Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 21081 - 21100
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вольвер сколько-то страниц назад хвалил "двойку" именно в плане передачи цвтов при съемки портретов.
У меня только S2, сравнивать сложно. Но в целом доволен. Сразу в джипеге получается так примерно:


Подробнее

А вот тоже Двушка жпег.



Re[blindarek]:
Двушка наиболее точно воспроизводит характер FujiFilm. Я у себя приютил одного такого динозавра. Пожизненно :D

В нашей песочнице есть кто-нибудь из Германии?
Re[Вольвер]:
vasvet появляется иногда из Германии
Re[Анатолий Г]:
Спасиб, ща разыщем.
Re[Олег Ванилар]:
[удалено]
Re[Олег Ванилар]:
[удалено]
Re[Анатолий Г]:
от: Анатолий Г
vasvet появляется иногда из Германии


привет, я всегда здесь ! каждый день ветку читаю , пишу только не часто
если что-то интересует из германии всегда помогу, спрашивайте...
Re[Андрей Гвоздёв]:
от: Андрей Гвоздёв
ИМХО, красновато... Так задумано или особенности S2?

Кадр не особо постановочный. Все так и было в целом. Шарф на шее из-за болезни, а не для декора.
Может ребенок "красноватый"...
Хотя в целом камера таки вроде немного "утепляет" кадры.
Здесь как цвет лица?




Впрочем, в любом случае джипег хорошо тянется и цвет легко можно чуть подправить. Главное - даже с бюджетной оптикой сохраняются тонкие переходы цвета, не происходит огрубление цветопередачи, чем грешат многие камеры.
Из-за этого я продал новенький Пентакс К-х пару лет назад... :(
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Кадр не особо постановочный. Все так и было в целом. Шарф на шее из-за болезни, а не для декора.
Может ребенок "красноватый"...
Хотя в целом камера таки вроде немного "утепляет" кадры.
Здесь как цвет лица?




Впрочем, в любом случае джипег хорошо тянется и цвет легко можно чуть подправить. Главное - даже с бюджетной оптикой сохраняются тонкие переходы цвета, не происходит огрубление цветопередачи, чем грешат многие камеры.
Из-за этого я продал новенький Пентакс К-х пару лет назад... :(
Подробнее

Да не слушайте никого!С цветом всё нормально.Двушку надо иметь как эталон качества картинки,пусть старенький,но эталон!!!Я показал 2-е фотки с Двушки экспромтом,дома щёлкнул для сравнения,даже в 6м.п.Не имеет значения разрешение.Считаю так:если нравится Вам-творите!!!А остальным ФЛАГ в РУКИ!!!Кому то и Сапог-КОВЧЕГ!!!
Re[blindarek]:
от:blindarek
Да не слушайте никого!С цветом всё нормально.Двушку надо иметь как эталон качества картинки,пусть старенький,но эталон!!!Я показал 2-е фотки с Двушки экспромтом,дома щёлкнул для сравнения,даже в 6м.п.Не имеет значения разрешение.Считаю так:если нравится Вам-творите!!!А остальным ФЛАГ в РУКИ!!!Кому то и Сапог-КОВЧЕГ!!!
Подробнее

Скажу Вам честно: у меня в хозяйстве довольно много камер, из них пару - ветераны. Помимо "двойки" таковым является Минольта 7 Hi, взял ее по цене запчастей, немного подшаманил и снимаю. При хорошем свете можно снимать, картинка красивая получается...

Но сейчас увлекся другим - снимаю камерой-самоделкой. Глянуть первые результаты, которые решился вывесить в галерею можно здесь, кому интересно:

http://club.foto.ru/gallery/photos/2097312

Дается все это трудно, поэтому остальные камеры в основном отдыхают, в том числе и двушка.
Но избавляться от нее не собираюсь ни в коем случае. Если и куплю другую зеркалку или беззеркалку, то S2 Pro оставлю обязательно. :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold



Подробнее


Ну тут хорошо все. Я помню ооочень давно Вольвер выкладывал свои с 2-ки, так просто шикарно было, потому и спросил. А та, что с шарфом, пусть не болеет никогда больше :)
Я сам на фуджи с никона-90 сбежал без оглядки, ни разу еще не пожалел
Re[Андрей Гвоздёв]:
от:Андрей Гвоздёв
Ну тут хорошо все. Я помню ооочень давно Вольвер выкладывал свои с 2-ки, так просто шикарно было, потому и спросил. А та, что с шарфом, пусть не болеет никогда больше :)
Я сам на фуджи с никона-90 сбежал без оглядки, ни разу еще не пожалел
Подробнее

Cпасибо за добрые слова! :!:
Я активно снимаю с 2004 года. Тогда как-раз S2 была в ходу у профи, которым я не был и денег на нее не имел...
Прошло много лет, я долго искал свою камеру и так сложилось - пришел к "двойке", которую взял как бы для пробы. Вполне доволен. Для неспешной съемки людей - вполне годится и сегодня.
Впрочем, не только людей снимаю. Всю нашу больницу в прошлом году с Фуджем + пыха + отражатель обошел - надо было к Евро быстро поснимать основные кабинеты и оборудование:




Всем хороших снов, пошел спать...
Завтра закину интересный пост, надеюсь... :D
Re[Олег Ванилар]:
[удалено]
Re[vasvet]:
Привет, коллега!
Переписываюсь с заводом для изготовления наших фильтров. Он находится здесь - Am Anger 2a 92507 Nabburg. Может обращусь к тебе за помощью в отправке. Они пока не ответили, смогут ли в Москву выслать.
Вот их сайт - http://www.interferenzoptik.de/downloads_de.htm
Re[KotLeopold]:
Уважаемый, у меня есть просьба, преодолейте свою скромность и выставляйте фотографии размером нормальным, дело в том, что на работе у меня заблокированы адреса типа http://club.foto.ru/gallery/photos/2097312, и соответственно перейти посмотреть не могу, а хочется.
Саму картинку мне покажет нормально, а в галерею не даст перейти.
Спасибо!
Re[Вольвер]:
привет! пересылка не вопрос, пиши..
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G



DSCF4262_1200 by -OlAf-, on Flickr

:D
Re[Олег Ванилар]:
Что за шляпы?
Re[Ustus]:
от:Ustus
Уважаемый, у меня есть просьба, преодолейте свою скромность и выставляйте фотографии размером нормальным, дело в том, что на работе у меня заблокированы адреса типа http://club.foto.ru/gallery/photos/2097312
Подробнее

Да не скромный я... Просто снимок к ЦЗ Фуджи отношения не имеет никакого.

Вот он в нормальном размере. За тематику извините, ну нравится мне гулять по кладбищу, слабость такая...

"И снова жизнь":




Будут вопросы - задавайте.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Да не скромный я... Просто снимок к ЦЗ Фуджи отношения не имеет никакого.

Здесь люди адекватные и не против экспериментов коллег :)

Яшика 124G, пленка Fuji Pro 400H







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта