Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 21041 - 21060
Re[OlAf]:
от: OlAf
Обязательно напишу, но немного позже, по мере разбора отснятого. Снимал на пропятку + 85/1.8G и на 1D X + 24-70L II + 135L, RAW+JPG :D По индийским меркам утром очень прохладно, +7.


а ведь могла бы быть очень интересная серия (обожаю рассматривать детали, в частности людей на таких карточках), поджали б дырочку :(
в погоне за этим псевдообъемом карточки в мусор... имхо (рассматривание только раздражает)



не мое, просто пример приятной глазу ГРИП
Re[september]:
от:september
а ведь могла бы быть очень интересная серия (обожаю рассматривать детали, в частности людей на таких карточках), поджали б дырочку :(
в погоне за этим псевдообъемом карточки в мусор... имхо (рассматривание только раздражает)



не мое, просто пример приятной глазу ГРИП
Подробнее
фигасе... концентрация инфекций на квадратный метр:D
Re[september]:
У каждого своя приятность Мне индийская нравится, а китайская - нет

***

85/1.8G

Садху в раздумьях



DSCF4010_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf

Садху в раздумьях


Перейти в православие, или не перейти?
Re[Фибра души]:
Нет, как прожить следующие 5000 лет
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G



DSCF4630_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[september]:
от:september
а ведь могла бы быть очень интересная серия (обожаю рассматривать детали, в частности людей на таких карточках), поджали б дырочку :(
в погоне за этим псевдообъемом карточки в мусор... имхо (рассматривание только раздражает)



не мое, просто пример приятной глазу ГРИП
Подробнее



Илья Глазунов? :D
Re[OlAf]:
Сколько ни смотрю на фотографии Индии в районе Ганга, постоянно вижу какую-то дымку. Как будто погода хмурая, но облаков не видно. Что за аномалия?
Re[Вольвер]:
Ты знаешь, это пыль от перемещения миллионов ног :D Там кругом песок. И в это время года добавляется дымка от испарений - ночью +7, днем до +25. Голубое чистое небо только в горах выше 3000м.
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G

вид на Сангам



DSCF4533_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[wizard 75]:
от: wizard 75
1."ну если в раве уже клиппинг, то куда дальше править?" Что то я тут хода мысли не уловил, можно по подробнее.
в рав-конвертере настройки ДД: 100%-400%, и больше настроек нет.. 400% до конца не убирает пересветы. куда вытягивать дальше? собственно, то же самое, что и в жпег получается..
если сохранять его в тиф-не в тиф, то из пересветов новые детали не достать..
в чём тогда смысл рава, и как из него что-то достать, если "то же самое, что и в жпег получается"?

от:wizard 75
2."и тиф=>HDR - это как?" Обычный HDR из 3 файлов tif или псевдоHDR из 1файла.Вам камера дает 400%ДД + использование HDR добавляет прилично. Получается самый широкий ДД из доступных способов.
Подробнее

ну, это - из трёх снимков, которые надо еще сделать, а надо - из одного
Re[Олег Ванилар]:
Ребята кому нужна родная батарея налитай, на ибее есть в наличии по 25s, аж 35 штук в наличии,себе заказал две.
И самое интересное есть в наличии 4 новеньких пропятки по 1599s,видимо чистят склады ребята,бесплатная доставка по всему миру.
Re[september]:
от:september
а ведь могла бы быть очень интересная серия (обожаю рассматривать детали, в частности людей на таких карточках), поджали б дырочку :(
в погоне за этим псевдообъемом карточки в мусор... имхо (рассматривание только раздражает)



не мое, просто пример приятной глазу ГРИП
Подробнее

Что это за снимок? кто его сделал где и когда? это безумие.
Re[megabyte]:
от: megabyte
ну, это - из трёх снимков, которые надо еще сделать, а надо - из одного

Трети раз пишу, читайте внимательно, псевдоHDR из 1файла делается.
Сильный пересвет вам никто и ничто не уберет. Легкий пересвет еще можно поправить но с заметной потерей качества.
Про раф распостраняться не буду, по этому поводу толстенькие книги написаны.
Re[J-Dronov]:
........... и мочи на литр!!!
Re[wizard 75]:
от: wizard 75
Трети раз пишу, читайте внимательно, псевдоHDR из 1файла делается.

псевдо - меня не интересует

первый раз - звучал так:
"Максимум ДД= рав =>тиф=>HDR/псевдо HDR но при хорошем освещении иначе шумы полезут. "

в ху3 - клиппинг - уже на первом этапе
ни на этапе "тиф", ни на этапе "хдр" - информация из пересветов не появится
и, вообще, зачем делать хдр - неясно (особенно, псевдо)
из трёх снимков - можно на любой камере сделать

значит, в самом-рекомендуемом-конвертере - пересветы вытянуть - нельзя.
или никто не говорит, как.

от: wizard 75
Сильный пересвет вам никто и ничто не уберет. Легкий пересвет еще можно поправить но с заметной потерей качества.
Про раф распостраняться не буду, по этому поводу толстенькие книги написаны.

это - не сильный пересвет?
вопрос не про рав, а про ху3 (из которого, получается, можно вытянуть не больше, чем в жпег)
или надо пользоваться всякими альтернативными конвертерами, не понимающими R-пиксели, и портящими "уникальный фуджевский цвет"™
Re[Superka]:
от: Superka
Что это за снимок? кто его сделал где и когда? это безумие.


«Мертвое море Китая» — бассейн площадью 30 000 м2, который способен вместить до 10 000 посетителей одновременно. Другой бассейн в провинции Сычуань вмещает до 230 000 человек одномоментно.

http://yaomire.ru/7801/
Re[Роман Васильевичъ]:
от: Роман Васильевичъ
И самое интересное есть в наличии 4 новеньких пропятки по 1599s,видимо чистят склады ребята,бесплатная доставка по всему миру.

Это где такие? И не дороговато будет?
На ибейке лежат по $600-800 так называемые "Manufacturer refurbished" - якобы, восстановленные самим фуджем (странно, разве контора до сих пор этими тушками занимается? ). Заявляют, что пробег нулевой...
Можно, вообще, такие брать? Или там тупо поменяли затвор, протерли тряпочкой, а все остальное в реале заюзанное вусмерть?

И еще пару ламерских вопросов...
Как я понял, микро-подстройки АФ в камере нет? :? Или где-то запряталось? В мануале не нашел...
Есть ли проблемы с HU3 на win7-64bit? Читал, что не работает трансфер напрямую из камеры... ну, мне и не надо - всегда только ридером пользуюсь...
Re[G o r d o n]:
Рефабришед это скорей наоборот - для косметики поменяли облицовку. Что там внутри неизвестно. Сомневаюсь, что чуваки на заводе будут заморачиваться заменой шахты или затвора, дорогое это дело.

Внутрикамерной подстройки АФ нет.

HU3 нормально работает на x64. Лучше запускать в режиме "совместимости"
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Рефабришед это скорей наоборот - для косметики поменяли облицовку. Что там внутри неизвестно. Сомневаюсь, что чуваки на заводе будут заморачиваться заменой шахты или затвора, дорогое это дело.

А счетчик, что ли, просто внаглую обнуляют??? Это ж подсудное дело...
Выходит, лучше брать просто юзанную, с небольшим пробегом?
[quot]Внутрикамерной подстройки АФ нет.[/quot]
Жаль... В первую очередь, хотелось бы нацепить 105/2DC, но он у меня на 700ке требует подстройки где-то (-10) - (-20), по настроению... Есть, конечно, шанс, что чудом окажется впору, но будет обидно, если нет...
[quot]HU3 нормально работает на x64. Лучше запускать в режиме "совместимости"[/quot]
ОК. Надо бы качнуть поиграться... Я так понимаю, софтина не из приятных...
Впрочем, я в последнее время закаляю нервы сигмовским SPP... если эта будет еще дубовее, то даже не знаю...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта