Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 21201 - 21220
Re[OlAf]:
Спросил, потому, что заметил на снимках слегка избыточный красный.
Такой эффект получается при использовании ND фильтров.
Re[Вольвер]:
Немного краснит, но как у тебя пропятку взял, так ничего там и не трогал :D Первая инженерная заповедь, работает - не трожь!
Re[OlAf]:
Убери чуть красный в настройках -2 и прибавь синий +1
Re[Вольвер]:
У тебя уже было -1 и +1, сделаю -2 и +1. Хотя кожа у индийцев темная, с часто медным отливом. Главное, чтобы была не зеленая
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G



DSCF4105_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
-2 это, если солнце шибко светит. ИК излучение не все блокируется стоковым фильтром. вот и вылезает на солнце оттенок. ND фильтр еще усиливает эффект. он частично отсекает видимый свет и полностью пропускает УФ и ИК (вот ведь, коварство какое!)
Re[Вольвер]:
ND нет у меня. Но -2 поставлю, посмотрю. Если что не так - при проявке рава можно будет поправить.
Re[Олег Кубрак]:
от:Олег Кубрак
Вчера поставил гиговую карточку через такой переходник (отрезал хвост, кстати) - не видит её трёшка. :( Заглянул внутрь карточного гнезда - а там крайний правый контакт согнут вниз и не доходит до контакта переходника. :( Прикинул - нет, разобрать и собрать фот не смогу. :) Лучше уж если попадёт моя трёшка к Вольверу (есть такая мечта :D) - попрошу, чтобы и этот баг исправил.
Подробнее


Уже склоняюсь к тому,что не в контакте дело. 2 крайних там такие и есть. Воспользовался переводчиком сайтов и вот что прочитал,этот переходник только на определенные олимпусы и то,чтобы прошивка была не ниже указанной. Они гнездо в которое он ставится как-то по другому называют. Не запомнил а уже вкладку закрыл. Вот по этому и отрезать пришлось. Думаю это защита от дурака (без желания обидеть,термин инженерный). Сам когда-то с батарейки панаса упор спиливал,матеря изготовителей. Посадил на камеру,не заработала,хотя все сходилось по нулям и контактам.
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Чоткие пацаны пользуют "wifi cf memory card" и накопитель, эдак 300-500 Gb

Хех, пасибки за идею! Запишу в список желаний. :D
от:super mario
XD типа H на 2Г нет не только в Украине, их вообще в природе нет, только на 1 Г, тип М на 2Г пишет с той-же скоростью что и CF, тип М+ пишет с 1,5 скоростью от скорости CF, так-что самая быстрая XD тип H 1Г пишет рав за 6-7 сек., на одну карту получается 39 кадров, почти как рулон плёнки :D
Подробнее

Ок, буду знать, спасибо.
Re[zetfot]:
от:zetfot
Уже склоняюсь к тому,что не в контакте дело. 2 крайних там такие и есть. Воспользовался переводчиком сайтов и вот что прочитал,этот переходник только на определенные олимпусы и то,чтобы прошивка была не ниже указанной. Они гнездо в которое он ставится как-то по другому называют. Не запомнил а уже вкладку закрыл. Вот по этому и отрезать пришлось. Думаю это защита от дурака (без желания обидеть,термин инженерный). Сам когда-то с батарейки панаса упор спиливал,матеря изготовителей. Посадил на камеру,не заработала,хотя все сходилось по нулям и контактам.
Подробнее

Вот и я говорил о том что не подходит!
Re[blindarek]:
ребят помогайте создавал отдельно тему никто толком ничего не сказал
есть линзованный переходник м42-nikon
с линзой происходит вот такая фигня
аппарат футжик s2
хотя если выкрутить линзу, все гуд, но фокус сантиметров до 30-40
у парня на никоне d90 все нормально
как будто монокль блин(
ваще беда незнаю че делать((( :(


Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Чоткие пацаны пользуют "wifi cf memory card" и накопитель, эдак 300-500 Gb

Про накопитель: купил недавно. На борту: винчестер 20 ГБ, откидной экранчик 640х480 в 3,5 дюйма размером, слот ТОЛЬКО под CF, литиевый аккум.
Прилагалась целая коробка всякого добра: адаптер, шнуры всякие и даже пультик дистанционного управления
Все как новое.

Взял скорее из любопытства. Изучаю.
В принципе, хорошее дополнение к моей "двойке", если ехать куда-то без ноутбука. Впрочем, экранчик для просмотра слабоват, все равно надо брать что-то. Разве что в поход, где важен вес и автономность по питанию...
Короче, изучаю вопрос...
Re[esart]:
другой Никон есть? Накрутить и проверить. Сомневаюсь, что на д90 все гуд
Re[KotLeopold]:
срочно разобрать и запихнуть туда 250 гб
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
другой Никон есть? Накрутить и проверить. Сомневаюсь, что на д90 все гуд


да проверяли еще на д3000

Re[esart]:
странно. в чем уникальность s2? линза та же?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
странно. в чем уникальность s2? линза та же?


понятия не имею(..сначало на тушку посетовал, а потом без нее все отлично
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
срочно разобрать и запихнуть туда 250 гб

Идею понял, спасибо! :!:
Re[esart]:
единственное, что приходит на ум - переотражение от стекла матрицы. на более современных есть антиотражающее покрытие, на переходнике и s2 его нет.
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
единственное, что приходит на ум - переотражение от стекла матрицы. на более современных есть антиотражающее покрытие, на переходнике и s2 его нет.


как вылечить?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта