Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55822 сообщ. | Показаны 21881 - 21900
Re[VladLL]:
ИмЮ, похоже, не охота заморачиваться пересылкой юзерам ещё и набора регулировочных прокладок...
Даас, не ожидал он них... А ведь такие баксы берут за свои экраны...
"Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал..." :) если кто ещё в теме, откуда это :):)
Re[VladLL]:
от: VladLL
Не лезть туда ни в коем случае!
Кетайцы молодцы, а - ну да, МФ то с ихним экраном заработает, а вот АФ поплывёт - им всё равно!..

Не "кетайцы", а "katzeye-цы"... )))
Вообще-то, они вполне серьезная контора... И да, на 700ке я этот винтик покрутил в свое время, и с автофокусом ничего не сделалось...

от: VladLL
Врали. Эти два винта в шахте юстируют положение главного и дополнительного (Аф) зеркал.

Сдается мне, мы про разные винты говорим... Откуда второй, вообще? Там один только...

от:VladLL
Вот, для наглядности: http://users.livejournal.com/__nocturne/100780.html
Подробнее

Не знаю, там про Д70 речь, а в Д200/300/700 - по-другому... В 700ке точно винтик только один, но я когда дома буду, проверю, чтоб наверняка...
Re[G o r d o n]:
Повезло, что не сделалось (скорее сделалось, но не заметно ;))
Я внутрь шахты Д700 не лазил, признаюсь, но чисто-инженерно - вряд ли Никон что-то принципиально новое специально изобретал для механизма настройки зеркал там...
Re[G o r d o n]:
Да-да, я знаю, что они кац-айцы, описался :)
Поэтому то и удивился их рекомендации...
Re[G o r d o n]:
Второй в глубине и повыше, за зеркалом - ближе к шторкам затвора.
Re[Олег Ванилар]:
Наверно мне повезло с камерой, на фиксах20,28,50 и на 20-35/2,8, 18-200 нет бэк/фронт фокуса. На Зенитаре 16/2,8 и 35-70/2,8 незначительный бэк, на 35/2,0 незначительный фронт. На 80-200/2,8 незначительный бэк на 80, на 135/200 незначительный фронт. Самое интересное что китайский 50/1,8 и таиландский 18-200/35-5,6 выдали идеальную фокусировку, а топовые 35-70 и 80-200 выдали результаты похуже. Странно как то.
Re[Олег Ванилар]:
Вчера наши доблестные сервис центры ввели в бешенство
На новом 85/1.8G есть небольшой фронт-фокус, жить можно. Но хочется же что бы попадал в 0 . Поехал в официальный сервис nikon на Ленинской Слободе, они как увидели название камеры, так в отказ, мы такими камерами не занимаемся. Я их прошу, не надо камерой заниматься, только внесите поправку в линзу. Грусть короче. Поехал дальше в "СИВМу". Ну, это контора ещё та (полностью соответствует большинству отзывов о ней). Попытались устроить такое лечилово ...... слов нет
После таких поездок начинаю с благодарностью вспоминать сервис сигмы на Краснобогатырской (долго, но я получил ту услугу, что хотел).
Прийдётся учитывать фронт на классной линзе.
Интересно, а Алексей моторные никоры лечит?
Re[evgenag]:
от: evgenag

Интересно, а Алексей моторные никоры лечит?

А на других линзах как? И что за линзы?
Вполне возможно что эта линза точная, а остальные нет, как и камера :). Насчет программной юстировки оптики не знаю, но камеру может программно.
У меня к примеру пропятка мазала с никкоровской отверточной оптикой в бэк небольшой, с тамроном 17-50 во фронт, а с китом 18-55 точно попадала. Вот где она истина? :)
Re[Олег Ванилар]:
s5 у меня Лёшей юстированный, поэтому в нём не сомневаюсь. сигму 30 брал кривую и не заморачивался, сразу в сервис по гарантии - сейчас сказка :), сигма 50-150 с рук и попадает в 0 на всех фокусных, ну а с 85-ой буду приноравливаться :). не на столько критичные промахи. на портретах до 2.0-2.2 зажать и всё будет ОК :)
Re[Олег Ванилар]:
70-200VR II

камерный джипег



DSCF5115_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
70-200VR II



DSCF5151_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
В этой фотографии наибольший интерес представляет вид фотографа в момент нажатия на спуск. Приспособы берёте или с рук?
Re[Svetoteni]:
На эту камеру снимаю только с рук. Стаб тоже включен. Зеленый голубь - очень сильный кроп.
Re[OlAf]:
Небо натуральное или полярик?
Re[Svetoteni]:
Натуральное.
Re[Svetoteni]:
Ресайз полного кадра



DSCF5151_f_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
далее следует непереводимая игра слов на местном диалекте... Когда же моя-то приедет....
Re[Олег Ванилар]:
Прогулка в жутко холодный октябрьский день:

Nikon Nikkor 35mm f/1.8G AF-S DX




Nikon 50mm f/1.8G AF-S




Tokina AT-X Pro SD 11-16/2.8 DX


Re[Олег Ванилар]:
70-200VR II

камерный джипег


DSCF5125_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:
Хех... таки обзавелся девайсом. Потертый временем, но щелкает вроде бодро. К радости, в комплекте с моим 35/1.8 ни бэк ни фронт-фокуса не наблюдается. Будем осваивать.
Кстати вот вопрос: родной ху-3 хорош для проявки рафов, а насколько он принципиален для жыпегов? Есть ли разница в каком редакторе обрабатывать жпеги?