не смотрел разницы с трешки и с пятерки почти никакой. С трешки чуть иногда нежнее вроде. Но учитывая вес этого гробика с батблоком и то что можно нежности добавить запросто в редакторах потом из рава - шла бы лесом эта трешка = станковый пулемет. Пропятка - наше все!
Подробнее

Всё таки разница есть.Но ведь камеры так как и люди.А лучше иметь их три :Двушку ,Трёшку и Пятёрку и каждую брать под настроение.Нужно разнообразить.
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Cпасибо за такой комент, он меня ещё больше запутал! А как обстоят дела с ремонтом?


Проблемы следует решать по мере поступления - вы камеру не купили,а уже озаботились ремонтом! С таким подходом вообще покупать ничего не надо - помирать-то один чёрт придётся когда-то!!!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Проблемы следует решать по мере поступления - вы камеру не купили,а уже озаботились ремонтом! С таким подходом вообще покупать ничего не надо - помирать-то один чёрт придётся когда-то!!!
Подробнее


Тут Вы категорически не правы! Камеры не выпускаются, все бу... Читал коменты, человек купил и буквально через пару дней она выдала Err...
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Тут Вы категорически не правы! Камеры не выпускаются, все бу... Читал коменты, человек купил и буквально через пару дней она выдала Err...


Я же вам писал - месяц на ЕБЭЕ и отловите новую,или, в крайнем случае, с маленьким пробегом!
Re[Евгений Яцик]:
Не заморачивайтесь особо ремонтом, что 3-ка, что 5-ка достаточно надежные камеры, обе на системе никона, проблем с ремонтом и запчастями быть не должно, затворы там долговечные, если только вы в пустыню или в джунгли на фотосессию на месяц-другой не собираетесь... Знакомый сказывал, что продал коллеге д200 с пробегом 650 тыс, за год его товарищ еще 130 тыс пробега накрутил и до сих пор снимает без проблем. А пропятка она же д200 по механике. Про "еррор" на трешке есть такая мысль: у меня 80-ка пленочная еще валяется, так иногда на ней тоже появлялся этот "еррор". Причина - люфт в байонете. Скорей даже не люфт, а объектив в защелкнутом состоянии можно провернуть туда-сюда где-то на 1 мм. Этого хватало, чтобы пропал контакт с объективом и камера в панике. Может на трешке та же болячка?
А вы определитесь, для каких задач камера нужна, если репортаж предполагается или массовки типа свадеб и если бюджет позволяет, берите 5-ку, не парьтесь. Если неспешно для души побродить-поснимать, возьмите трешку, да она дешевле. Но на пятерку мануальные объективы становятся без проблем, на трешку с заморочками типа чипов или многих дублей. Это камеры разных поколений, со своими плюсами и минусами каждая. Многие форумчане имеют обе камеры и долго имеют возможность их сравнивать на равных, но почти уверен, что ни один из владельцев на 100% не даст вам ответ, какая из них лучше.
У самого пропятка, все нравиться, но фото с трешки тоже нравятся по-своему. Тут рассуждать можно долго и нудно, но что бы вы не взяли, в любом случае не пожалеете о том, что выбрали Фуджи.
Re[Андрей Гвоздёв]:
от: Андрей Гвоздёв

У самого пропятка, все нравиться, но фото с трешки тоже нравятся по-своему. Тут рассуждать можно долго и нудно, но что бы вы не взяли, в любом случае не пожалеете о том, что выбрали Фуджи.


Я определился, Fuji S5 PRO + советскую оптику буду на него вешать! Осталось найти поновее...
Re[Олег Ванилар]:
Если бы не медлительность трешки, то она имхо лучше по цвету и воздушности картинки. У меня есть и та, и та, поэтому я довольна, можно экспериментировать.

Но пятерка явно шустрее, да и мануальные объективы можно навешать, опций больше, видоискатель лучше. Вообщем, если с точки зрения практичности, то пятерка. Если снимаете немного, не быстро, то трешка - 100% !!
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Я определился, Fuji S5 PRO + советскую оптику буду на него вешать! Осталось найти поновее...

Зачем советскую? Полно никкоровской!

Вот, 12 мп на утреннике, для форума навено надо было до 6 мп отресайзить, да ладно:


Эту фотку печатал в лабе 15х21, печатник поинтересовался чем снято?
Я ему с гордостью ответил: камерный jpg S5Pro + фильтр от Вольвера. На фотке отчетливо видны ресницы. И это на ростовом снимке!
Re[PSComp]:
да пятерка как одна-лучше будет.владею тройкой и пропяткой уже давно...с хорошим стеклом,думаю не нужен и новый фильтр для пятерки-все там нормально.потом как уже говорили пропятка это Д200-запчастей валом.
да и самому можно(кое-что) сделать если руки заточены....

в тройке харизма просто невероятная! я первое время ее из рук не хотел выпускать...кстати ни разу муара я не ловил ,картинка все же лучше и не надо дорогих стекол.но зараза медленная,с пыхами абломс имеется,автофокус,видоискатель,экран...ну словом все это исправили на пропятке ну зачем то впиндюрили туды толстый фильтр????вот япона-мать!
Re[PSComp]:
хороший снимок и правильный совет! Свет какой использовался? Советские стекла... если от дедушки понаследству... для творческой сьемки поигратся. Недавно купил старый автофокусный никкор 35-135, очень приятно удивил по качеству как наполном кадре так и фудже , и по цене 600 гривен доступнее многих отечественых
Re[PSComp]:
от: PSComp

Эту фотку печатал в лабе 15х21, печатник поинтересовался чем снято?
Я ему с гордостью ответил: камерный jpg S5Pro + фильтр от Вольвера. На фотке отчетливо видны ресницы. И это на ростовом снимке!

Потому что 99% приносят на печать с древних мыльниц или с сотовых телефонов. А фото с любой нормальной цифрозеркалки сразу видно, и работать с таким фото одно удовольствие.
На снимке, видно что пыхи немного не хватило, шумы полезли.
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Тут Вы категорически не правы! Камеры не выпускаются, все бу... Читал коменты, человек купил и буквально через пару дней она выдала Err...

Этот чел догадался мануальчик почитать? Хотя бы последние странички с возможными неисправностями. Про Err всё расписано. По началу, тоже забавный случай был с Err. Снимать надо а камера Err пишет.Оказалось, на объективе фиксатор диафрагмы случайно снял с блокировки и не заметил.
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Я определился, Fuji S5 PRO + советскую оптику буду на него вешать! Осталось найти поновее...

Разве что для опыта. На этой ветке уже не раз писали, что фуджик любит хорошую оптику. Тем более через адаптер пойдет, может на бесконечность не наводиться. У отечественных объективов, разрешение маленькое. Фото будут смотреться мыльноватыми в сравнении с никоровскими стеклами. Цвет будет отличаться не в лучшую сторону. Поверте, через это уже многие прошли и отказались по возможности от этого. Это всеравно что в порш каен движок от запорожца поставить.