Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55834 сообщ. | Показаны 23341 - 23360
Re[Олег Ванилар]:
Ребята, а матрица в трешке может быть как-то повреждена чтобы она снимала без проблем, но качество и цвет был бы не "вау" ? Съездил с трешкой в Волгоград вчера, просмотр снимков разочаровал немного, кроме ДД нет ничего особенного, в цвете тем более+лесенки часто встречаются.
Re[CCD_like]:
от:CCD_like
Ребята, а матрица в трешке может быть как-то повреждена чтобы она снимала без проблем, но качество и цвет был бы не "вау" ? Съездил с трешкой в Волгоград вчера, просмотр снимков разочаровал немного, кроме ДД нет ничего особенного, в цвете тем более+лесенки часто встречаются.
Подробнее


А стёкла какие были,...моя трёшка любит хорошие стёкла, впрочем, кто их не любит.
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
А стёкла какие были,...моя трёшка любит хорошие стёкла, впрочем, кто их не любит.

35/1.8 G и сигма 10-20
...
[удалено]
Re[CCD_like]:
[удалено]
Re[disscuss]:
от: disscuss
продай камеру - fuji это не для слепых :D

Уважаемый, ваше сообщение тут совсем не в тему.
Re[CCD_like]:
от: CCD_like
35/1.8 G и сигма 10-20


Сигм у меня нет, а с 35-кой моя трёшка вполне дружит. ИСО поднимите чуть, выдержки сократятся, но не дальше 400
...
[удалено]
Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Сигм у меня нет, а с 35-кой моя трёшка вполне дружит. ИСО поднимите чуть, выдержки сократятся, но не дальше 400


А для чего сокращать выдержки? Снимал днем, выдержки были от 1/1000 и до минимально возможной, я про цвет(с д40 был бы лучше) и про лесенки на границах объектов. Могу скинуть пару равов, сами посмотрите
Re[CCD_like]:
Я подумал может шевелёнка, вы же снимок не показали. С 40 сходство только в матрицах и то условное. 40 пережигает кадры там где с фуджа можно вытащить.
При всём сходстве они разные. При условии что у вас аппарат исправен.
Re[Олег Ванилар]:
от:disscuss







Подробнее

:!:
оптика-сотка :?:
то что *три в одном*? :)
Re[Олег Ванилар]:
85/1.8G

камерный джипег

Кумбха-Мела 2013, Аллахабад


DSCF4471_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[CCD_like]:
от:CCD_like
А для чего сокращать выдержки? Снимал днем, выдержки были от 1/1000 и до минимально возможной, я про цвет(с д40 был бы лучше) и про лесенки на границах объектов. Могу скинуть пару равов, сами посмотрите
Подробнее


А кидайте, на: мой ник@mail.ru. Посмотрим...
Re[CCD_like]:
от:CCD_like
Ребята, а матрица в трешке может быть как-то повреждена чтобы она снимала без проблем, но качество и цвет был бы не "вау" ? Съездил с трешкой в Волгоград вчера, просмотр снимков разочаровал немного, кроме ДД нет ничего особенного, в цвете тем более+лесенки часто встречаются.
Подробнее

Т.е. только начали снимать? Не спешите с выводами. Поснимайте в самых разных условиях. У меня после Д40/Д80 тоже сначала не было Вау-эффекта, но чем больше я потом снимал на фуджа, тем больше он удивлял (даже есть кадры снятые на ИСО3200, которые мне нравятся). И теперь для меня однозначно Фудж интереснее, чем Никон-ССД.
Re[zn5527]:
от: zn5527
А кидайте, на: мой ник@mail.ru. Посмотрим...

принимайте, размещу еще тут ссылку на файлы.меил ру взгляните кому не сложно http://files.mail.ru/D76079255CD445AB875FDD4524FED0FC (52мб)
Re[CCD_like]:
от: CCD_like
принимайте, размещу еще тут ссылку на файлы.меил ру взгляните кому не сложно http://files.mail.ru/D76079255CD445AB875FDD4524FED0FC (52мб)


слушайте, а продайте мне ее?)) там и матрица еще в пыли)))
Re[CCD_like]:
Ничего "криминального" не увидел, разве что пыль с матрицы грушей сдуть. Только процедуру ту делают с внешним БП, или же свеже заряженными хорошими аккумуляторами.
Последний кадр (бюст) 40-ом снимите при одинаковом освещении, увидите разницу.
Re[a_grigory]:
от:a_grigory
Ничего "криминального" не увидел, разве что пыль с матрицы грушей сдуть. Только процедуру ту делают с внешним БП, или же свеже заряженными хорошими аккумуляторами.
Последний кадр (бюст) 40-ом снимите при одинаковом освещении, увидите разницу.
Подробнее


Попробую сдуть, если это не липкая пыль. Кстати под конец дня только разобрался и поставил постоянную экспокоррекцию, иначе все слишком темное получалось. Какие особенности есть у камеры? Ступеньки уже заметил, притом даже на криволинейных поверхностях иногда
Re[CCD_like]:
А каким конвертером открывали?
Ибо в HU3, по умолчанию нормально всё:



а вот так, если в ufraw попробовать открыть:



Не умеют сторонние программы с RAF от Фуджика работать...
Re[CCD_like]:
АББ немного скосячил, так это поправимо. Матрица да, запылилась.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта