Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55828 сообщ. | Показаны 21181 - 21200
Re[PSComp]:
от: PSComp
Что за шляпы?

Краска. Для морды лица :D



DSCF4265_1200 by -OlAf-, on Flickr

Re[zetfot]:
от:zetfot
Да рад бы,но чертовски дорого!
Я тут на ибее нашел переходники с микроСД на хД. Вот если эта комбинация сработает,то буду кричать ура) . К тому же хоть проверим,понимает ли тот порт флешку более 2гб.
Подробнее

Откиньте эту мысль сразу.Сам попался на этот трюк.Ничего не получится.Я запорол материнку на Фуджике Ф31.Да ещё и адаптер подрезал,потомучто не заходил в аппарат.В общем намучался и ещё на 100 баксов попал за ремонт деталь.
Re[blindarek]:
от:blindarek
Откиньте эту мысль сразу.Сам попался на этот трюк.Ничего не получится.Я запорол материнку на Фуджике Ф31.Да ещё и адаптер подрезал,потомучто не заходил в аппарат.В общем намучался и ещё на 100 баксов попал за ремонт деталь.
Подробнее


как она могла сгореть?
Re[Rezunenko]:
от: Rezunenko
Незаморачивайся с картами памяти: возьми хД - проверенно многими тройка пишет быстрее чем на СФ.

Хотел купить XD 2Gb Type H - нет их в Украине, только Type M+ :( Или M+ тоже будет быстрее, чем CF?
Re[esart]:
от: esart
как она могла сгореть?

Сначала выдавала ошибку 3 раза,а потом побелел экран и всё!Отнес товарищу.Он заменил полностью материнку и сказал чтобы опыты эти больше не проводил.Потом прочитал что эти переходники предназначены только для Олимпуса!
Re[Олег Кубрак]:
от: Олег Кубрак
Хотел купить XD 2Gb Type H - нет их в Украине, только Type M+ :( Или M+ тоже будет быстрее, чем CF?

Я тоже искал.В итоге нашёл 2шт. 1Н и одну 2М+.
Re[zetfot]:
от:zetfot
Да рад бы,но чертовски дорого!
Я тут на ибее нашел переходники с микроСД на хД. Вот если эта комбинация сработает,то буду кричать ура) . К тому же хоть проверим,понимает ли тот порт флешку более 2гб.
Подробнее

Вчера поставил гиговую карточку через такой переходник (отрезал хвост, кстати) - не видит её трёшка. :( Заглянул внутрь карточного гнезда - а там крайний правый контакт согнут вниз и не доходит до контакта переходника. :( Прикинул - нет, разобрать и собрать фот не смогу. :) Лучше уж если попадёт моя трёшка к Вольверу (есть такая мечта :D) - попрошу, чтобы и этот баг исправил.
Re[blindarek]:
от: blindarek
Я тоже искал.В итоге нашёл 2шт.

Попробую ещё поискать. Или объявление напишу.
от: blindarek
1Н и одну 2М+.

Разница между ними есть по скорости на тройке?
Re[Олег Кубрак]:
от:Олег Кубрак
Вчера поставил гиговую карточку через такой переходник (отрезал хвост, кстати) - не видит её трёшка. :( Заглянул внутрь карточного гнезда - а там крайний правый контакт согнут вниз и не доходит до контакта переходника. :( Прикинул - нет, разобрать и собрать фот не смогу. :) Лучше уж если попадёт моя трёшка к Вольверу (есть такая мечта :D) - попрошу, чтобы и этот баг исправил.
Подробнее

Ну в общем кому делать нечего-пробуйте.Мне лично не хочется попасть на ремонт Трёшки!
Re[Олег Кубрак]:
от:Олег Кубрак
Вчера поставил гиговую карточку через такой переходник (отрезал хвост, кстати) - не видит её трёшка. :( Заглянул внутрь карточного гнезда - а там крайний правый контакт согнут вниз и не доходит до контакта переходника. :( Прикинул - нет, разобрать и собрать фот не смогу. :) Лучше уж если попадёт моя трёшка к Вольверу (есть такая мечта :D) - попрошу, чтобы и этот баг исправил.
Подробнее


вам компакт флеш не хватает что ль?) :D
Re[Олег Кубрак]:
от: Олег Кубрак
Разница между ними есть по скорости на тройке?

Сильной разницы не заметил.Н-ка чуть быстрее в РАВ пишет.
Re[blindarek]:
Прально, Андрюха.
Братцы, не тратьте время и деньги на эксперименты. Прислушайтесь к тем, кто прошел уже этот уровень.
Самый правильный выбор xD "M+" несколько штук.

Поеду брать себе протирочные салфетки для матрицы и линз.
Вот такие -
http://www.kcprofessional.com/products/wipers/specialty/kimtech-science/05511-kimtech-science-precision-wipes-tissue-wipers
Материал такой же, как на швабрах для матриц. Стоимость 340 руб за 132шт 11х22см.
Кому нужно, пишите в личку.



Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Прально, Андрюха.
Братцы, не тратьте время и деньги на эксперименты. Прислушайтесь к тем, кто прошел уже этот уровень.
Самый правильный выбор xD "M+" несколько штук.



Так разориться же можно(((
Сикоко таковые стоят?
Вот именно они нужны на рав. В 2 гига сотня не влезет. А мне за раз равов 1200-1500 надо.
Чё 20 флешек????

А в жипеге снимать и компакт одна на 8-16 гигов пойдет.
Re[esart]:
от: esart
вам компакт флеш не хватает что ль?) :D

Не хватает скорости её записи равовских файлов, не размера флешки.
от: blindarek
Сильной разницы не заметил.Н-ка чуть быстрее в РАВ пишет.

Ага, спасибо. Тогда надо следовать совету Алексея:
от: Вольвер
Самый правильный выбор xD "M+" несколько штук.

Re[zetfot]:
Что вы снимаете? За раз 1500 кадров?
Фильмы?
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G

при виде фуджа наступила нирвана :cannabis:



DSCF4234_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
выдержки хватает? или фильтром пользуешься
Re[Вольвер]:
Хватает, фильтр только защитный (цейс ;) )
Re[Вольвер]:
1/4500, ƒ/2.2, ISO 200, 85 mm
Re[Олег Кубрак]:
Чоткие пацаны пользуют "wifi cf memory card" и накопитель, эдак 300-500 Gb