Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55827 сообщ. | Показаны 23301 - 23320
Re[Санчус, september]:
Готов с Вами согласится, если Вы в продолжение сказанного добавите, что совсем не используете коррекцию, в т.ч. операцию кадрирования фото и ресайз для WEB или печати. А что касается видимой сложности описанного способа: то это всего 2 щелчка кнопкой мыши в Lightroom: 1. - экспорт, 2. - имя пресета (напр. "Деревянная рамка")
Re:



:D
Re[polar]:
от:polar
Готов с Вами согласится, если Вы в продолжение сказанного добавите, что совсем не используете коррекцию и Photoshop. А что касается видимой сложности описанного способа: то это всего 2 щелчка кнопкой мыши: 1. - экспорт
2. - имя пресета (напр. "Деревянная рамка")
Подробнее


Я ж написал, что стремлюсь исключить влияние коррекции на конечный результат!
Стремлюсь научиться виртуозно управлять камерой, чтоб не портить своим неумением продукт, выдаваемый FUJIFILM.
А фотошоп и прочие коррекционные программы созданы,как-раз для исправления безграмотности, допущенной при съёмке.
Рамочки,фенечки,смайлики, шмуйлики - это для трудолюбивых, к коим я себя не причисляю, да и все эти прибамбасы скорее отвлекают от самого сюжета.
Мне иногда требуются рамки деревянные, но как правило, настоящие деревянные, для распечатанных фотографий.
Re[Санчус]:
Отчасти мое сообщение вызвано желанием показать, новые недокументированные возможности Lightroom. Сорри, видимо ошибся веткой.
Re[Олег Ванилар]:
Ищу потихоньку что то блее длиннофокусное для своей пропятки.
Да все либо здоровенное либо как то дороговато выходит и все равно здоровенное. У кого случаем не стояли вот такие стеклышки?

Nikon Zoom Nikkor AF 28-85mm F3.5-4.5
Tokina AT X 535 PRO DX 50-135mm f/2.8

Может есть личные впечатления от них на фудже?

------------------------------------------------------------------------------------

Его зовут Бруно де Эриксон ...

Re[polar]:
от: polar
Отчасти мое сообщение вызвано желанием показать, новые недокументированные возможности Lightroom. Сорри, видимо ошибся веткой.


Да всё проще гораздо с LR.
Создано огромное количество пресетов для LR, которые легко смылить в тырнете и просто скопировать в нужную папку (все танцы описаны подробно). Коллекции на любой цвет и свет, но их использование корёжит цветовой рисунок FUJI и потому неприемлемо.
Re[Олег Ванилар]:
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

Эксперементирую с конвертерами. HU3 пастельно и открыточно, RT хорошо по полутонам, ближе к реальности.

HU3 стандарт




Raw Therapee


Re[Ustus]:
Если резьба 62мм - то попробуйте бленду HN-23 (от 85\1,8 Д). Она глубокая, что для 35-70/2.8 самое то.
Я её пользую на 28-105/3,5-4,5 и, как ни странно, не виньетирует.
Re[Санчус]:
Вы ошибаетесь. Пресетов c рамками для LR, за исключением рамок, основанных на виньетировании нет. LR не поддерживает работу со слоями, а это необходимое условие для выполнения задачи по созданию рамок
Re[polar]:
Тут форум про обработку http://club.foto.ru/forum/6/
Re[polar]:
Впринципе, если посмотреть, то рамка применяется для одной из нескольких сотен фотографий. Ctrl+E и Вы оказываетесь с фотографией в фотошопе...
Re:



:D
Re[Марк Лучин]:
Да все либо здоровенное либо как то дороговато выходит и все равно здоровенное. У кого случаем не стояли вот такие стеклышки?

Nikon Zoom Nikkor AF 28-85mm F3.5-4.5
Tokina AT X 535 PRO DX 50-135mm f/2.8

Может есть личные впечатления от них на фудже?






Про никкор ничего не скажу, не пробовал. А токина потрясное стёклышко
НО! перепробовав штук 6 на своей камере, не встретил ни одного, что бы по фокусу не было проблем (фронты-беки или на 50 или на 135 ). а так как линза "отвёрточная" то и подстроить её не реально.
Как альтернатива sigma 50-150(не стабилизированная). Эту хоть отъюстировать можно. Но опять же есть одно НО! И по отзывам и по опыту на фокусных за 120 мыло мыльное (поэтому и продал)
Так что пробуйте искать токину, может повезёт.
Я бы сейчас взял новую стабнутую сигму http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3224 но вес у неё

Re[evgenag]:
от: evgenag

Я бы сейчас взял новую стабнутую сигму http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3224 но вес у неё


Охохо .... полтора кило одно стекло = слишком тяжко. Надо максимум до 800 грамм. И так то шея отваливается если долго с зеркалкой ходить. А целый день на жаре да с гирей больше 2 кг на шее - лучше новый фудж возьму с собой или икспрошку или иксешку.
Re[Олег Ванилар]:
[удалено]
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Охохо .... полтора кило одно стекло = слишком тяжко. Надо максимум до 800 грамм. И так то шея отваливается если долго с зеркалкой ходить. А целый день на жаре да с гирей больше 2 кг на шее - лучше новый фудж возьму с собой или икспрошку или иксешку.
Подробнее




Вот вам выход http://blackrapid.ru/
Правда дороговато, но нашёл себе альтернативу другой фирмы по "вкусной" цене и не нарадуюсь :D
Re[Марк Лучин]:
от: Марк Лучин
Ищу потихоньку что то блее длиннофокусное для своей пропятки...

http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Camera-Lenses/2202/AF-S-NIKKOR-70-200mm-f%252F4G-ED-VR.html
Re:



:D
Re[Олег Ванилар]:
14-24



DSCF6008_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Олег Ванилар]:


DSCF6005_1200 by -OlAf-, on Flickr