Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 21941 - 21960
Re[OlAf]:
какие настройки камеры ставите для джипега? или тупо симуляцию без подстроек делаете?
Re[hashioki]:
Симуляцию не использую. Какие настройки интересуют конкретно?
Re[Санчус]:
от: Санчус
В смысле вывалился? Не вся фотка влезла в экран? У меня на буке вся помещается. Я пока ещё не до конца вкурил как сюда фотки выкладывать, вот пока с Яндексфоток копирую.


Кадр у вас валится против часовой стрелки! Надо же ровнять относительно горизонта... или вертикалей в кадре
Re[Вольвер]:
Привет,Лёха!Вот вас там колбасит не по детски!!!Путешествие в клоаку какую то!!!
Re[blindarek]:
Андрюх, не поверишь, вернулись в Тай, как в дом родной.

снимков очень много, про что запостить?
Re[Вольвер]:





найди кота
Re[Вольвер]:











Бэтмен, ёбдть!
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Андрюх, не поверишь, вернулись в Тай, как в дом родной.

снимков очень много, про что запостить?

Приедешь,нужно будет темки создавать по поездке.Сразу всё не открывай!Оставь интригу на потом!
Re[Борис Коло]:
Пасиб за подсказку - поправил слегка.
Re[Вольвер]:
под фруктовыми бэтменами проходила свадебная фотосессия.
пока мы с Сергеем гоняли лисиц, Галя занялась свадьбой.



Re[OlAf]:
от: OlAf
Сторонние конверторы тонких настроек ББ не понимают. Faststone вообще норовит показать встроенный в рав джипег :D

Таки да, исходно для быстроты показывает превьюшку 1600х1200. А чтобы увидеть реальный RAW надо просто нажать литеру "А".
Кстати, "уродец" быстро прогрессирует и в последней версии все больше становится похож на нечто большее, чем тупо просмотрщик.
Ну и чисто личное наблюдение: если сделать любое минимальное изменение в RAW по встроенной превьюхе (например, подправить горизонт или легкий кроп) и сохранить, то получим JPEG, практически не отличающийся по цвету от парного внутрикамерного. То есть камерные настройки он подхватывает. Правда отметил это на RAW от Олимпуса; Фуджиковы не крутил. Что он увидит мелкий пиксель сильно сомневаюсь.
Re[blindarek]:
Андрей, какая нафиг интрига?
Просто выкладываю сумбурно, что под руку попадается ...



продолжим свадьбу -










Re[Евгений Н.]:
Дык и я о том же!!!
гнать в шею сторонние конвертеры!!!!!!!


УРА!
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Дык и я о том же!!!
гнать в шею сторонние конвертеры!!!!!!!


УРА!



Софт старый... На современных "интелевых" маках под 10.8 работает?
Re[Вольвер]:
Вот и здесь наш фуджик рулит -


Re[serg_gera]:
от: serg_gera
Софт старый... На современных "интелевых" маках под 10.8 работает?


Нет.
Поддержки больше нет
Re[serg_gera]:
будем сами ковырятся
Re[Вольвер]:
вот какая камера передаст такой "скинтон". Мои глаза едва адапитровались из тени в свет.



Re[Вольвер]:
кадр про резкость нового фильтра :D
за одно опять оценим полутона фуджи -





друзья, сложно описать это место в двух словах, настолько все дико!

вот пример -

нашли фигзнаетгде развалины. Залезли туда. Размеры гигантские. Сверху, на потолке увидел черные точки. Была первая мысль - мох/плесень. AF 300 был пристегнут к S2. Открыл внутрикамерную пыху и шлепнул наугад. Вечером скинули флешки и удивились


Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Nikon Nikkor 35mm f/1.8G AF-S DX




Nikon 50mm f/1.8G AF-S




Tokina AT-X Pro SD 11-16/2.8 DX


Подробнее



Борис, зачем постить большое превью около 70% от оригинала?
"... или крестик сними, или трусы одень."
Линзы эти давно известные. Внимания достоин только полтос. Остальные пусть идут в другую ветку

35-ка жесткая. Как штатная, типа замены полтиника на кропе, совсем не пойдет. Неудачная линза, плюс конструктив одноразовый.
11-16 подкупает своей монументальностью. Железная вещь! (реально, главный тубус из пластика - ремонтировал, знаю.)
рабочая диафрагма начинается от 5.6. Геометрия корявая. Есть же 12-24/4 Nikon, совсем другой уровень.
50/1.8 очень удачный объектив. Маст хэв

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта