Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 23461 - 23480
Re[xoxvv]:
от: xoxvv
Это как правило "Рефабришед" тушки - восстановленные на заводе или в СЦ.

Соответственно непонятно, что в итоге получилось.
Уж лучше б/у в норм. состоянии искать

У меня тоже такая же тушка, привезенная из Америки. Тоже ни наклейки, ни заглушек. пробег 3500 был. Кроме бэк-фокуса, пока полет нормальный.
Re[xoxvv]:
Это как правило "Рефабришед" тушки - восстановленные на заводе или в СЦ.

Соответственно непонятно, что в итоге получилось.
Уж лучше б/у в норм. состоянии искать

У меня такая протройка за три с половиной года отснял около 100 000 кадров , пока...
Re[Ustus]:
от: Ustus
По мне, перешарплено несколько.
И цвет неба чуть странный... Хотя может и кажется насчет неба...

Небо как-раз именно такое и было, а вот насчёт шарпа - так нарисовала HU3 в Adobe STD -( S-HARD ) - 16Bit TIF - LR (JPEG 70% качества, чуть подрезал и больше ничего не трогал) и Tamron SP 17-50/ f2.8.
Вот JPEGи все камерные запорол напрочь - контраст был накручен во время предыдущей съёмки в пасмурную погоду и потому кислотно-щелочные фотки получились при съёмке на палящем солнце, а в "микроэкране" на фотоаппарате этого не разглядеть было.
За-то теперь знаю примерные настройки своей камеры для получения качественных снимков и непременно воспользуюсь новым знанием при последующей вылазке.
..................................................................................................................................

Всем спасибо за отклики и наставления, был рад узнать мнения и рекомендации.
Re[Ustus]:
клас!
Re[Олег Ванилар]:


Нижний . снято сигмой дп2м не по теме конечно, я подумал может кто то захочет прикупить к пропятке, я не имею ввиду свою, ее я продавть не буду.раскрывается полноразмер Александр Ustus рядом с этим озером живет.
Re[Олег Ванилар]:


Если против ,то больше не буду.
Re[Санчус]:
Терпеть не могу LR, несколько раз пытался ей пользоваться, все время через букву Ж.
Попробуйте sRGB.
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Смотрю на ебеях пропятку в запас с самым малым количеством срабатываний. Обратил внимание на то что появилась куча фуджей вроде новых но все как один без заглушек на синхроконтакты. Могли конечно потерять, но что настораживает - на некоторых тушках даже серийника не наклеено. Это случаем не может быть какой нибудь самоделкин из разных запчастей их хлама лепит да продает?
Подробнее


На Ёбее кореец Пропятку продаёт за 600 Бакисов - 9900 щелчков затвора, серийник на месте, заглушки нет и чуть резинка у колёсика диафрагмы отклеилась - я такую-же из Лос-Анжелеса брал с пробегом чуть за 11000.
Пробег уже за 14000 - я без претензий, всё чики-чики и никаких бек-фронт фокусов, недостатка резкости и прочих траблов не наблюдаю.
Re[Ustus]:
от: Ustus
Терпеть не могу LR, несколько раз пытался ей пользоваться, все время через букву Ж.
Попробуйте sRGB.


Вот из HU3 напрямую в 8Bit JPEG, но объектив другой Rokinon 85/ f1.4:


http://fotki.yandex.ru/users/aleksandso/view/622483/
Re[Санчус]:
Вот попробуй тут сориентироваться: одни - одно хвалят, другие - другое ...
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


Если против ,то больше не буду.
Подробнее

Приятный цвет! Бежевая двухэтажная лоджия на последнем этаже моя :D
Фотографировали от мостика :) А бетонный парапет вокруг озера затоплен напрочь, на первом снимке с радугой видно.
Re[Марк Лучин]:
А вы пробуйте, слушайте и пробуйте :) Тут ведь как, советы по обработке снимков с Nikon, Canon отличаются от советов по обработке Fuji, об этом нельзя забывать.
Re[Ustus]:
от: Ustus
Приятный цвет! Бежевая двухэтажная лоджия на последнем этаже моя :D
Фотографировали от мостика :) А бетонный парапет вокруг озера затоплен напрочь, на первом снимке с радугой видно.

буду знать. видел и снял то что воды очень много. по канатной дорожке прокатился оттуда очень хорошо видно правда через стекло.
Re[Dobrik]:
Да, вид отличный с канатки, если бы еще стекла были чистенькие! )))
Re[Марк Лучин]:
Дело не в личных пристрастиях, а в способности конвертора правильно извлечь максимум полезной информации из исходного материала. Так уж получается, что лучше HU3 пока ничего нет. И наверно не будет.
Re[Олег Ванилар]:


Здесь будет стадион 2018 году будет чм по футболу я так слышал,а пока вот так выглядит.
Re[Марк Лучин]:
от: Марк Лучин
Вот попробуй тут сориентироваться: одни - одно хвалят, другие - другое ...


Ха! Ориентир для меня - всеобщее, всепоглащающее счастье! Неразумно возводить это в смысл жизни наверное, но верить и стремиться не возбраняется.
Камера радует своими возможностями, а уж как ими распорядиться, каждый выбирает для себя - мне пофиг фломастеры, я шоколад люблю...
Эта фотка просто без ассоциаций ( женщину не знаю - очень трудно выбрать момент в отсутствии страждущих запечатлиться у памятника, потому устал ждать и снял как было...)



Re[disscuss]:
подскажите пожалуйста! что с камерой ?! это пыль ? или что то другое ?
фото сделано "2. камера включена, режим М, выдержка 30 сек. спустите затвор и визуально проверьте матрицу, чтобы не было царапин "

Re[KoStello]:
Это битые пиксели.
Re[радист Сантуций]:
как быть ?! я ее только купил на днях :(