Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55831 сообщ. | Показаны 20941 - 20960
Re[jjet]:
Из моей практики. Ссылку не искал. Может и есть. Привозите, посмотрю.
Re[Вольвер]:
Вот, кстати вспомнил. Был баг с нумерацией. Попробуйте вот это -


http://www.fixya.com/support/t8439644-fuji_s5_problem_once
Re[Вольвер]:
оо, вы же как раз тот самый Вольвер)) писали про вас на ixbt.com, а тут я впервые
написал лс
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Так, с резкостью покончено.
Чем теперь займемся?

Переделка под баойнет кенона насколько реальна? :)
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Переделка под баойнет кенона насколько реальна? :)

фудж под сапог? .. чет мне кажется это перебор уже....
он + 85/1,8Г
Re[Вольвер]:
а есть где-нибудь более менее конкретное обсуждение замены фильтра by Вольвер, больше тестов, +и-, хочу для себя определиться с этим вопросом, пока что очень мало инфы, поиск как то теряется... заранее спасибо.
apd. кто менял, какие ощущения?
Re[jjet]:
от:jjet
а есть где-нибудь более менее конкретное обсуждение замены фильтра by Вольвер, больше тестов, +и-, хочу для себя определиться с этим вопросом, пока что очень мало инфы, поиск как то теряется... заранее спасибо.
apd. кто менял, какие ощущения?
Подробнее

Ощущения у всех очень приятные и что бы их понять-поменяйте фильтр и будет вам счастье!
Re[blindarek]:
от: blindarek
Ощущения у всех очень приятные и что бы их понять-поменяйте фильтр и будет вам счастье!


это безусловно воодушевляет, но мой практицизм требует "нужно больше золота"
Re[jjet]:
от: jjet
это безусловно воодушевляет, но мой практицизм требует "нужно больше золота"

Практически больше половины ветки имеет этот фильтр.Смотрите фото.Я как то выкладывал пример по авто ББ.
Re[blindarek]:
от: blindarek
Практически больше половины ветки имеет этот фильтр.Смотрите фото.Я как то выкладывал пример по авто ББ.

таки и придется тыщу страниц листать 1 через пять..
Re[jjet]:
от: jjet
таки и придется тыщу страниц листать 1 через пять..

Листайте....или ставьте фильтр.
Re[jjet]:
Буквально пару страниц назад эти примеры и лежат. Чтобы понять разницу этого достаточно. Расположив рядом снимки и увеличив до 100% разницу тяжело будет не заметить (ветки деревьев, жалюзи, провода). А стоит ли овчинка выделки решать вам. Я буду в любом случае - замена благоприятно скажется на детализации, косвенно снизит шум (нет необходимости шарп задирать), и снизится "требовательность" к оптике.
Re[mysteric]:
от:mysteric
Буквально пару страниц назад эти примеры и лежат. Чтобы понять разницу этого достаточно. Расположив рядом снимки и увеличив до 100% разницу тяжело будет не заметить (ветки деревьев, жалюзи, провода). А стоит ли овчинка выделки решать вам. Я буду в любом случае - замена благоприятно скажется на детализации, косвенно снизит шум (нет необходимости шарп задирать), и снизится "требовательность" к оптике.
Подробнее


а все понял, новые фильтры еще не массово используются..
хочу больше примеров посмотреть, составить более объективное мнение, в т.ч. чтобы понять будет ли корректно работать авто ББ (одна из главных составляющих, за что ценится матрица S5)!?
Re[jjet]:
Это все узнаем когда Алексей поставит долгожданные фильтры.
Re[Олег Ванилар]:
вообще, я только у одного человека в ветке видела фото с фильтром - blindarek
большинство с родным все-таки
я особых преимуществ не заметила, а вот с ББ были проблемы...
а чем не устраивает камера в стоке? :D
Re[hashioki]:
от: hashioki
вообще, я только у одного человека в ветке видела фото с
а чем не устраивает камера в стоке? :D


мыльностью картинки, которая видна даже при ресайзе для блога, хочется допилить так, чтобы вообще ничего в редакторе не делать..
Re[jjet]:
хм, покажите пример мыльности, я как-то особо не сталкивалась, а звенящая резкость не всегда нужна, фудж ведь не для этого :D может, лучше для резкости взять другую (вторую) камеру?
Re[hashioki]:
от:hashioki
вообще, я только у одного человека в ветке видела фото с фильтром - blindarek
большинство с родным все-таки
я особых преимуществ не заметила, а вот с ББ были проблемы...
а чем не устраивает камера в стоке? :D
Подробнее

Ирина!Вот,допустим,снимок с крайнего фильтра Вольвера.Авто ББ,джепг.Мне кажется что ББ полный порядок.
Да и при том что разработка ведётся и улучшаются все предыдущие косяки.Мне кажется что прогресс будет однозначно!!!

Re[blindarek]:
мне кажется бб надо смотреть по лицам, нет?
Re[jjet]:
от: jjet
мне кажется бб надо смотреть по лицам, нет?

Если есть ББ так он и везде ББ-и на лицах и за ними.Фудж на стоковом фильтре даёт в красный.Ставят поправку:Красный -2,Синий+1.Вольверовский фильтр расчитан так чтобы все значения были в Ноль+увеличение детализации засчёт утоньшения фильтра.Всё просто,но за этим стоят длительные расчёты.Кое что не совсем получалось.Сразу идеала невозможно добиться.У меня лично было около 4 фильтров и прогресс я замечаю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта