Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 20881 - 20900
Re[IVX]:
Настоящий - голый!
Re[Олег Ванилар]:
Nikkor 17-35/2.8










AF DC-Nikkor 105/2 D


Re[]:
Уважаемы фудживоды , помогите определиться пож-ста по такому вопросу:

выбираю на свою протрёшку телевичок , остановился на двух вариантах -

1) Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR
2) Tamron AF SP 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD

может был у кого опыт использования этих объективов на фудже ?
перечитал кучу инфы в инете , вроде оба хороши.... сам склоняюсь к никону из за размера фильтров 67мм , для унификации так сказать с имеющимся объективом.
Re[SAVer]:
Nikkor!
Re[SAVer]:
Nikkor. Был им очень доволен.
Зачем вообще рассматривать равный по всем параметрам от стороннего производителя.
Re[SAVer]:
от:SAVer
Уважаемы фудживоды , помогите определиться пож-ста по такому вопросу:

выбираю на свою протрёшку телевичок , остановился на двух вариантах -

1) Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR
2) Tamron AF SP 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD

может был у кого опыт использования этих объективов на фудже ?
перечитал кучу инфы в инете , вроде оба хороши.... сам склоняюсь к никону из за размера фильтров 67мм , для унификации так сказать с имеющимся объективом.
Подробнее

Рекомендую оставить Nikon. Сторонних производителей имеет смысл рассматривать с диафрагмой 2,8 и ниже, в противном случае деньги на ветер. Тем более на фуджик. Можно узнать зачем вам фокус 300? Он хоть и со стабом но тёмный, уверенно снимать можно в солнечную погоду.
Re[wizard 75]:
Можно узнать зачем вам фокус 300? Он хоть и со стабом но тёмный
птички и прочая живность :) да и вообще телевик быть обязан в закромах пусть и не профи но фотографа :) сейчас пользую тамрон 17-50 2.8 без стаба , вполне доволен сторонним производителем :)
Re[SAVer]:
А было с чем сравнивать?
Re[SAVer]:
я бы никор не брал,он от 250 до 300 мм мыльный, резкость в этом диапазоне оч падает.
Re[Олег Ванилар]:
Что можите предложить?
Re[слава славик]:
от: слава славик
я бы никор не брал,он от 250 до 300 мм мыльный, резкость в этом диапазоне оч падает.

Считаете тамрон на этих фокусных острый?
Re[SAVer]:
от:SAVer
Можно узнать зачем вам фокус 300? Он хоть и со стабом но тёмный
птички и прочая живность :) да и вообще телевик быть обязан в закромах пусть и не профи но фотографа :) сейчас пользую тамрон 17-50 2.8 без стаба , вполне доволен сторонним производителем :)
Подробнее

Был у меня 28-300 Никкор.Как бюджетник не плохой.Несколько фоток выкладывал здесь с этого объектива.Стаб у него офигительный.На 300 смаза не было.Крутил на Тёшке и на Пятёрке.
Re[Ustus]:
от: Ustus
А было с чем сравнивать?

лично нет , но судя по работам здешних коллег я прекрасно понимаю что мой тамрон далеко не айс :)

слава славик
ну так и тамрон на длинном конце не блещет :) выбор телевика в пределах 15+ тыс. увы не велик ;)
Re[blindarek]:
от: blindarek
Был у меня 28-300 Никкор.Как бюджетник не плохой.Несколько фоток выкладывал здесь с этого объектива.Стаб у него офигительный.На 300 смаза не было.Крутил на Тёшке и на Пятёрке.


28-300 для меня уже не "бюджетник" ;)
Re[SAVer]:
от: SAVer

ну так и тамрон на длинном конце не блещет :) выбор телевика в пределах 15+ тыс. увы не велик ;)


Ну, так то, в этом бюджете(плюс-минус 5тыр) и Токины 50-135/2.8, 80-200/2.8 и даже 80-400(да, темноват, но до 250-300 вполне удовлетворяет))). Или Никон, на те же 80-200/2.8 первой-второй серии, или 70-210/4(медленный правда, зато красивый).
VR, в них правда нет и не будет, но штатив может его заменить)))
Re[zn5527]:
какой прогой лучше РАВы открывать? HU? на windоws 7
Re[RUZvOLD]:
Да, HU3 рулит, в этом вопросе.
Хотя открывать, именно и просматривать можно в ирфане и прочих фастстоунах)))
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Nikkor 17-35/2.8










AF DC-Nikkor 105/2 D


Подробнее

Борис! Как всегда, просто класс!!!!
Re[SAVer]:
от: SAVer
... сейчас пользую тамрон 17-50 2.8 без стаба , вполне доволен сторонним производителем :)

Так Вы же спросили о 4-5.6, задай Вы вопрос Никкор 70-300VR VS Тамрон AF 70-200 f/2.8 ответы возможно были бы другие.
Fuji S5 PRO + AF-S Nikkor 12-24/4 G ED DX
Нам сегодня солнце по карточкам не выдавали - поэтому консервы:








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта