Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 29881 - 29900
Re[blindarek]:
от: blindarek
Зато обалденно пыхает.Альтернатива только SB-700.

Ну, если уже менять, так пускай будет более мощная...
Кстати, в commander mode (как slave) вы ее используете с пропяткой? Все нормально? А то меня этот режим особенно интересует - на тушке и 600ая, вроде, меньше глючит, да и не цепляю я ее почти на тушку, обычно, в сторону выношу...
Re[G o r d o n]:
Да я этой функцией не пользуюсь.Нет необходимости.
50/1.8G


DSCF2073_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
1D X

...мне кажется, или фудж только чуть лучше? отличный цвет у сапога,однако...
Re[Andrew Zhand]:
от:Andrew Zhand

2) Фокусное расстояние. Перевод ЭФР - условный. Он характеризует только размер кадра, который мы можем получить. Фокусное расстояние - перспектива остается неизменной.

Т.е. 50 мм фуллфрейм объектива так и останутся 50 мм на кропнутой камере. На 50 мм без искажения пропорций можно снимать ростовые портреты. 70 мм не превратится на кропе в 105 мм. Без искажения пропорций можно снимать победренные портреты, с незначительным искажением поясные, но не плечевые-лицевые.
Подробнее

Это не так.
Почитайте тему: http://club.foto.ru/forum/11/704846
Re[blindarek]:
Как на заказ, на нашу барахолку выкинули sb-900 в идеале занедорого... только собрался писать продавцу, тут моя, как почуйствовала - сразу вдруг заработала, почти без глюков... но что-то я ей уже не доверяю больше... наверное, все равно, проапгрейдю, чтобы, как в прошлый раз, в редкий, но нужный момент, не остаться без вспышки... да и правда, силенок у нее маловато, чтобы на исо 100-200 с поджатой дыркой комфортно снимать...
Re[Олег Ванилар]:
..а у кого не маловато? и есть же сторонние производители - вроди у них тоже есть хиты - можно поподробнее про пыхи для пропяток?
Re[G o r d o n]:
Вот я и говорю,что тут пыха виновата.Или в ремонт,или новую брать.
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
..а у кого не маловато? и есть же сторонние производители - вроди у них тоже есть хиты - можно поподробнее про пыхи для пропяток?

Да ну нафиг... у меня даже с родной такие глюки... страшно представить, как будет глючить сторонняя...
Re[blindarek]:
от: blindarek
Вот я и говорю,что тут пыха виновата.Или в ремонт,или новую брать.

Пока 100%-ых доказательств нет... я ж не другую пыху пробовал, а все ту же самую...
Re[G o r d o n]:
Ну если глюки идут,то они всё равно будут проявляться.А мне ещё года два назад один мужичёк посоветовал взять сразу 900-тую.И я не жалею.Сравнивал с 600-кой.Всё таки мощнее намного.И мне для моих задач одной её хватает с головой для помещений и для фото своих домашних.
Re[blindarek]:
от:blindarek
Ну если глюки идут,то они всё равно будут проявляться.А мне ещё года два назад один мужичёк посоветовал взять сразу 900-тую.И я не жалею.Сравнивал с 600-кой.Всё таки мощнее намного.И мне для моих задач одной её хватает с головой для помещений и для фото своих домашних.
Подробнее

Все так, но ведь есть еще шанс, что глюки, все-таки, от тушки...
Так, или иначе, надо взять 900ку и пострелять по-всякому... там видно будет...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Так, или иначе, надо взять 900ку и пострелять по-всякому... там видно будет...

У меня 900-я работает отлично.
Re[Dutch.]:
от: Dutch.
У меня 900-я работает отлично.

Так у кого-то, наверное, и 600-ая работает отлично... или ни у кого?
В принципе, мне бы и 600-й хватило, если бы не глючила... если, конечно, это она виновата...
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
...мне кажется, или фудж только чуть лучше? отличный цвет у сапога,однако...

С Canon можно получать очень приличный цвет, но с Fuji легче.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Так у кого-то, наверное, и 600-ая работает отлично... или ни у кого?
В принципе, мне бы и 600-й хватило, если бы не глючила... если, конечно, это она виновата...

А как же ИСО 100-200 и на поджатой, да от потолка... Хотя если мощности хватает, можно и не покупать.
Re[Dutch.]:
от: Dutch.
А как же ИСО 100-200 и на поджатой, да от потолка... Хотя если мощности хватает, можно и не покупать.

Мощность - второе дело... не хочу повторяться, на предыдущей странице почитай, что у меня не так...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Мощность - второе дело... не хочу повторяться, на предыдущей странице почитай, что у меня не так...

Так я и не агитирую, тем более, если 600-й хватает. Осталось разобраться, что глючит. Надо ещё один Fuji искать.
Re[Dutch.]:
от: Dutch.
Так я и не агитирую, тем более, если 600-й хватает. Осталось разобраться, что глючит. Надо ещё один Fuji искать.

Проще найти другую вспышку... А второй фуджик у меня, как раз, таки, был, но за все месяцев восемь, что он был, пыха мне так ни разу и не понадобилась... )))
Re[Fuckel]:
от: Fuckel
...мне кажется, или фудж только чуть лучше? отличный цвет у сапога,однако...

Цвет с 1D X неплох, у кэнона на сегдня - лучший, благодаря достаточно толстым фильтрам и умеренной многопиксельности. В этом конкретном случае отработал на уровне пропятки, хотя с последней - камерный джипег, для этой сессии было бы лучше сменить Color:High на STD, АББ был, как обычно, R-2, B+1, но вылезла мажента.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта