Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 20841 - 20860
Re[Дмитрий М-въ.]:
от: Дмитрий М-въ.
Ступеньки и прочая фигня получилась потому, что снимок интерполирован до 12 мегапукселов. Пропятка по чесноку имеет честные 6 мп.

+1.
Хотя, повозился с тестовыми кадрами Вольвера с фуджика с неродным фильтром - ресайз до 6 и потом обратно в 12 - разница в детализации очевидна и весьма ощутима. Вопрос лишь в том, что "попиксельной" резкости при 12 мы все равно не получим как на "обычных" матрицах, вот ресайз до 6 МП или чуть поболее улучшает ситуацию. С шумами увы ничего не поделать, разве что переэкспонировать.
Re[mysteric]:
от: mysteric
Там очень высокие требования к разрешению, шумам и попиксельной резкости. Как правило.


Я поэтому и спрашиваю, так как хочу заняться этим! Тоесть Фуджик слабоват? А тогда какой фотик лучше?
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G

купание в Ганге в районе Харидвара



DSCF2721_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Евгений Яцик]:
Чем больше пикселей, меньше шумов и выше резкость тем лучше. Что, это вам решать. Например д7000, или более дешевые кропы. А так думаю лучше ответ искать на соответствующих форумах.
Re[Евгений Яцик]:
Где-то проскакивало, что некоторые стоки уже не берут 12мп.
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Я поэтому и спрашиваю, так как хочу заняться этим! Тоесть Фуджик слабоват? А тогда какой фотик лучше?

Купи Nikon D4 и не мучайся. А если жабы нету купи хасельблад H4D-200MS. :-)))
Re[Олег Ванилар]:
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R



DSCF2964_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R

Ну что сказать, настоящий портрет! :D

Очень хорошо получилось. И даже если на стоки такой снимок вдруг не возьмут - плевать на такие стоки! :!:
Re[Евгений Яцик]:
от: Евгений Яцик
Кто-нибудь зарабатывает на фото-стоках? Реально ли продать фотографии сделанные на Фуджи S5про?


Я немного гружу на Лори, большая часть портфолио снята на фуджики С2, С3, С5. 100 продаж за 2,5 года активных загрузок, это очень мало. Рассматриваю это просто как спорт, в основном снимаю тревел-фото в поездках.
А для стоков, и особенно пейзажных фото, нужно что-то помегапиксельнее и фулфреймовое, минимум Д700 или кроп минимум 10-12 мп.
Re[Ustus]:
от: Ustus
Роскошно по цвету! :D


от: IrinaLyapina
Последняя просто супер. :)


от: PSComp
Даааа! Лето классс!!!! Уже хочется!


Спасибо!
Re[Дмитрий М-въ.]:
от:Дмитрий М-въ.
Я немного гружу на Лори, большая часть портфолио снята на фуджики С2, С3, С5. 100 продаж за 2,5 года активных загрузок, это очень мало. Рассматриваю это просто как спорт, в основном снимаю тревел-фото в поездках.
А для стоков, и особенно пейзажных фото, нужно что-то помегапиксельнее и фулфреймовое, минимум Д700 или кроп минимум 10-12 мп.
Подробнее

А панорамки не катируются? С фуджиком панорамки делаю из 15-30 снимков нормально получаются, мегапикселей по заглаза и FX обходит.
Re[]:
А у нас второй день моросит дождь и все растаяло... 35-70/2,8

Re[megabyte]:
от: megabyte
на самом деле, мутная фотка
в 100% увеличении посмотрите - артефакты, детали съедены шумодавом
на глазах - ступеньки

Ничего что это камерный jpg? Вообще без какой-либо обработки!
Я эту фотку напечатал 15х21 и себе оставил как образец. Порезаться можно! Никаких шумов! Печатал на Норице бумага тоже фуджи. Я не знаю есть у вас фуджи или нет, похоже, что нет.
Чем вы снимаете?
Re[wizard 75]:
от:wizard 75
Это не придирки, я тоже считаю что шумов очень много и уже писал об этом снимке. Расцените как конструктивную критику. Это хорошо что семейный кадр на печати получился без видимых изъянов. Но автору стоит подумать, или обработка фото не удачная или света-пыхи мало было, соответственно шумы полезли. И в будущем устранить недостатки, и получать более качественные снимки. Понравилось что по освещенности передний и задний план выровнены, это достаточно сложно в темном помещении. Скорее всего на ходу снималось, для таких условий достаточно хороший результат.
Подробнее

Да не то что бы на ходу. На лету!!! На счёт шумов, не знаю, надо бы поэксперементировать.
Я тут случайно, по запарке, снял около 10 фоток для печати на А4. И две из них были на ISO 1600. Случайно забыл понизить, после передыдущих эксперементов. Это были две первые фотки, потом я исо поменял. Прошла неделя. Напечатал все на А4. С камерного jpg. Отдал. И только потом вспомнил, что там же с шумами должна быть беда на двух снимках! Потом, так, стоп. Я же сам их из печатной машины руками встречал, тут же рассматривал. Помню, как за точный цвет переживал, ещё печатника просил обратить на это внимание. И тут до меня доходит, а шумов то и не было. Они б сразу в глаза бросились!
Re[PSComp]:
шумы на дневных снимках на 1600 и на снимках в помещении и т.п. при недостатке света - сильно разные.

Пропятка по современным меркам шумит сильно на таких ИСО. Я ей стараюсь на 100-200 снимать.
Re[Mike_P]:
Когда я смотрю свои пленочные сканы, то от зерна можно заплакать А на печати все отлично :D
Re[Олег Ванилар]:
Немного новогоднево.Решил сравнить двушку и Трёшку в Хроме.Ловите!




Re[blindarek]:
ExIF показывает оба снимка сняты тройкой.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
ExIF показывает оба снимка сняты тройкой.

Прошу прощения,заменил фото.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Когда я смотрю свои пленочные сканы, то от зерна можно заплакать А на печати все отлично :D


я про это знаю, т.к. тоже имею пленочные сканы.
Но шумов в сравнении с современными моделями от этого меньше не станет.