Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 23321 - 23340
Re[Сарагоса]:
от:Сарагоса


Подробнее


:!:
Re[OlAf]:
нашел такой фотоаппарат , за 10 тысяч
вот ответ продавца " У фотоапарата реальный пробег 30 т это можно посмотреть в меню, у него есть царапинка на фокусированном экране- она с момента покупке фотоаппарата но на фото естественно это не влияет - да и стекло такое стоит в пределах тысячи! но я не заморачивался!
Внутри у него перепаян шлейф кнопок экрана - мастером, так как родной обломился, все работает все фотографирует, проблем не вижу! иза этого такая цена, но даже при таких условиях, цена занижена, срочная продажа! фотоапарата хватит еще на тыщь 150 спокойно!" стоит ли менять мой никон д60 на него ? или нет смысла ?
Re[Марк Лучин]:


Его зовут Бруно де Эриксон ...


[/quote]
Классный Бруно! Спокойный.
У соседки есть белый такой-же плюшевый, постоянно на балконе моём пасётся.
Хочу его разными цветами подсветить, типа светописи - красиво у него шерсть отливает разными красками, вот только убегает он постоянно и прячется, наверно придётся на клей сажать для фотосессии...
Re[azimut04]:
от:azimut04
нашел такой фотоаппарат , за 10 тысяч
вот ответ продавца " У фотоапарата реальный пробег 30 т это можно посмотреть в меню, у него есть царапинка на фокусированном экране- она с момента покупке фотоаппарата но на фото естественно это не влияет - да и стекло такое стоит в пределах тысячи! но я не заморачивался!
Внутри у него перепаян шлейф кнопок экрана - мастером, так как родной обломился, все работает все фотографирует, проблем не вижу! иза этого такая цена, но даже при таких условиях, цена занижена, срочная продажа! фотоапарата хватит еще на тыщь 150 спокойно!" стоит ли менять мой никон д60 на него ? или нет смысла ?
Подробнее

Скорее всего 5 имелась в виду. Царапинка и перепаянный шлейф это не боевая часть. При желании стекло поменяешь, шлейф рабочий. Проблему вижу в другом, продавец всё ли тебе сказал по состоянию камеры. Матрицу бы проверить на работоспособность.
И еще, у приверженцев фиджиков спрашиваешь стоит ли менять никон. Думаю ответ очевиден. Почти все скажут что меняй. Я рекомендую тоже самое.
Re[OlAf]:
от: OlAf
http://www.nikonusa.com/en/Nikon-Products/Product/Camera-Lenses/2202/AF-S-NIKKOR-70-200mm-f%252F4G-ED-VR.html


Немного дороговато и великовато. Я вот думаю может проще дождаться для нового фуджика икспрошки длиннозума? И размер и цена нормальные. Только на пропятку не поставить его уже.

от: evgenag
Вот вам выход http://blackrapid.ru/
Правда дороговато, но нашёл себе альтернативу другой фирмы по "вкусной" цене и не нарадуюсь :D


Есть такой одноплечный. Попробовал и вернулся обратно к обычному ремню. Как то напрягает меня болтающаяся камера.
Re[Марк Лучин]:
Про дороговато - дешевле, чем f/2.8 почти пополам. А про великовато - нет, легче токины.
Re[Марк Лучин]:
от: Марк Лучин
...напрягает меня болтающаяся камера.

Рекомендую:

http://www.spiderholster.com/single-camera-system.html

Пользуюсь, очень удобно.
Re[Олег Ванилар]:
S3 pro имитация слайда (F2). Очень хотелось бы узнать, какой конкретно слайд имелся в виду - вальвия, провия?

Re[evgenag]:
Я на Токину снимал на своем. Хороший объектив. В моей галлерее на sucess.35photo.ru есть на него несколько портретов. На 2,8 мягкий, на 4 нормальный.
Медленный автофокус для меня.
Заменил его на Nikon 70-300/4-5,6VR
Думаю, что по рисунку эта Токина все же лучше
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
S3 pro имитация слайда (F2). Очень хотелось бы узнать, какой конкретно слайд имелся в виду - вальвия, провия?


Судя по цветам, производитель явно Вельвию имел, ввиду.
В мануале просто: [quot] Этот режим обеспечивает качественное воспроизведение естественных цветов, например синего неба и идеально подходит, для съемки пейзажей и природы.[/quot] То есть, намек на вельвию, опять же.
По Шадрину:
[quot]Fujichrome Velvia 100F Professional - характер тонально агрессивный, но хроматически более, или менее нейтральный, то есть цветопередача в целом достоверная, если не считать избыточной насыщенности в синем и голубом секторах[/quot]
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/SlidePhoto/SlidePhoto.pdf
Re:



:D
Re[Сарагоса]:
как можно проверить эту камеру при покупке ? чтоб не попасть впросак... очень хочется но с рук покупать боюсь
Re[zn5527]:
от:zn5527
Судя по цветам, производитель явно Вельвию имел, ввиду.
В мануале просто: [quot] Этот режим обеспечивает качественное воспроизведение естественных цветов, например синего неба и идеально подходит, для съемки пейзажей и природы.[/quot] То есть, намек на вельвию, опять же.
Подробнее

Спасибо. То есть они всё-таки не подгоняли кривые каналов под слайд, а именно имитировали... F2 изредка выдаёт весьма недурные картинки - чуть-чуть убрать насыщенность зелени и будет и правда похоже на слайд.
Но всё ж снимать буду чаще в F1. :)
Re[Олег Ванилар]:
...
Re:



:D

Re[azimut04]:
от: azimut04
как можно проверить эту камеру при покупке ? чтоб не попасть впросак... очень хочется но с рук покупать боюсь


если вопрос ко мне - то не по адресу - я чайник)) это к Вольверу, например - он спец))

я себе просто выбираю - пробег посмотреть, автофокус проверить, состояние визуально осмотреть.. ну можно еще на битые пиксели проверить)) Резинки там, краска на кнопках, кстати, показатель поюзанности)

в любом случае покупка бу - определенный риск.. но, новых то не делают.. :(
Re[Олег Ванилар]:
Cссибирь, мать ее. 11 мая! Лето будет малоснежным.


Re[blindarek]:
... Спасибо.
Re[Krismaris]:
от: Krismaris

Андрей, зачем на этом форуме нужны фотографии c Nikon D3??? Не по теме....

Сорри!Поздно ночью перебирал фотки,перепутал с Двушкой.После того как Лёшка на Д3 поставил другой фильтр,кое где картинки бывают похожи.Сейчас удалю.
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G



DSCF5379_1200 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта